Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из официального обращения Следственного комитета Российской Федерации


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

страшно то, что некоторые дети нуждаются в общении!

и они ищут это общение ....предлогом может стать "посмотреть котенка", " поиграть в куклы", "посмотреть мультики" , "попить чай" , покушать шоколадки"........

Родители! уделяйте время для общения со своими детьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь

я тоже лежал в психушке, но убивать и насиловать не собираюсь. :blush2:

(форум замер :mf_hide: , другая часть подумала: я так и знала! :roflmao:

А как насчет весеннего обострения? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... психов обсудили, теперь давайте скатимся в обсуждения национализма

:thumbdown:

А это обычное дело у нас на форуме. Начали с одного, закончили другим. Да еще и переругались все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет весеннего обострения? :gleam:

никак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь

я тоже лежал в психушке, но убивать и насиловать не собираюсь. :blush2:

Вообще, ИМХО, тема провокационная и нарушает правила форума :blush2:

Тема изначально не была провокационной :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй распечатаю обращение и повешу на соседних домах и в переходе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема изначально не была провокационной :nonono:

Угу. Провокатор тут я :1st:, а не текст обращения из года в год печатаемого Комитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на самом деле! о чем думают родители? неужели так сложно договориться о том, чтобы детей группами адресно сопровождали кто то из родителей из школы и в школу. Ну если сами не можете, просите помощи родственников, соседей!

ответственности никакой! перед своими же детьми! Кому как... можно и в 10 лет отпустить гулять и забыть...., а можно и в 25 лет просить позвонить, как вернулся домой....

вы можно подумать не в Москве живете... сложно, невозможно... ваш ребенок никому кроме вас не нужен, а уж школе, соседям и подавно... если нет бездетных родственников или бабушки с дедушкой, то совсем труба... а что касается няни... мне нужно было всего навсего забрать ребенка, перевести через дорогу и все... никто не согласился.... все хотели с ним сидеть по 3-4 часа и огребать кучу денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можно подумать не в Москве живете... сложно, невозможно... ваш ребенок никому кроме вас не нужен, а уж школе, соседям и подавно... если нет бездетных родственников или бабушки с дедушкой, то совсем труба... а что касается няни... мне нужно было всего навсего забрать ребенка, перевести через дорогу и все... никто не согласился.... все хотели с ним сидеть по 3-4 часа и огребать кучу денег...

знаете, я живу в Москве, сыну уже 26 лет, и то время, когда он был маленький, я работала полдня, бросила практику, потом работала на дому,

да, я получала меньше денег, но имела возможность больше общаться со своим ребенком.

Редко, но просила соседку проводить ребенка из школы. Дарила соседке подарки.

все можно решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можно подумать не в Москве живете... сложно, невозможно... ваш ребенок никому кроме вас не нужен, а уж школе, соседям и подавно... если нет бездетных родственников или бабушки с дедушкой, то совсем труба... а что касается няни... мне нужно было всего навсего забрать ребенка, перевести через дорогу и все... никто не согласился.... все хотели с ним сидеть по 3-4 часа и огребать кучу денег...

У нас не так, класс дружный и если кто-то из родителей не успевает забрать, то договаривается с другими и детка идет в гости к однокласснику или же к себе домой, но провожаемый живущими рядом :thumbup: . Это насколько я в курсе, так по крайней мере происходит с детьми у которых родители не пускают все на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можно подумать не в Москве живете... сложно, невозможно... ваш ребенок никому кроме вас не нужен, а уж школе, соседям и подавно... если нет бездетных родственников или бабушки с дедушкой, то совсем труба... а что касается няни... мне нужно было всего навсего забрать ребенка, перевести через дорогу и все... никто не согласился.... все хотели с ним сидеть по 3-4 часа и огребать кучу денег...

Вот поэтому я не работаю в организации и фрилансерствую, потому что у нас ни дедушек, ни бабушек. Когда надо было - договаривалась с мамой однокашника ребенка, чтобы как раз переводили через дорогу после занятий.

Понятно, что никто не согласится, потому что ради 100 рублей найти человека, чтобы он шел или ехал через дорогу перевести, действительно несерьезно, и не надо на это обижаться, потому что это неквалифицированная няня денег не огребает тем более за 3-4 часа :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психически больной у нас считается человеком опасным, насильником каким-то. Хотя статистика говорит о другом: серьезные правонарушения нашими пациентами совершаются не чаще, чем здоровыми людьми...

