Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А есть ли разница?


alisia

Рекомендуемые сообщения

Что, даже тапочком или поводком швырнуться не сможем :thumbup:

Ну пока особой надобности не было. Дочь свернула газету и так не сильно его шлепнула по попе. Теперь мы ему изредка эту газету показываем(шлепаем). Помагает но не сильно. А тапочка он не боится наравит его по тихому унести в угол и там....Я тапочек пробавала отбирать и шлепать тапком. Через пять минут заставала Сэма с тапком в зубах крадущегося к выходу из комнаты :cold: Все повторялось сначало. У меня серьезно с тапком не полючается очень прикольно Сэм смотрится с тапком мужа (43 размер) в зубах. Голову приходится высоко задрать - получается такой горды вид - и вот он с гордым видом тащит этот тапок огромный - мне смешно становится. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас команда Фу не в почёте. Команда Нельзя основная, но иногда лень кричать или вот как сейчас, на морозе губки не складываются, то команда Нет- вот она действует безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока особой надобности не было. Дочь свернула газету и так не сильно его шлепнула по попе. Теперь мы ему изредка эту газету показываем(шлепаем). Помагает но не сильно.

Вы только потом не удивляйтесь, что все найденные газеты, книги и прочая бумага будут разодраны в мелкие кусочки

А тапочка он не боится наравит его по тихому унести в угол и там....Я тапочек пробавала отбирать и шлепать тапком. Через пять минут заставала Сэма с тапком в зубах крадущегося к выходу из комнаты :cold: Все повторялось сначало. У меня серьезно с тапком не полючается очень прикольно Сэм смотрится с тапком мужа (43 размер) в зубах. Голову приходится высоко задрать - получается такой горды вид - и вот он с гордым видом тащит этот тапок огромный - мне смешно становится. :ranting:

Что-либо пугающее щенка (то, что может грохнуть, ну или ощутимо задеть, но не покалечить) или доставляющее дискомфорт (мокрая тряпка, вобщем сами ищите) должно произойти именно в момент совершения поступка. Т.е. вы видите, что щен подбирается к тапку-команда ФУ, секундная пауза, вдруг щенок послушается, тогда сразу команда КО МНЕ и поощрение, если же щенок не послушал и схватил тапок, тогда идёт то самое воздействие (желательно, чтобы щенок не видел, что оно исходит от вас, типа "гром среди ясного неба" "кара божья" :cray: ), если всё правильно и вовремя, то щенок пугается, или настораживается, ну просто останавливается на какое-то время, вы даёте команду КО МНЕ очень приглашающую, ласковую (какой она должна быть всегда, а не требовательная), можно присесть и похлопать, предложить игрушку, вобщем поощрить.

А отбирание "любимого" предмета, да ещё потом и наказание- это стимул вас бояться, особено когда с чем-то в пасти. На улице это выльется в поедание гадостей на полном галопе от вас. :thumbup: Лучше предложите щенку меняться, т.е. он несёт тапок, а вы его подразните другой игрушкой, а обувь уберите подальше, не провоцируйте щенка, раз он на этом зациклен.

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только потом не удивляйтесь, что все найденные газеты, книги и прочая бумага будут разодраны в мелкие кусочки

Что-либо пугающее щенка (то, что может грохнуть, ну или ощутимо задеть, но не покалечить) или доставляющее дискомфорт (мокрая тряпка, вобщем сами ищите) должно произойти именно в момент совершения поступка. Т.е. вы видите, что щен подбирается к тапку-команда ФУ, секундная пауза, вдруг щенок послушается, тогда сразу команда КО МНЕ и поощрение, если же щенок не послушал и схватил тапок, тогда идёт то самое воздействие (желательно, чтобы щенок не видел, что оно исходит от вас, типа "гром среди ясного неба" "кара божья" :ranting: ), если всё правильно и вовремя, то щенок пугается, или настораживается, ну просто останавливается на какое-то время, вы даёте команду КО МНЕ очень приглашающую, ласковую (какой она должна быть всегда, а не требовательная), можно присесть и похлопать, предложить игрушку, вобщем поощрить.

А отбирание "любимого" предмета, да ещё потом и наказание- это стимул вас бояться, особено когда с чем-то в пасти. На улице это выльется в поедание гадостей на полном галопе от вас. :thumbup: Лучше предложите щенку меняться, т.е. он несёт тапок, а вы его подразните другой игрушкой, а обувь уберите подальше, не провоцируйте щенка, раз он на этом зациклен.

Да он у нас вроде не проказничает сильно. Обувь стоит и Сэм ее не трогает. Только эти тапки мужа ему понравились. Да еще может краешек ковра попытаться погрысть (говорим "фу" и предлагаем взамен игрушку) и это все наши проказы. Первое время пытался руки, ноги кусать - сейча не кусает.

А еще хитрить начал притащит пару, тройку игрушек положет на тапки и делает вид что он игрушки грызет а сам тапки тяпает. :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем, три команды:

1. Нет - собака только собирается проделать то что нежелательно на Ваш взгляд. (ринутся к незнакомой собаке, поближе "познакомится" с неизвестным ей человеком, запрет перед основной командой и т.п)

2. Фу - подбор всякой гадости, "купание в грязи" и т.п. то есть полный запрет. (как то наблюдал, когда щенок лабрадора подбежал к прохожему с проявлением присущей ему радости и счастья, хозяйка щенка пыталась остановить его командой "ФУ"! Как Вы думаете, чем прохожий был очень сильно оскорблен?.....)

3. Нельзя - выше перечисленные команды, плюс все остальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, чем прохожий был очень сильно оскорблен?.....)

:thumbup::ranting::cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...