Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из официального обращения Следственного комитета Российской Федерации


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

В данном контексте обсуждается педофилия, которая является психическим расстройством.

А девочка 14 лет уже не "ребенок". А некоторые считают, что в 12 лет можно проводить анкетирование детей на половые "знания".

И получается, что пока педофилия СЧИТАЕТСЯ психическим расстройством, то мы будем говорить о психах, как об угрозе нашим детям. А когда ПЕРЕСТАНЕТ считаться мы что будем делать?

Гомосексуализм вот перестал.

Кстати, загляни в ту тему, ага.

А как их, кстати, обзывали и с чего ты думаешь, что меня не коробило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас существует законодательно же закреплённое понятие врачебной тайны. Сам факт обращения за любым видом медпомощи к специалисту любого профиля не подлежит разглашению, не говоря о диагнозе.

Да что ты... А вот Туу-Тики знает, что у нее во дворе жила пара шизофреников. И практически весь форум сейчас будет говорить, что совершить преступления могли только психи.

Так я что-то пропустила - пришли во двор из ПНД и прилюдно сделали собщение? Или письма по почтовым ящикам разложили? :dribble:

Лиз, вот честно, при всей моей любви к тебе - ну не люблю, когда на высокой ноте начинают всё в кучу валить, не особо разбираясь в тонкостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты... А вот Туу-Тики знает, что у нее во дворе жила пара шизофреников. И практически весь форум сейчас будет говорить, что совершить преступления могли только психи.

Лиза, т.е. Вы не допускаете мысли о том, что форумчанке были озвучаны диагнозы родственниками больных на добровольной основе? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочка 14 лет уже не "ребенок". А некоторые считают, что в 12 лет можно проводить анкетирование детей на половые "знания".

И получается, что пока педофилия СЧИТАЕТСЯ психическим расстройством, то мы будем говорить о психах, как об угрозе нашим детям. А когда ПЕРЕСТАНЕТ считаться мы что будем делать?

Несовершеннолетний, т.е. не достигший 18 лет - по медицинским нормативам и по ГК - ребёнок.

Не сильна в УК, но вроде бы там несовершеннолетние тоже отдельно выделяются как-то.

Когда перестанет - тогда и будет ясно. Не вижу смысла бежать впереди паровоза.

Вот интересно -сколько форумчан в этой теме в текстезаявления обратили внимание на что-то там про "психов", и сколько - что нужно быть внимательнее и бдительнее? :gleam:

Кстати, загляни в ту тему, ага.

А как их, кстати, обзывали и с чего ты думаешь, что меня не коробило?

Ну ты за них не кидалась заступпаться. :)

И на мой взгляд - взрослые люди, добровольно вступающие в какие-бы то ни было отношения добровольно (ключевые слова - взрослые и добровольно), могут делать друг с другом что угодно.

Принудительно и/или в отношении детей - это уголовное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас существует законодательно же закреплённое понятие врачебной тайны. Сам факт обращения за любым видом медпомощи к специалисту любого профиля не подлежит разглашению, не говоря о диагнозе.

Да что ты... А вот Туу-Тики знает, что у нее во дворе жила пара шизофреников. И практически весь форум сейчас будет говорить, что совершить преступления могли только психи.

Я это знаю, потому что сестра одного из них училась в одном со мной классе, а мать другого сама всем говорила, что сын у нее болен жизофренией, и просила его не дразнить детям, потому что он может разозлиться и повести себя неадекватно.

И писала я это не потому, что считаю всех шизовреников и психически больных опасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовершеннолетний, т.е. не достигший 18 лет - по медицинским нормативам и по ГК - ребёнок.

Не сильна в УК, но вроде бы там несовершеннолетние тоже отдельно выделяются как-то.

Когда перестанет - тогда и будет ясно. Не вижу смысла бежать впереди паровоза.

Вот интересно -сколько форумчан в этой теме в текстезаявления обратили внимание на что-то там про "психов", и сколько - что нужно быть внимательнее и бдительнее? :gleam:

Ну ты за них не кидалась заступпаться. :)

И на мой взгляд - взрослые люди, добровольно вступающие в какие-бы то ни было отношения добровольно (ключевые слова - взрослые и добровольно), могут делать друг с другом что угодно.

Принудительно и/или в отношении детей - это уголовное преступление.

