Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Твой личный вклад в развитие рабочего направления


Виасанта

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я предлагаю поделиться своими мыслями о том, что конкретно каждый может и хочет сделать в этом направлении. Мы лучше узнаем друг друга и сможем объединить наши таланты и умения. Писать на форуме - это одно, а конкретно что-то делать - другое!

Начну с себя. Два года назад я начала активно заниматься со своими собаками, участвовать в соревнованиях и охотах. Познакомилась с большим количеством интересных людей и имела возможность наблюдать за великолепной работой многих собак. Я пока совсем немного сделала, но все же старалась вести фотохроники соревнований и охот, переводила зарубежные правила состязаний с ретриверами и статьи, занималась с потомками своей собаки в этом направлении, помогала организаторам объединиться с целью поднять уровень состязаний. Продолжу работать в этом направлении. Многие девушки в прошлом году побывали на охотах, но мы не умеем стрелять. Если появятся желающие, можно попробовать организовать обучение для девушек с опытным инструктором. Если есть интерес, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала так. Лабрадорам необходимо поддержание присущих им рабочих качеств. Нужно продолжать.... хотя, верно, для многих лабрадор, это только плюшевая собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие девушки в прошлом году побывали на охотах, но мы не умеем стрелять. Если появятся желающие, можно попробовать организовать обучение для девушек с опытным инструктором. Если есть интерес, пишите!

На динамовских посиделках опытный инструктор учил девушек стрелять. Это было заранее анонсировано, И чего не приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Нужно продолжать.... хотя, верно, для многих лабрадор, это только плюшевая собачка.

Спасибо! Про плюшевую собачку - правда.. и не понимают сколько талантов в них заложено... будем продолжать рассказывать и показывать:ok:

Недавно мы начали осваивать тренировки с кликером - на фантастический контакт с собакой выходишь и столько новых возможностей...в любых рабочих видах.

И чего не приехали?

В качестве мишени для динамовских стрелков?:lol2: Шутка...

я имею ввиду организацию серии тренировок и практик...за раз чему научишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве мишени для динамовских стрелков?:lol2: Шутка...

:clap_1: Да ладно, охотники люди незлопамятные. И, вообще, мы только влет стреляем, так что бояться нечего. Вы же летать не умеете?:) Шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие девушки в прошлом году побывали на охотах, но мы не умеем стрелять. Если появятся желающие, можно попробовать организовать обучение для девушек с опытным инструктором. Если есть интерес, пишите!

Есть стрелковые стенды с опытным инструкторами в кузминках, бисерово, лисья нора, мытище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть стрелковые стенды с опытным инструкторами ...

Да, конечно...спасибо Только индивидуально дороговато на этих стендах. В деревнях же охотники как-то учатся и без этого. Хорошо стреляют...Попробуем что-нибудь в охотохозяйстве организовать, если желающие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно...спасибо Только индивидуально дороговато на этих стендах. В деревнях же охотники как-то учатся и без этого. Хорошо стреляют...Попробуем что-нибудь в охотохозяйстве организовать, если желающие будут.

Из личного опыта не дороже чем просто стрельба по тарелкам (оплата патрон и тарелок). Инструктор сам говорит о ваших ошибках (я учился в кузминках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта не дороже чем просто стрельба по тарелкам (оплата патрон и тарелок). Инструктор сам говорит о ваших ошибках (я учился в кузминках).

Спасибо! нашла на них ссылку Моя ссылка. Получится где-то 3300 за 100 выстрелов, плюс билетик на метро:lol2: Обязательно съезжу, а потом в хозяйстве закрепим результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! нашла на них ссылку Моя ссылка. Получится где-то 3300 за 100 выстрелов, плюс билетик на метро:lol2: Обязательно съезжу, а потом в хозяйстве закрепим результаты.

foto17.jpg

Ткачев Владимир Кириллович,

инструктор-оператор – мастер спорта, имеет широкие познания в области современного гладкоствольного и нарезного оружия.

Обратитесь вот к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, при чем тут учить девушек и ретриверы?

Дима! Мы же на охоту, когда научимся стрелять, с ретриверами пойдем! Вообще-то тема была открыта, чтобы делиться планами и идеями. В теме Кубка уже столько планов у людей возникло. Здесь они бы могли подробнее о них рассказать:) Затем для разных мероприятий нужны спонсоры, волонтеры. А многие владельцы имеют и желание, и возможности помочь. Почему бы здесь не писать о том, что требуется, может люди и откликнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ты в этом смысле! тогда конечно! :thumbup:

Требуются волонтеры на 4-5 мая для working test под финским экспертом. Заброс даммичек, битой птицы. Отстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из воздушки стреляю отлично, а вот ни из чего другого не пробовала. Возьмите меня!))) хочу учится!) когда будут такие мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из воздушки стреляю отлично, а вот ни из чего другого не пробовала. Возьмите меня!))) хочу учится!) когда будут такие мероприятия?

Охота по полю - конец июля, по утке - середина августа. (это все по дикой) По выпускному фазану, собираемся как только просохнет, ближе к концу апреля можем списаться. Просто пострелять на стенде в любое время :) Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота по полю - конец июля, по утке - середина августа. (это все по дикой) По выпускному фазану, собираемся как только просохнет, ближе к концу апреля можем списаться. Просто пострелять на стенде в любое время Пишите!

сразу видно, человек душой болеет! конечно, у вас лучше и круче. человек из воздушки стрелял, а тут сразу на охоту! молодцы! пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а, ты в этом смысле! тогда конечно! :thumbup:

Требуются волонтеры на 4-5 мая для working test под финским экспертом. Заброс даммичек, битой птицы. Отстрел.

Ну вот, Дим! Помощников и без темы уже селить скоро будет негде!))) Столько хороших людей!!! Только бы запала на весь сезон хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...