Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если щенок летит один в далекие страны!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Очень понравился Ваш форум.Надеюсь он поможет не только мне,но и многим людям столкнувшихся с подобной ситуацией!

У меня сложилась ситуация с которой мне пока не приходилось сталкиваться.Заказали у меня щенка в Америку.Сама я живу в г. Ростове на Дону.Прямых рейсов у нас нет.Отправлять нужно будет только из Москвы.Самое малое время перелета 13 часов до пункта назначения.Подскажите,как отправить щенка.Ведь ребенок полетит совершенно один.Да и мы иногородними.Про клетку,вет.паспорт,справку,клеймо(чипы у нас не ставят)это понятно,но все остальное темный лес....Щенку будет примерно 2 мес.бешенство делать еще рано!Буду признательна Всем за помощь!

post-29672-0-90215000-1362548505_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Очень понравился Ваш форум.Надеюсь он поможет не только мне,но и многим людям столкнувшихся с подобной ситуацией!

У меня сложилась ситуация с которой мне пока не приходилось сталкиваться.Заказали у меня щенка в Америку.Сама я живу в г. Ростове на Дону.Прямых рейсов у нас нет.Отправлять нужно будет только из Москвы.Самое малое время перелета 13 часов до пункта назначения.Подскажите,как отправить щенка.Ведь ребенок полетит совершенно один.Да и мы иногородними.Про клетку,вет.паспорт,справку,клеймо(чипы у нас не ставят)это понятно,но все остальное темный лес....Щенку будет примерно 2 мес.бешенство делать еще рано!Буду признательна Всем за помощь!

Чип обязателен! Значит придётся найти клинику, где его поставят. Без него можете даже и не пробовать отправлять щенка.

Без прививки от бешенства тоже. С этого года щенков можно переправлять ТОЛЬКО с бешенством и выдержанным карантином.

И учитывайте, чип должен быть проставлен ДО прививки от бешенства.

Так что подращивайте щенка, чипируйте, прививайте в три месяца и после карантина, примерно в 4 месяца, можете отправлять щенка.

В таком возрасте он вполне уже в состоянии перенести долгий полёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все (крупные и средние ) собаки летают одни, то есть вы его сдали , а потом вы его получили. Только заранее предупреждают перевозчика, что на их рейсе будет такой пассажир.Самое сложное для вас это документы, прививки, чипы.

Мне кажется надо связаться с представительствами авиакомпании и страны куда отправляете щенка и получить полную и подробную и свежую информацию . А для вас наверное будет удобнее, чтобы человек которому вы отправляете малыша ,сам все узнал какие прививки, какие чипы, какие документы иметь щенок , чтобы он , то есть новый родитель вашего малыша ,мог его беспрепятственно получить . Потому что у разных стран и авиа перевозчиков, могут быть разные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Удачи Малышу в Далекой Америке))) Потом расскажите как все получилось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OksiDOG, советую позвонить в фирму занимающуюся перевозками животных - карго и там все выяснить... Мы два года назад отправляли щенка в Америку, тоже наслушалась на форумах разного, все оказалось намного проще, тоже говорили что чипирование потребуется, и про карантин - на самом деле Америка принимала и без чипов и без карантина, узнавать надо условия принимающей стороны. Те кто отправляют животных точно знают условия отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OksiDOG, советую позвонить в фирму занимающуюся перевозками животных - карго и там все выяснить... Мы два года назад отправляли щенка в Америку, тоже наслушалась на форумах разного, все оказалось намного проще, тоже говорили что чипирование потребуется, и про карантин - на самом деле Америка принимала и без чипов и без карантина, узнавать надо условия принимающей стороны. Те кто отправляют животных точно знают условия отправки.

Присоединяюсь. Добавлю - звонить надо в отдел Карго той авиакомпании, которой планируете отправлять животное. Плюс потенциальные владельцы пусть уточнят правила ввоза именно в их Штат - требования могут быть разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове ветклиника "Центр" чипует: http://www.vetcentr.com/- Вот я нашла в инете, у вас в Ростове можно чипировать. Если вдруг надо будет его чипировать,И в Москву ,может быть, вам лететь не надо , если компания по перевозке, сможет отправить вас и из Краснодара через Вену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавала.Из Ростова есть рейсы,но как минимум одна,а то и две пересадки.По времени выходит полтора дня...Это не реально для малыша.И подскажите пожалуйста.Стоимость отправки из чего складывается(от веса или еще чего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OksiDOG, стоимость отправки у нас зависела от того куда летит и потом от размера клетки щенка, по правилам в Америку в клетке щенок должен мочь встать и т.п., мне из фирмы присылали какой должен быть бокс для щенка, я им посылала габариты бокса и мне рассчитывали стоимость, от веса не зависело... Да и наш щенок летел с пересадкой, т.к. прямых рейсов не было, в целом перелет занял более суток. Все прошло нормально, во время "стоянки" его кормили (корм я привязывала к клетке), сейчас девочке уже два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...