На психов совсем не обратила внимания и мне кажется после этого заявления ни одному нормальному человеку не придет в голову начать чураться "психов", подлавливать их и подозревать в намерении напасть на ребенка. Возможно обращение было составлено не совсем корректно, но в таком виде оно возможно заставит быть бдительными большее кол-во родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - педофилы и прочая нечисть, это люди с психическими отклонениями. Нормальный человек не совершает таких деяний. И это не значит, что я считаю что все психически больные люди способны на такое (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я должна была кидаться заступаться ЗА ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫХ людей, которые знают, что делают?

За "психов" - да, заступлюсь, извините. А потому что они - больные. И как раз валить в кучу "сезонные обострения" и недавние преступления в публичном выступлении официального лица - негоже. Приватно говорить на собраниях комитета один вопрос, а другое - обращение к гражданам.

Я об этом. А ты? Жаль, что не угодила тебе. Но я не червонец, извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сейчас они психически здоровые, а ещё недавно были больными :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я должна была кидаться заступаться ЗА ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫХ людей, которые знают, что делают?

А за "психов" - да, заступлюсь, извините. А потому что они - больные. И как раз валить в кучу "сезонные обострения" и недавние преступления в публичном выступлении официального лица - негоже. Приватно говорить на собраниях комитета один вопрос, а другое - обращение к гражданам.

Я об этом. А ты? Жаль, что не угодила тебе. Но я не червонец, извини.

Потому что получается какое-то избирательное понимание дискриминации :)

Всё равно не понимаю, в чём кипешь :dntknw:

Я вижу то, что, наверное, все практически и увидели. :dntknw:

Гораздо более интересные заявления делает Онищенко. Да и наши оба гаранта - бывалоча, брякнут эдакое...

Мне кажется, проблема огромного числа преступлений в отношении детей гораздо реальнее, чем предполагаемая проблема дискриминации кого-то из-за корявого языка обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала еще раз над прочитанным...

На самом деле все просто.

Этим сообщением до родителей пытались донести простые истины, которые мы сами знаем с детства:

Не разговаривать с незнакомыми, тем более с ними никуда не идти, при входе в подъезд осматриваться, если вблизи есть подозрительный человек, не заходить с ним в подъезд, не садиться в лифт с незнакомыми людьми, не открывать дверь незнакомым людям и т.д.

Раньше родители это повторяли нам как "Отче наш". А теперь об этом забывают.

Я бы тоже всех психически нездоровых людей не сгребала бы в охапку, но скорей всего в сообщении довольно безграмотно имелись в виду педофилы.

А таких людей уж совсем сложно назвать нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психически больной у нас считается человеком опасным, насильником каким-то. Хотя статистика говорит о другом: серьезные правонарушения нашими пациентами совершаются не чаще, чем здоровыми людьми...

...Масштаб проблемы огромен: у нас в России около 8 миллионов человек ежегодно официально обращаются за психиатрической помощью. Заболевания начинаются в самом раннем возрасте. 70–80% выпускников школ находятся в определенном эмоциональном напряжении, и в ряде случаев это эмоциональное напряжение при каких-то неблагоприятных ситуациях (даже чисто бытовых: семейные ссоры, например) превращается в так называемое пограничное расстройство. И число их растет. Причем пограничные расстройства — это не безобидные расстройства, это расстройства, которые десоциализируют людей..."

Если кому-то (вдруг) станет интересным: http://bg.ru/medicine/arkadij_shmilovich_psihicheski_bolnoj_u_nas_schita-16564/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, если бы так на этом не акцентировали - никто б и не догадался, что надо уже бежать и дискриминироватьсрочно!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше профилактории были и лечение на уровне и по показаниям, а теперь лечат по желанию....

Раньше смертная казнь была за убийство! А сейчас и отмазаться можно (вопрос только в сумме), а если ещё и национальный вопрос поднять, то, вообще, победит толерантность во многих случаях...

Я, например, всех убийц и насильников считаю психическими... Только их не лечить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть часть "СОЧУВСТВУЮ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМ" вынести в другую тему?

речь об ответственности и о внимательности ко всем и всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что получается какое-то избирательное понимание дискриминации.

Почему? Дискриминируется слабый: психически больные, одинокие родители, женщины, дети. Когда женщину не берут на работу, потому что всем понятно, что она либо в декрет, либо с детьми - это у нас не дискриминация, ага. Зато попробуй не взять гея на работу, он тут же начнет вой. Так кто слабый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что получается какое-то избирательное понимание дискриминации.

