Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обязательно ли всем лабрам махать хвостом в стойке?


Лекса&Лена

Рекомендуемые сообщения

zva,

Во-первых,кликер не заменяет похвалу.Вы кликнули, дали лакомство и хвалите собаку.

Во-вторых, кликер нужен только для обучения, когда собака уже научилась выполнять трюк, кликер ей уже не требуется.

С каких пор виляние хвостом это трюк?

В фразе "Вы кликнули, дали лакомство и хвалите собаку." разьясните пожалуйста в какои момент времени Вы все это делаете?

На мой взгляд ключевым моментом является "научилась выполнять", т.е. до этого момента Вы каким образом предлагаете ее выставлять на выставках?

мы стоим на подставке. Я ее к ней маню, если она встает лапами, то мы продолжаем. Если нет, то гуляет;)

Она может раза два встать, а потом отказаться. Я, ее никогда не ставлю на поставку, только если сама встанет .

больше двух минут никогда не мариную

Вы выставляете ее только на подставке при обучении?

Что Вы пытаетесь добиться ставя ее на подставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор виляние хвостом это трюк?

В фразе "Вы кликнули, дали лакомство и хвалите собаку." разьясните пожалуйста в какои момент времени Вы все это делаете?

На мой взгляд ключевым моментом является "научилась выполнять", т.е. до этого момента Вы каким образом предлагаете ее выставлять на выставках?

Если собака сама хвостом не виляет,значит надо научить ее команде "хвостик", получается как трюк, команда.Главное-поймать момент, когда собака завиляет хвостом. Как только она начала это делать, я кликаю, сразу даю лакомство и хвалю. Потом уже можно вводить команду.Когда собака уже научилась вилять хвостиком по команде, кликер использовать не нужно. В разделе дрессировка есть темы про кликер, почитайте.Вот в этой теме, есть ссылки на видео(Клик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака сама хвостом не виляет,значит надо научить ее команде "хвостик", получается как трюк, команда.Главное-поймать момент, когда собака завиляет хвостом. Как только она начала это делать, я кликаю, сразу даю лакомство и хвалю. Потом уже можно вводить команду.Когда собака уже научилась вилять хвостиком по команде, кликер использовать не нужно. В разделе дрессировка есть темы про кликер, почитайте.Вот в этой теме, есть ссылки на видео(Клик)

В случае когда Вы активно используете кликер в повседневной деятельности Вам просто проще его применить и здесь, но если человек не пользуется кликером начинать его применять только для того чтобы собака виляла хвостом считаю нецелесообразным.

Я не просто так спросил про то в какой момент времени вы что делаете. Извините, но в той последовательности которую Вы описали если при обучении убрать кликер, то ничего не изменится в конечном результате. Приемущества которые неоспоримо есть в кликер тренинге по сравнению с другими методами (как и недостатки) в данном конкретном случае на мой взгляд не используются и ничего не дают.

А по поводу команды "хвостик", мы так можем дойти до команд "лапа" (для кобеля если он не поднимает лапу), "вязка" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте пожалуйста фотографии слабых пястей

мы были у ортопеда, он нам нечего не сказал. Но на ринговке нам сказали, что у нас слабоватые пясти и нам нужно пропить протекрторы. У нас слегка пальцы разбегаются на передних лапах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva,А почему я должна убеждать вас использовать кликер? Не хотите и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте пожалуйста фотографии слабых пястей

Слабая пясть - это когда часть лапы от пальцев до предплечья слишком наклонная; если пальцы не в комке, то речь идет о распущенной лапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva,А почему я должна убеждать вас использовать кликер? Не хотите и не надо.

Вы и не только Вы пытаетесь убедить в этом других людей, причем в ситуации, которая в подавляющем большинстве случаев решается и без кликера в течении если не минут, то десятков минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как можно вставить сюда видео?

не просто ссылка, а что бы здесь можно было посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/video76948590_164601579

не могу вставить сюда видео. Посмотрите пожалуйста наши передние лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://vk.com/video76948590_164601579

не могу вставить сюда видео. Посмотрите пожалуйста наши передние лапы.

Вы имеете в Виду пальцы (тогда хотелось бы ото подлиже) или то, что лапы развернуты наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и размет и подставленные локти. Это скорее генетика, нежели издержки роста. Можно попробовать выхаживать в шлейке и пить ГАГ Форте, но не уверена, что сильно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапы ставит слегка наружуdntknw.gif

В движении лапы также ставит?

Если взяв сзади под грудь и слегка приподняв, чтобы передние лапы оторвались от земли и отпустить, лапы также ставит или ровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении лапы также ставит?

Если взяв сзади под грудь и слегка приподняв, чтобы передние лапы оторвались от земли и отпустить, лапы также ставит или ровно?

Не, по видео видно, что проблема есть и она не от неправильного хендлинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении лапы также ставит?

Если взяв сзади под грудь и слегка приподняв, чтобы передние лапы оторвались от земли и отпустить, лапы также ставит или ровно?

Тогда ровно, она хорошо на мяч лапы ставит.

Когда заносишь мячик над головой, она сама чуть отходит и тогда очень ровно ставит. На вкусняшку так не делает.