...Масштаб проблемы огромен: у нас в России около 8 миллионов человек ежегодно официально обращаются за психиатрической помощью. Заболевания начинаются в самом раннем возрасте. 70–80% выпускников школ находятся в определенном эмоциональном напряжении, и в ряде случаев это эмоциональное напряжение при каких-то неблагоприятных ситуациях (даже чисто бытовых: семейные ссоры, например) превращается в так называемое пограничное расстройство. И число их растет. Причем пограничные расстройства — это не безобидные расстройства, это расстройства, которые десоциализируют людей..."

Если кому-то (вдруг) станет интересным: http://bg.ru/medicin...s_schita-16564/

да перестаньте!

в обращении нет слов "психически больной" , а в словосочетании " обострение психических заболеваний" не сказано конкретно у кого (ФИО и адрес) , а "люди с неустойчивой психикой" не является оскорблением и опять не конкретизировано.

Так что не нужно нагнетать и без того плачевное настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Провокатор тут я :1st:, а не текст обращения из года в год печатаемого Комитетом.

Веруся, не придирайтесь. В сообщении вместо буквы "и" поставить запятую , и уже обозначается узкая категория граждан, которую дискриминировать не только не грех, а жизненно необходимо. .

будет звучать:

".... на улицах может появиться больше людей с неустойчивой психикой и , склонных к таким преступлениям (против детей)..."

граждане с неустойчивой психикой, склонные к преступлениям против детей, собссна, педофилы и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, там нет слов: "Психически нездоровые люди могут пойти на преступление и в людном месте"?

Примерещилось, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, там нет слов: "Психически нездоровые люди могут пойти на преступление и в людном месте"?

Примерещилось, значит.

А что, не могут? Там сказано "могут пойти" .

Тут уж "люби, Боже, правду" . там же не сказано "пойдут" или "обязательно пойдут".

Для политкорректности, конечно, можно было бы добавить: "...склонные к преступлениям против детей", но составители, видимо, сочли это излишним, раз это уже было в тексте, и речь, собссна, именно о детях и их "филах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не так, класс дружный и если кто-то из родителей не успевает забрать, то договаривается с другими и детка идет в гости к однокласснику или же к себе домой, но провожаемый живущими рядом :thumbup: . Это насколько я в курсе, так по крайней мере происходит с детьми у которых родители не пускают все на самотек.

в нашем классе дети и разных районов, школа считается престижной,поэтому все стремятся туда попасть... даже из соседних поселков...дети все занимаются в разных кружках и секциях...как вы себе представляете: кто-то возьмет чужого ребенка и поедет с ним в другой район? оставит у себя дома и поведет своего на секцию?... у кого есть бабушка или неработающая мама, те своих детей встречают... остальные дети ездят сами... а мы в эту школу попали по прописке и у нас есть дополнительная опция: старший брат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем классе дети и разных районов, школа считается престижной,поэтому все стремятся туда попасть... даже из соседних поселков...дети все занимаются в разных кружках и секциях...как вы себе представляете: кто-то возьмет чужого ребенка и поедет с ним в другой район? оставит у себя дома и поведет своего на секцию?... у кого есть бабушка или неработающая мама, те своих детей встречают... остальные дети ездят сами... а мы в эту школу попали по прописке и у нас есть дополнительная опция: старший брат...

Именно поэтому я считаю, что начальную школу стоит выбирать рядом с домом. А если хочется с начальных классов учится в более престижном месте, то сначала продумать как и кто будет забирать ребенка. Так что никакой связи с тем что в Москве нет никому дела до вашего ребенка не вижу :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я не работаю в организации и фрилансерствую, потому что у нас ни дедушек, ни бабушек. Когда надо было - договаривалась с мамой однокашника ребенка, чтобы как раз переводили через дорогу после занятий.

Понятно, что никто не согласится, потому что ради 100 рублей найти человека, чтобы он шел или ехал через дорогу перевести, действительно несерьезно, и не надо на это обижаться, потому что это неквалифицированная няня денег не огребает тем более за 3-4 часа :nono:

угу.. а еще у вас один ребенок и вам не надо разрываться между двумя школами и детским садом, и хватает периодических заработков...только то, что мои дети самостоятельные, не означает, что я о них не забочусь...да, и через дорогу нам переходить не надо из школы (школа напротив подъезда) и детсад у нас другой (без дорог) и старший брат есть,который почти взрослый, если что заберет мелкого из сада... а попасть под раздачу можно и в сопровождении мамы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. а еще у вас один ребенок и вам не надо разрываться между двумя школами и детским садом, и хватает периодических заработков...только то, что мои дети самостоятельные, не означает, что я о них не забочусь...да, и через дорогу нам переходить не надо из школы (школа напротив подъезда) и детсад у нас другой (без дорог) и старший брат есть,который почти взрослый, если что заберет мелкого из сада... а попасть под раздачу можно и в сопровождении мамы ...