Когда женщину не берут на работу, потому что всем понятно, что она либо в декрет, либо с детьми - это у нас не дискриминация, ага. Зато попробуй не взять гея на работу, он тут же начнет вой. Так кто слабый?

Лиза, надо почитать ТК. :) Особенно в отношении женщин.

Не обижайся, наверное это издержки интернет-общения. Но впечатление такое - Я дерусь, потому что дерусь. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть часть "СОЧУВСТВУЮ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМ" вынести в другую тему?

речь об ответственности и о внимательности ко всем и всему

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, минувшим вечером в полицию поступило сообщение о том, что возле станции метро «Петровско-Разумовская» ранили ножом подростка. Школьник скончался в машине скорой помощи, не доехав до больницы. По предварительным данным, подростка ударил ножом во время ссоры какой-то мужчина. Мальчик, учившийся в одной из московских школ, приехал в столицу вместе с родителями из Таджикистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разговаривать с незнакомыми, тем более с ними никуда не идти, при входе в подъезд осматриваться, если вблизи есть подозрительный человек, не заходить с ним в подъезд, не садиться в лифт с незнакомыми людьми, не открывать дверь незнакомым людям и т.д.

Раньше родители это повторяли нам как "Отче наш".

В далеком моем советском прошлом, все эти прописные истины не помогли девочке из параллельного со мной класса. Её изнасиловал в лифте её дома(16-ти этажка) хорошо знакомый с детства, сосед по лестничной площадке, мужчина весьма преклонных лет, отличный семьянин (и уже на тот момент дедушка!). Почти что друг семьи... Ей было 12!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, надо почитать ТК. :) Особенно в отношении женщин.

Не обижайся, наверное это издержки интернет-общения. Но впечатление такое - Я дерусь, потому что дерусь. :dntknw:

Ты не подумала, что могла бы написать в личку? Что может быть кто-нибудь задумался над тем "бредом", который я постила, может, понял, что совершал "терминологическую ошибку"?

Но я да... я так. Развлекаюсь. Дерусь, ага. Спасибо тебе, Лен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком моем советском прошлом, все эти прописные истины не помогли девочке из параллельного со мной класса. Её изнасиловал в лифте её дома(16-ти этажка) хорошо знакомый с детства, сосед по лестничной площадке, мужчина весьма преклонных лет, отличный семьянин (и уже на тот момент дедушка!). Почти что друг семьи... Ей было 12!

К сожалению НИКТО не застрахован на 100%. Но это не означает ведь, что нужно забывать об этом и не повторять детям изо дня в день, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, минувшим вечером в полицию поступило сообщение о том, что возле станции метро «Петровско-Разумовская» ранили ножом подростка. Школьник скончался в машине скорой помощи, не доехав до больницы. По предварительным данным, подростка ударил ножом во время ссоры какой-то мужчина. Мальчик, учившийся в одной из московских школ, приехал в столицу вместе с родителями из Таджикистана.

ну да... психов обсудили, теперь давайте скатимся в обсуждения национализма

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению НИКТО не застрахован на 100%. Но это не означает ведь, что нужно забывать об этом и не повторять детям изо дня в день, а?

Безусловно! Но пример я привела ради того, чтобы понимать, что и хорошо знакомые могут оказаться насильниками и убийцами и ребёнок ,зная мантру "не говорить с незнакомыми", не только говорить будет, но и охотно пойдет с этим человеком... Ведь он знает его!

Нет адекватного наказания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психически больной у нас считается человеком опасным, насильником каким-то. Хотя статистика говорит о другом: серьезные правонарушения нашими пациентами совершаются не чаще, чем здоровыми людьми...

...Масштаб проблемы огромен: у нас в России около 8 миллионов человек ежегодно официально обращаются за психиатрической помощью. Заболевания начинаются в самом раннем возрасте. 70–80% выпускников школ находятся в определенном эмоциональном напряжении, и в ряде случаев это эмоциональное напряжение при каких-то неблагоприятных ситуациях (даже чисто бытовых: семейные ссоры, например) превращается в так называемое пограничное расстройство. И число их растет. Причем пограничные расстройства — это не безобидные расстройства, это расстройства, которые десоциализируют людей..."

Если кому-то (вдруг) станет интересным: http://bg.ru/medicine/arkadij_shmilovich_psihicheski_bolnoj_u_nas_schita-16564/

присоединяюсь

я тоже лежал в психушке, но убивать и насиловать не собираюсь. :blush2:

Вообще, ИМХО, тема провокационная и нарушает правила форума :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...