Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок - секс-бомба? Или болеем?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Щенок, 4 месяца, сука.

Относительно недавно к нам стали приставать кобели. Сначала одни и те же (знакомые на улице - мопс, кане-корсе).

Сейчас к ней пристают практически все. :)

Мы даже начали вести статистику. Из 10 кобелей - 8. Причем даже те стали пристраиваться, кто:

1.До этого таких пожеланий не высказывал.

2.Сам ещё щенок 6-8-10 месяцев.

Было бы смешно и мило, если бы из-за нас не уводили собак с прогулки, или мы не уходили бы раньше сами из-за этого (жалко их мучить). И наша вроде не виновата.. замкнутый круг.

К ветеринару именно по этому вопросу не возили, возили по другому - но нам тогда сказали, здоровый щенок.

В связи с этим и вопрос именно в этой теме - хозяева сук, как у вас обстоят дела с кобелями?

Это только наша такая "красотка", или это нормально?

post-28257-0-08086900-1362580825_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое. К моей, сто лет назад стерилизованной, до сих пор пристают - не оттащить. Дело в ферромонах, наверно!))) Или весна...Может можно сделать анализ из петли - типа того, который на готовность к вязке? Не могу точно сказать, есть ли такой, но вдруг врачи или форумчане что подскажут.

Изменено пользователем Юля Усачева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминируют слабого маленького ребенка)) особенно не удивительно, что это делают взрослые щенки.

Это проблемы владельцев и разбираться с ними должны тоже владельцы. Их беда, что собаки неконтролируемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про доминирование я как-то не подумала, хотя как вероятная причино - действительно м.б. дело в ней. Надо, значит, как-то самооценку поднимать собаке. А всем владельцам "приставал" предложить давать команду "лежать" и "фу" при малейшем позыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое наблюдаю в наших тусовках - приходит маленький (зачастую еще шугающийся щен), и все начинают его подминать под себя

на ребёнках самоутверждаются :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 2 года 4 мес. Кобели ее любят круглый год :nyam: А меня постоянно спрашивают - "Ой, у вас течка?" :doh: Поначалу меня напрягало запрыгивание всех коблов на нее, сейчас она повзрослела и уже сама их отгоняет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое наблюдаю в наших тусовках - приходит маленький (зачастую еще шугающийся щен), и все начинают его подминать под себя

на ребёнках самоутверждаются :doh:

Интересная, кстати, мысль.

А как по Вашему опыту - потом это само проходит?

Я бы просто не сказала, что она у нас зашуганная, в играх с ровесниками или собаками помладше, она даже более активна, чем они.

А со старшими - да, вот так прижимается (имею в виду подходит как щенок, с уважением).

Хотя с нами гуляет взрослый лабрадор - всегда они отлично играли, на равных носились с игрушками, а вчера вот, пожалуйста. И он полез :(

Изменено пользователем Olivka_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы бежала от таких "женихов" без оглядки пока суставы целы, а то от прыгания таких тушек на щенка и до беды не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная, кстати, мысль.

А как по Вашему опыту - потом это само проходит?

Я бы просто не сказала, что она у нас зашуганная, в играх с ровесниками или собаками помладше, она даже более активна, чем они.

А со старшими - да, вот так прижимается.

Хотя с нами гуляет взрослый лабрадор - всегда они отлично играли, на равных носились с игрушками, а вчера вот, пожалуйста. И он полез :(

это, конечно, проходит. ещё сама на собак лезть начнёт...

но выше правильно написали - поберегите суставы, вас помять могут конкретно. а ещё пузо когтями расцарапать нехило.

пусть владельцы доминантов своих собак контролируют. вы приходите играть и социализироваться, а не выворачиваться из-под чужих тушек.

у меня дисплазный кобель, когда на него лезут и хозяин не может остановить свою собаку - я делаю замечания и никуда не ухожу. это ИХ проблемы, повторюсь - собака не слышит хозяина. а если нет - пожалуйста, покупайте нам хондропротекторы - после этих слов обычно начинают собаку снимать и воспитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы то большие уже стали, и лезть начали месяцев с 7ми где-то. Мы тогда подумали "перед течкой" Но вот нам год и все одно и тоже. И ее не поминают, она сама кого хочешь подомнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такое бывало...особенно с 6 мес где то началось, на занятиях все кобели около нее были(((

Потом была операция...и ничего не изменилось..так же толпа..сейчас прошло 3 года и все устаканилось, если и пристают она сама с ними справляется на раз два)))

И про течки разговоры все время были))такое ощущение что кобелиные мамы думают что течка круглогодична)

Наберитесь терпения, и или отгоняйте, или не ходите в эту тусу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...