Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недвижимость на море


Margi

Рекомендуемые сообщения

Круто! В Грузию я хочу, попутешествовать.

Задумалась над вариантом ехать в мае в Болгарию и смотреть домик убитый (предложения очень заманчивые), на лето уехать туда и приводить в порядок!Так как по бюджету покупка домика практически равна съему на 3-4 месяца!

А куда потом девать этот домик? :blush2: ИМХО, выбор иностранной недвижимости подразумевает, что Вы уже побывали в этой стране, пожили, присмотрелись и поняли, что это "Ваше". А вот так с бухты-барахты, потому что заманчивые цены, мне кажется, серьезные дела не делаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда потом девать этот домик? :blush2: ИМХО, выбор иностранной недвижимости подразумевает, что Вы уже побывали в этой стране, пожили, присмотрелись и поняли, что это "Ваше". А вот так с бухты-барахты, потому что заманчивые цены, мне кажется, серьезные дела не делаются...

недвижимость всегда будет иметь ликвидность. Жить мы там не планируем. но иметь возможность, на каникулы и при обострениях вывозить детей из Москвы поблие к морю, не откажемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недвижимость всегда будет иметь ликвидность. Жить мы там не планируем. но иметь возможность, на каникулы и при обострениях вывозить детей из Москвы поблие к морю, не откажемся!

Ликвидность недвижимости зависит от многих факторов: состояния дома, его расположения, инфраструктуры и т.п. А то, ведь, и непроданной стоит очень много...

Плюс содержание недвижимости - это тоже расходы. Налог, комуналка, ремонт, мебель и т.п. Просто ради того, чтобы "иногда иметь возможность" - дороговато выйдет. И одно дело приехать на 2 недели, месяц, два, три, другое - быть привязанным к конкретному место (которое, может, и не сильно душу греет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвидность недвижимости зависит от многих факторов: состояния дома, его расположения, инфраструктуры и т.п. А то, ведь, и непроданной стоит очень много...

Плюс содержание недвижимости - это тоже расходы. Налог, комуналка, ремонт, мебель и т.п. Просто ради того, чтобы "иногда иметь возможность" - дороговато выйдет. И одно дело приехать на 2 недели, месяц, два, три, другое - быть привязанным к конкретному место (которое, может, и не сильно душу греет).

Недвижимость лишней не бывает, плюс так или иначе, это свобода выбора и запасной аэродром. Ну и не так дороговато. два лета аренды отобьет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недвижимость всегда будет иметь ликвидность.

Рита, это совершенно не очевидно. БГ далеко не Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, это совершенно не очевидно. БГ далеко не Москва.

и цены там не Московские. да и земля не дешевет, а мы здоровее не становимся и из городов (те кто поумнее) уже бегут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и цены там не Московские. да и земля не дешевет, а мы здоровее не становимся и из городов (те кто поумнее) уже бегут

Рита, Вы вправе покупать недвижимость в любой стране мира. Почему именно в Болгарии и именно эту? Объясните мне, какие у Вас аргументы? Только тот, что это дешево? ИМХО, вначале надо снять на лето, пожить, оглядеться и потом купить, если будет понятно, что это точно то место, куда хочется возвращаться еще и еще раз.

Рита, это совершенно не очевидно. БГ далеко не Москва.

Вот, именно. Неликвида тоже много везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эстонию не рассматриваете? Балтийское море в соснах, эх как же там хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и цены там не Московские. да и земля не дешевет, а мы здоровее не становимся и из городов (те кто поумнее) уже бегут

Рита, аналитику посмотри. БГ недвижимость как раз очень даже подешевела.

В Софии за последние 5 лет цены упали на 46%. В Варне в 2012 г. был рост, но за 5 лет все равно падение почти 40%. В Санни Бич - тоже самое, рост в 2012, но за 5 лет падение 36%. В Банско вообще катастрофа, за 8 лет падение 53%.


/>http://www.bulgarianproperties.com/Property_news/bulgarian-property-price-index-february-2013_4807.html

Может сейчас как раз самая низкая точка, и надо срочно брать. А может нет, и цены будут падать дальше. Никто ж не знает.

Не советую покупать картинку и вообще делать резкие телодвижения в этом вопросе. Если есть лишние деньги, которые не жалко потерять или надолго заморозить - ради бога. Если нет - лучше сто раз отмерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижимость лишней не бывает, плюс так или иначе, это свобода выбора и запасной аэродром. Ну и не так дороговато. два лета аренды отобьет )

Если, например, домик находится в чаще леса, в 5 км от моря, без магазинов и аптеки в пешей доступности, то его ликвидность под большим вопросом. Также подразумевается, что в этом домике будут жить люди с машиной, потому что иначе никуда не добраться. Ваши бабушки водят машину? Это я просто, как пример того, что под видом "недвижимости на море" могут предлагать любую ерунду.

