Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Борьба" с щенком - это опасно


Андрей177

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Щенок у нас 2 недели, а ему скоро 2 мес. У него появилась манера игры - "бороться" со мной, при этом перекатываться. Любимая поза при этом на спине, пытаясь меня тюкнуть носом или зафиксировать зубами, когда я пытаюсь прикоснуться к пузику или к мордочке. Причем зубами исключительно касание, абсолютно без нажима.Если я отхожу, она подбегает ко мне, тыкается носом в ногу и ложится в оборонительную позу на спине и ждет. Всё это конечно забавно, но меня беспокоит не аукнется ли это в будущем.

Не воспитается ли при этом агрессивное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему щенок просто ерундой занимается, ему нравится так играть) мой все время тыкается носом чтобы гладили, в любых позах =D

хотя может быть я просто недопоняла, Вы как то сумбурно описали

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь считала, что поза на спине не оборона, а подчинение. Какая агрессия? Играется щен так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы славно видео узреть. Вдруг там и вправду латентный аццкий агрессор подрастает? :hmm:

Все-таки почти два месяца уже - возраст пробуждения Вселенского зла в собаке не за горами....

Эх, жалко Смайлятина так не играл...

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложится в оборонительную позу на спине

Когда собака на спине, то есть открыто пузо, это не агрессия, а подчинение, щен вам показывает, что вы главный, а тычки носом, просто способ обратить на себя внимание, если не кусает и не нападает, то всё нормально, у меня оба по детству так делали, носом тыкнут и на спинку лягут типа чеши меня если любишь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кобылка до сих пор так с сыном играет. Уляжется, лапы кверху и давай издавать страшные гортанные рыки. При этом ещё и извивается, как-будто гимнастика у неё такая. Приятное с полезным так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки на спине- это подчинение. Но учите ребенка играть игрушками ,а не ртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей177, Андрей,Вы меня извините,но...я ржу полчаса уже... :lol2: А как людям в голову такие мысли приходят? :doh:

А если Вас что-то беспокоит в поведении двухмесячного монстра,то просто игнорируйте его в такие моменты.Думаю,что он быстро потеряет интерес..

Эх,мне бы так с кем поиграть... :nyam: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я отхожу, она подбегает ко мне, тыкается носом в ногу и ложится в оборонительную позу на спине и ждет. Всё это конечно забавно, но меня беспокоит не аукнется ли это в будущем.

Еще сказать хочу..Андрей,может быть Вы удивитесь,но..Щенок Вас очень любит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей177, Андрей,Вы меня извините,но...я ржу полчаса уже... :lol2: А как людям в голову такие мысли приходят? :doh: А если Вас что-то беспокоит в поведении двухмесячного монстра,то просто игнорируйте его в такие моменты.Думаю,что он быстро потеряет интерес..Эх,мне бы так с кем поиграть... :nyam: :blush2:

Мне, напротив - приятно с ним так поваляться и поиграть. Просто собака первая и опыт нулевой, боюсь что то в воспитании сделать неправильно. Игрушки и отведённые для неё мои носки она мутузит хорошо. Думал, может такие игры приучит любить её "агрессивные" игры с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, напротив - приятно с ним так поваляться и поиграть. Просто собака первая и опыт нулевой, боюсь что то в воспитании сделать неправильно. Игрушки и отведённые для неё мои носки она мутузит хорошо. Думал, может такие игры приучит любить её "агрессивные" игры с человеком.

Единственное - Вы не позволяйте ему кусать руки/ноги.Даже тихонько и шуточно.Вместо руки предлагайте игрушку )))

А фоточку покажите.. :blush2:

А еще!Знаю лично много примеров,когда собака съедала носок!Я бы на Вашем месте носки отобрала..От греха подальше..

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отведённые для неё мои носки

Зря вы для неё носки отводите, поверьте собака не станет делать разницы между разрешёнными и неразрешёнными носками, либо нельзя никакие носки, либо можно все в том числе и те которые на вас. И не ругайте её потом за то, что у вас носков вообще никаких не осталось, запомните ретривер зверь хитрый он если нужно и шкаф откроет и тумбочку ради носков подвинет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последствия после проглоченных носков весьма и весьма плачевные!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...