Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электронный дневник


дудоня

Рекомендуемые сообщения

Вот для чего нужен электронный дневник в школе, если его не заполняют. В школе " попроще" была вся информация, в школе " получше"- никакой.

Объясняют, типа детей много. Но если посчитать количество учеников там и здесь, разницы нет.

Зачем придумали, если толку ноль :ranting:

Оставьте мнения, пожалуйста, у кого как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все заполняют и оценки сразу же на уроке прям выставляются и домашние задания пишутся. Я не могу нарадоваться такому прогрессу.

Но вообще учитель на собраниях ругается,что его директор заставляет это заполнять,типо нужно и в ручную,и теперь еще и электронный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всё заполняется своевременно. Только вот обещанных комментариев от учителей я пока не увидела. А на прогресс тоже не нарадуюсь. То жили в полном неведении, а теперь вот она, достоверная информация, вся как на ладони.Теперь мы с мужем информармированы, а раньше от нас шло планамерное сокрытие оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, у нас информации полный ноль. Ни простые дневники, ни тетради, ни эл. дневник не заполнен :ranting: А это ж обязанность учителя, оценки в обычный дневник проставлять, хоть раз в месяц можно :thumbdown: А то придумали какие- то бумажки, там дети по учителям бегают и сами ставят в них оценки. А на черта это деткам надо, они вечно " забывают".

И классной я звонила ни один раз, а толку никакого.

Вот думаю, пожаловаться чтоль куда.

Расписание до сих пор на сайте и в эл. дневнике неверное дети не учатся по субботам, а на сайте- учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняются, не всегда день в день. Но и учимся мы 3 раза в неделю. Расписание уроков, дом.задания - все есть.

Мне вообще не нужен был этот дневник, впрочем как и обычный. Домашку никогда не делала с ней и не проверяла. А сейчас 11 класс, она сама понимает, что ей нужно учиться.Только учить вот не хотят. Учителей мало хороших. А на репетиторов денег не напасешься. Когда же у нас будут учителям платить деньги за итоги? :nonono:

...ух ... занесло меня немного :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, у нас информации полный ноль. Ни простые дневники, ни тетради, ни эл. дневник не заполнен :ranting: А это ж обязанность учителя, оценки в обычный дневник проставлять, хоть раз в месяц можно :thumbdown: А то придумали какие- то бумажки, там дети по учителям бегают и сами ставят в них оценки. А на черта это деткам надо, они вечно " забывают".

И классной я звонила ни один раз, а толку никакого.

Вот думаю, пожаловаться чтоль куда.

Расписание до сих пор на сайте и в эл. дневнике неверное дети не учатся по субботам, а на сайте- учатся.

Вот все удар в удар. И тоже жутко бесит. Раз ввели такое новшество- вперед и с песней, а то новшество есть, а толку-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняются, не всегда день в день. Но и учимся мы 3 раза в неделю. Расписание уроков, дом.задания - все есть.

Мне вообще не нужен был этот дневник, впрочем как и обычный. Домашку никогда не делала с ней и не проверяла. А сейчас 11 класс, она сама понимает, что ей нужно учиться.Только учить вот не хотят. Учителей мало хороших. А на репетиторов денег не напасешься. Когда же у нас будут учителям платить деньги за итоги? :nonono:

...ух ... занесло меня немного :lol2:

Мы нанимали репетитора, по просьбе ребенка, пока он сам хотел учиться, но когда перехотел, а слава богу репетитор не просто деньги вытягивал, перестали, пока...

Нам нужен дневник. У нас 10 и мальчик :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему очень хорошая штука, я сама учусь,домашние задания учителя пишут ну и так легче посмотреть какие у тебя есть оценки У нас пока не все учителя заполняют, с 1 марта только ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то у вас школа безответственная.

Вот мой сын сейчас болеет, задания домашние там узнаём, выполняем. Чего не понятно, классная всегда объяснит.

Будет собрание, поднимите этот вопрос.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

а у моего оценки там выставили три тройки, а в настоящем дневнике две тройки, и чему верить? Задание появляется редко и текущих оценок нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 50/50 заполняется. Но оценки выставляют все. Но глючный новый сайт какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне электронный дневник очень нравится.

Ребенок еще из школы не пришел, а я уже все го оценки знаю.