Не советую покупать картинку и вообще делать резкие телодвижения в этом вопросе. Если есть лишние деньги, которые не жалко потерять или надолго заморозить - ради бога. Если нет - лучше сто раз отмерить.

+1000000

И опять же ИМХО, для меня главный и основной параметр для недвижимости на море - это само море (качество пляжа, чистота воды, температура в разные месяцы, штиль или штормы и т.п.). А Черное (опять же на мой личный субъективный взгляд) сильно уступает Средиземному или Эгейскому... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, аналитику посмотри. БГ недвижимость как раз очень даже подешевела.

В Софии за последние 5 лет цены упали на 46%. В Варне в 2012 г. был рост, но за 5 лет все равно падение почти 40%. В Санни Бич - тоже самое, рост в 2012, но за 5 лет падение 36%. В Банско вообще катастрофа, за 8 лет падение 53%.


/>http://www.bulgarianproperties.com/Property_news/bulgarian-property-price-index-february-2013_4807.html

Может сейчас как раз самая низкая точка, и надо срочно брать. А может нет, и цены будут падать дальше. Никто ж не знает.

Не советую покупать картинку и вообще делать резкие телодвижения в этом вопросе. Если есть лишние деньги, которые не жалко потерять или надолго заморозить - ради бога. Если нет - лучше сто раз отмерить.

картинк никто брать не будет. поедем посмотрим. да и пока это мысли вслух. у нас есть потребность в дальней даче (так как ребенок алергик). А цены. сегодня падают, завтра ростт. да и дело не в инвестициях, а в возможностях и здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинк никто брать не будет. поедем посмотрим. да и пока это мысли вслух. у нас есть потребность в дальней даче (так как ребенок алергик). А цены. сегодня падают, завтра ростт. да и дело не в инвестициях, а в возможностях и здоровье!

И правильно! А вообще очень приветствую идею покупки там дома!!! Главное не спешить, изучить эту тему, увидеть страну, а потом уже принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижимость лишней не бывает, плюс так или иначе, это свобода выбора и запасной аэродром. Ну и не так дороговато. два лета аренды отобьет )

на самом деле Алла права...

чтобы сдавать жилье - оно должно быть в катируемом месте. Содержать тоже стоит денег. Понятие коммуналки не во всех странах существует, но...

платить за охрану, чтобы не разобрали по винтикам (это касается Болгарии кстати), чтобы проветривали дом (на побережье это обязательно, иначе просыреет полностью, все будет в лохмотьях, сыпаться, плесень и т.д.)

так что хорошо подумайте где покупать и в каком виде....

плюс болгары большие аферисты... кроме желания платить, надо еще знать кому платить, а то еще охранник будет подворовывать сам -)))

короче тут много но и ньюнсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле Алла права...

чтобы сдавать жилье - оно должно быть в катируемом месте. Содержать тоже стоит денег. Понятие коммуналки не во всех странах существует, но...

платить за охрану, чтобы не разобрали по винтикам (это касается Болгарии кстати), чтобы проветривали дом (на побережье это обязательно, иначе просыреет полностью, все будет в лохмотьях, сыпаться, плесень и т.д.)

так что хорошо подумайте где покупать и в каком виде....

плюс болгары большие аферисты... кроме желания платить, надо еще знать кому платить, а то еще охранник будет подворовывать сам -)))

короче тут много но и ньюнсов...

их везде много! ньюансов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, аналитику посмотри. БГ недвижимость как раз очень даже подешевела.

Юль, вопрос: а в БГ дают кредиты на покупку жилья иностранцам? и как оформляется сама собственность: это свидетельство или договор аренды на энное число лет? У мну знакомая сейчас думает на эту тему, но пока только именно что зреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, аналитику посмотри. БГ недвижимость как раз очень даже подешевела.

интересно, я как то не наблюдала последние ценовые изменения...

цены с нами уже сровнялись или у нас уже дороже болгарии?

пару дней назад как раз москвичи купили квартиру в хорошем месте на побережье в пристижном доме с обслуживанием (консъерж, уборка, охрана). дом находится прямо перед полосой прибрежного бульвара (сосняк), соседство с кортами 5 звездочной гостиницы , т.е. место очень ухоженное и не забитое толпами народа. от моря 100 метров. заплатили 54 000 долларов за 69 квадратных метров новостройки с евроремонтом, мебелью и техникой. квартира уровня занес зубную щетку и живи.