У Лизы (Веруси) как раз таки 3-е (!) детей и двое младших 11 и 6 лет. Как раз разрыв между школой и садом.

/Лиз, прости, что влезла))/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. а еще у вас один ребенок и вам не надо разрываться между двумя школами и детским садом, и хватает периодических заработков...только то, что мои дети самостоятельные, не означает, что я о них не забочусь...да, и через дорогу нам переходить не надо из школы (школа напротив подъезда) и детсад у нас другой (без дорог) и старший брат есть,который почти взрослый, если что заберет мелкого из сада... а попасть под раздачу можно и в сопровождении мамы ...

это откуда у Вас такая инфа-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. а еще у вас один ребенок и вам не надо разрываться между двумя школами и детским садом, и хватает периодических заработков...только то, что мои дети самостоятельные, не означает, что я о них не забочусь...да, и через дорогу нам переходить не надо из школы (школа напротив подъезда) и детсад у нас другой (без дорог) и старший брат есть,который почти взрослый, если что заберет мелкого из сада... а попасть под раздачу можно и в сопровождении мамы ...

У меня трое :lol2: И чтО такое бегать с грудничком под мышкой из магазина в школу, а оттуда на занятия, я знаю. Заработков никогда никому не хватает, независимо от их размера :gleam:

Просто вопрос в том, что для тебя важнее. Но мы ведь не критикой семейных укладов занимаемся, правда? А тем, что найти помощника на полчаса в день за деньги - невозможно. Значит, люди пытаются найти выход, хотя бы немного подстраховаться.

Недавно пропавшая девочка просто вышла из здания ждать бабушку, поскольку занятия закончили на 10 минут раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший пошел в школу, когда родилась дочь. Школа у нас не у дома, пара остановок на автобусе, можно доехать рейсовым, но раньше санаторий, а теперь городская управа, выделяет спец.автобус. Так что все детки от школы до остановки доезжают кучей и под присмотром педагога, а вот потом уже сами, кто группами, кто по отдельности.

Поселок у нас довольно закрытый, это в последнее время много приезжих, а раньше все свои были - не страшно (мне так казалось)

После школы сын ходил на кружки в местный ДК, 10 минут пешком по поселку, не переходя дорогу, вместе с другом-одноклассником. Вроде все хорошо, ан нет, до поры до времени, пока в один прекрасный день сын не прибежал запыхавшись домой со словами - "за нами гнался дядька", и так было несколько раз, не каждый день подряд и в разных местах - то от остановки идут - он за ними, то от магазина... Мы этого гражданина пытались выследить, но как только он видел около детей когото из взрослых, тут же садился в машину и уезжал. Так что сын до 13 лет у нас гулял с бабушкой и младшей сестрой.

Они до сих пор гуляют под присмотром бабушки. Жене сейчас разрешается кататься на велосипеде по поселку с условием каждые полчаса показываться бабуле....

Жене уже 15 лет, утром с Настей вместе идут до остановки в школу, а после уроков если едут по отдельности, то бабушка встречает младшую на остановке.

Помню, в детстве меня очень сильно бесило, что взрослые меня опекают и контролируют, а сейчас сама лишний раз перезваниваю и докладываюсь, что все хорошо и я добралась до места, и детей к этому приучаю - нет, это не контроль со стороны взрослых, а твоя, детская, забота о старших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати теперь должна остановить маленькую от нашей игры: ей очень нравится после акробатики собираться самой и самой же спускаться со второго этажа на первый, чтобы я удивлялась, какая она молодец. Придется отменить и бдеть прямо на выходе из зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем классе дети и разных районов, школа считается престижной,поэтому все стремятся туда попасть... даже из соседних поселков...дети все занимаются в разных кружках и секциях...как вы себе представляете: кто-то возьмет чужого ребенка и поедет с ним в другой район? оставит у себя дома и поведет своего на секцию?... у кого есть бабушка или неработающая мама, те своих детей встречают... остальные дети ездят сами... а мы в эту школу попали по прописке и у нас есть дополнительная опция: старший брат...

платная небось? т.е. на школу "престижную" денег нашли, а на няню нет?

ну даже, если и бесплатная... т.е. подумать о том, чтобы запихнуть ребёнка в школу, которая хрен знает где находится, ума хватило, а подумать о том как этот самый ребёнок потом до дома будет добираться, нет? ну бред, чесслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...