Спрашиваю "Уроки все сделал?" ответ "Да!" Залезаю в электронный дневник и все проверить могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне электронный дневник очень нравится.

Ребенок еще из школы не пришел, а я уже все го оценки знаю.

Спрашиваю "Уроки все сделал?" ответ "Да!" Залезаю в электронный дневник и все проверить могу.

Вот и у нас так же. Домашнее задание и оценки практически всегда есть уже к часу дня (за исключением случаев, когда дневник глючит), так что я в обед на работе уже знаю, как у детей прошел школьный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже практически пусто в эл.дневнике. Пойду воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших школах,наверное, учителя в возрасте. Им трудно привыкнуть к нововведению.

А у нас молодые, продвинутые. Им легче в инете общаться, привычнее. И директор молодая. Прям это всё в родительские массы толкает.

На собрании штук пять сайтов дали, где про школу можно всё узнать. И городской портал, и районный, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняются, не всегда день в день. Но и учимся мы 3 раза в неделю. Расписание уроков, дом.задания - все есть.Мне вообще не нужен был этот дневник, впрочем как и обычный. Домашку никогда не делала с ней и не проверяла. А сейчас 11 класс, она сама понимает, что ей нужно учиться.Только учить вот не хотят. Учителей мало хороших. А на репетиторов денег не напасешься. Когда же у нас будут учителям платить деньги за итоги? :nonono: ...ух ... занесло меня немного :lol2:

Я как учитель могу вставить 2 копейки свои.

Вина директора в том,что не обязывает заполнять учителей дневник.А вообще за незаполненый дневник ,у нас в Питере, штрафуют школу в размере 75000 рублей.Нас с начала года "гоняют ,как вшивых по бане" с этими дневниками.Хотя у многих учителей реально нет времени этим заниматься(это уже отдельная тема,если интересует можно отдельно поговорить об этом).

А по поводу учителей,и того что не учат...видимо, от школы зависит. Не всем детям нужна эта учеба.У меня несколько классов.В одном классе я объясню тему и дам еще дополнительную информацию,т.к. детям интересно,а в другой класс заходишь и рассказываешь то что надо дать.Им и это не интересно. ОФФ к репетиторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших школах,наверное, учителя в возрасте. Им трудно привыкнуть к нововведению.

А у нас молодые, продвинутые. Им легче в инете общаться, привычнее. И директор молодая. Прям это всё в родительские массы толкает.

На собрании штук пять сайтов дали, где про школу можно всё узнать. И городской портал, и районный, и т.д. и т.п.

Лен, наша, например, постарше меня лет на пять, вечером вижу в одноклассниках и контакте ее регулярно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу учителей,и того что не учат...видимо, от школы зависит. Не всем детям нужна эта учеба.У меня несколько классов.В одном классе я объясню тему и дам еще дополнительную информацию,т.к. детям интересно,а в другой класс заходишь и рассказываешь то что надо дать.Им и это не интересно. ОФФ к репетиторам.

А как считать, хороший учитель или нет, если дети, которые в теме предмета узнают его только с помощью родителей (тех, кто может помочь), либо репетиторов. Остальные типа "тупые" :ranting:

Разговаривала с преподаватем, она мне вещала, что ее ученик учится на бюджете химфака МГУ и все сам! Только она почему-то умолчала, что мама данного студента сама химик, к тому же преподаватель :doh:

Или другой пример МХК (еще одно идиотство современности :angry2: ). Хороших преподавателей данного предмета единицы! У нас в школе преподает его бездарность, она же преподаватель музыки. Пес с ней, пока она бренчала на "пианине", но теперь она загаживает мозги детям, вещая бОльшую, часть урока про свою неудавшуюся личную жизнь :ranting: или о пуси райт.

У нас электронный дневник работает, правда преподаватели воют. Подружка работает в школе, говорит, что погибает под тоннами бумаг и бумажек + электронная отчетность. Ей приходится по несколько раз писать одно и то же - заполняется классный журнал + форум школы + электронный дневник + отчеты для вышестоящих + "планы" на будущее, может еще чего забыла :hmm: Получается, что и учить-то некогда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моего оценки там выставили три тройки, а в настоящем дневнике две тройки, и чему верить? Задание появляется редко и текущих оценок нет :dntknw:

Обычно в электроный дневник выставляются уже " точные" оценки. Например в обычный не поставили последнюю тройку, дав возможность исправить. Не исправил- поставили.