какая то странная тенденция, в европе цены падают от кризиса, а у нас наоборот растут как на дрожжах... они тоже размышляли на счет болгарии, но видимо не до конца проработали вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Прибалтику не расматриваете? Мы были в прошлом году в литовской Паланге, я просто влюбилась в это место при том, что всегда любила только южные курорты. Там не всегда везет с погодой, но невероятно целебный воздух и куча всевозможных развлечений, даже в прохладу. При этом проживание и питание - на любой кошелек, однако кормят ну ОЧЕНЬ вкусно.

Прошлое лето выдалось необычно холодным. Но ребенок купался в море при воде +19 и был абсолютно здоров и счастлив. Он тоже аллергик, с рецидивирующим отеком Квинке. За прошедший период, с лета, (ттт) ни разу ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, аналитику посмотри. БГ недвижимость как раз очень даже подешевела.

В Софии за последние 5 лет цены упали на 46%. В Варне в 2012 г. был рост, но за 5 лет все равно падение почти 40%. В Санни Бич - тоже самое, рост в 2012, но за 5 лет падение 36%. В Банско вообще катастрофа, за 8 лет падение 53%.


/>http://www.bulgarianproperties.com/Property_news/bulgarian-property-price-index-february-2013_4807.html

Вот, эксперты говорят, что рынок в БГ вялый и скорее "мертв, чем жив":
/>http://realty.rbc.ru/news/13/03/2013/562949986191514.shtml

Какая тут ликвидность? Если только для себя и на долгие годы... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Прибалтику не расматриваете? Мы были в прошлом году в литовской Паланге, я просто влюбилась в это место при том, что всегда любила только южные курорты. Там не всегда везет с погодой, но невероятно целебный воздух и куча всевозможных развлечений, даже в прохладу. При этом проживание и питание - на любой кошелек, однако кормят ну ОЧЕНЬ вкусно.

Прошлое лето выдалось необычно холодным. Но ребенок купался в море при воде +19 и был абсолютно здоров и счастлив. Он тоже аллергик, с рецидивирующим отеком Квинке. За прошедший период, с лета, (ттт) ни разу ничего не было.

а в каком конкретно месте отдыхали в Паланге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, вопрос: а в БГ дают кредиты на покупку жилья иностранцам? и как оформляется сама собственность: это свидетельство или договор аренды на энное число лет? У мну знакомая сейчас думает на эту тему, но пока только именно что зреет.

Кать, насчет кредитов - не знаю, но сильно сумлеваюсь. Ну может если у иностранца имеется там ВНЖ, счет в банке и пр., может и дадут. Правда не знаю, не буду обманывать. Можно задать этот вопрос на профильных форумах.

А насчет собственности - ну да, свидетельство. Только, как уже писала в своей теме, в случае покупки дома с участком требуется создание юр лица, потому что нерезиденты не могут покупать землю Дом, апартамент - пожалуйста, а землю нельзя, только на юр лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком конкретно месте отдыхали в Паланге?

Мы жили в гостинице Габия, прямо напротив Ботанического Парка. Парк через дорогу, до моря 5-7 минут, до главной улицы с ресторанами и развлечениями столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Прибалтику не расматриваете? Мы были в прошлом году в литовской Паланге, я просто влюбилась в это место при том, что всегда любила только южные курорты. Там не всегда везет с погодой, но невероятно целебный воздух и куча всевозможных развлечений, даже в прохладу. При этом проживание и питание - на любой кошелек, однако кормят ну ОЧЕНЬ вкусно.

Прошлое лето выдалось необычно холодным. Но ребенок купался в море при воде +19 и был абсолютно здоров и счастлив. Он тоже аллергик, с рецидивирующим отеком Квинке. За прошедший период, с лета, (ттт) ни разу ничего не было.

Мне в Прибалтике Юрмала понравилась, даже не в сезон :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большей степени нужен "не промышленый город" и отсутствие березы, дуба, тополя, орешника и ольхи!

алергены хочу убрать!

Тогда к нам на Азовское ))

у нас деревьев вообще нет - только степи :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у моей подружки мама сдает комнаты в п. Черноморское. Это в Крыму. Самое чистое побережье. Я там выросла. Там ребенку будет просто суперски. Знаю по себе и свою дочку туда вожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...