В ваших школах,наверное, учителя в возрасте. Им трудно привыкнуть к нововведению.

У нас разный возраст учителей, в основном средний. И старушки неплохо с инетом общаются. К тому же они подготовку проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в электроный дневник выставляются уже " точные" оценки. Например в обычный не поставили последнюю тройку, дав возможность исправить. Не исправил- поставили.

У нас разный возраст учителей, в основном средний. И старушки неплохо с инетом общаются. К тому же они подготовку проходят...

У нас только 2-е учителей не умеют, им дети помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих детей электронный дневник уже второй год. Сначала тоже было не очень по заполняемости и ведению. Сейчас учителя уже втянулись и почти всё работает отлично. Иногда правда виснет сайт от наплыва желающих, в основном после двух, когда детки приходят домой и лезут смотреть домашку. Из положительных моментов: оценки можно посмотреть прям с работы, видна статистика за триместр и т. д.,успеваемость, посещаемость, ребёнку сложно теперь сказать "забыл, что задали". В общем если данный девайс адекватно работает, то прям сказка. :thumbup: Конечно учителям это дополнительная нагрузка, но вот родителям прям полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считать, хороший учитель или нет, если дети, которые в теме предмета узнают его только с помощью родителей (тех, кто может помочь), либо репетиторов. Остальные типа "тупые" :ranting: Разговаривала с преподаватем, она мне вещала, что ее ученик учится на бюджете химфака МГУ и все сам! Только она почему-то умолчала, что мама данного студента сама химик, к тому же преподаватель :doh: Или другой пример МХК (еще одно идиотство современности :angry2: ). Хороших преподавателей данного предмета единицы! У нас в школе преподает его бездарность, она же преподаватель музыки. Пес с ней, пока она бренчала на "пианине", но теперь она загаживает мозги детям, вещая бОльшую, часть урока про свою неудавшуюся личную жизнь :ranting: или о пуси райт.У нас электронный дневник работает, правда преподаватели воют. Подружка работает в школе, говорит, что погибает под тоннами бумаг и бумажек + электронная отчетность. Ей приходится по несколько раз писать одно и то же - заполняется классный журнал + форум школы + электронный дневник + отчеты для вышестоящих + "планы" на будущее, может еще чего забыла :hmm: Получается, что и учить-то некогда :dntknw:

По поводу того хороший или нет учитель- сказать ничего не могу.Это, видимо на совести учителя,да и на совести учеников. Некоторых держат в школе чтобы зарыть штатную единицу,т.к. на такую зп идти реально не хочется :hmm:

Меня больше всего умиляет на уроках: объяснил все,шаг за шагом,как и что делать,в какой последовательности. Спрашиваешь" Все поняли?" -"Да!".....и началось.....:а что делать,а как,а в какой последовательности????? :thumbup: Вот и как???? То ли лыжи не едут....

А можно узнать,что это за предмет МХК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того хороший или нет учитель- сказать ничего не могу.Это, видимо на совести учителя,да и на совести учеников. Некоторых держат в школе чтобы зарыть штатную единицу,т.к. на такую зп идти реально не хочется :hmm:

Меня больше всего умиляет на уроках: объяснил все,шаг за шагом,как и что делать,в какой последовательности. Спрашиваешь" Все поняли?" -"Да!".....и началось.....:а что делать,а как,а в какой последовательности????? :thumbup: Вот и как???? То ли лыжи не едут....

А можно узнать,что это за предмет МХК?

На мой взгляд, преподаватели не так уж и плохо зарабатывают в Москве :) Другое дело, насколько преподавателю все это нужно. К нашей химичке дети пробовали подходить после урока, чтобы она еще раз объяснила, что они не допоняли, она их отфутболила - "Я все дала в классе!" С другими предметами проблем таких не возникает, если нужно, то ребенку объяснят и 10 раз, чтобы дошло :nyam:

Давно заметила за детьми особенность, спрашивать их - "Все поняли?" бесполезно, автоматически ответят -"Да!" Можно по другому задать вопрос - "Как вы будете выполнять задание?" Сразу будет понятно, кто на лыжах, а кто мимо проходил :doh:

МХК - мировая художественная культура :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Слушайте, а это только у нас дневник не работает? И еще вывешивает баннеры, что "данный раздел доступен только в платном режиме". :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...