Не, по видео видно, что проблема есть и она не от неправильного хендлинга.

Я вчера конкретно по этому по воду была у ортопеда. Никакого размета у нее нет. Все корректируется физической нагрузкой. Для профилактики посоветовал пропить хондропротекторы. Со следующей недели будем пить страйд плюс. Показали, как делать массаж. Летом плавать, ходить по песку и по гравию.

В пол года этой генетики не наблюдалось, так что дело не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c9e32ff81662.jpg

она ставит лапы ровно, но может и разводить. мне нужно как то это исправить. Ортопед не будет мне советовать, как лучше поставить собаку в стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш хвостик постоянно ходит ходуном ))

повезло:))

А мы вот тут целую дискуссию развели по этому поводу!))))

Я, короче на все плюнула и отдала ее хендлеру, По одному занятию нельзя понять будет она работать или нет. Я думаю Лекса не первая любимая девочка, которая оторвется от мамки!:))))

Эта девушка как раз специализируется на лабрах. Так что пара секретов для поднятия хвостика у нее точно имеется. А я буду смотреть и учится;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера конкретно по этому по воду была у ортопеда. Никакого размета у нее нет. Все корректируется физической нагрузкой. Для профилактики посоветовал пропить хондропротекторы. Со следующей недели будем пить страйд плюс. Показали, как делать массаж. Летом плавать, ходить по песку и по гравию.

В пол года этой генетики не наблюдалось, так что дело не в этом.

Ну и замечательно, что Ваш ортопед занимается косметическими проблемами и берется исправить такой постав массажем и Стайдом :)

Интересно, что он собрался массировать? И учтите. что препарат Страйд+ - лечебный, сильно бьет по печени, поэтому приготовьтесь потом лечить печень.

П.С. я бы посоветовала сменить доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото все не так плохо как показалось на видео.

Стойку исправить можно, тем более как вы сказали теперь с ней занимается хендлер и при движении она так лапы не ставит.

Но над стойкой Вам придется работать и дома минут по 10 1-2 раза в день я думаю Вы найдете время. Спросите у хендлера он Вам подскажет что делать.

По рекомендации ортопнда это стандартные рекомендации и большинство ими пользуется. Не переборщите только с препоратом и нагрузками.

Когда она была щенком Вы на пол что либо поверх линолиума стелили?

Дениска, простите, но на фото Вы действительно видете катастрофические проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, простите, но на фото Вы действительно видете катастрофические проблемы?

Фото, на мой взгляд, не показатель, т.к. и лапы для снимка можно поймать просто в "подходящий" или "неподходящий" момент. Видео более информативно. Если автору не нравится то, что ему пишут здесь, тогда зачем было выкладывать видео и спрашивать советы? Тем более, что щенком занимается "ортопед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, на мой взгляд, не показатель, т.к. и лапы для снимка можно поймать просто в "подходящий" или "неподходящий" момент. Видео более информативно. Если автору не нравится то, что ему пишут здесь, тогда зачем было выкладывать видео и спрашивать советы? Тем более, что щенком занимается "ортопед".

Для того чтобы информация была полной видео необходимо было снять в движении и немного с другого ракурса. Причен на нормальном покрытии, а не на линолиуме, который на мой взгляд лежит в зале. Если у собаки размет, то она в любом случае удачно не встанет, возможно у нее так называемые свободные локти, но это никак не размет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно у нее так называемые свободные локти, но это никак не размет.

Свободные локти - это совершенно противоположное понятие. В данном случае я отметила подставленные локти и от линолеума это не зависит.

Если автора устраивает постав лап его собаки и если он доверяет врачу, который выписывает лечение жестким препаратом, при этом говоря, что проблем с поставом у собаки нет, то вряд ли тут вообще нужна помощь форума, т.к. высказанные замечания только автора раздражают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободные локти - это совершенно противоположное понятие. В данном случае я отметила подставленные локти и от линолеума это не зависит.

Если автора устраивает постав лап его собаки и если он доверяет врачу, который выписывает лечение жестким препаратом, при этом говоря, что проблем с поставом у собаки нет, то вряд ли тут вообще нужна помощь форума, т.к. высказанные замечания только автора раздражают....

Простите, но вы слишком критичны. Причем Ваше суждение основывается как я понимаю на очень неудачном видео как по ракурсу и качеству, так и содержанию, Врач в отличии от Вас видел собаку живьем. Если навскид сейчас произвольно открыть фотографии с любой выставки, то половина собак точно у нас окажутся "инвалидами" непригодными к разведению, но эксперты почемуто нормально оценивают этих собак, т.к. видят их вживую, с нужного им ракурса и расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото все не так плохо как показалось на видео.

Стойку исправить можно, тем более как вы сказали теперь с ней занимается хендлер и при движении она так лапы не ставит.

Но над стойкой Вам придется работать и дома минут по 10 1-2 раза в день я думаю Вы найдете время. Спросите у хендлера он Вам подскажет что делать.

По рекомендации ортопнда это стандартные рекомендации и большинство ими пользуется. Не переборщите только с препоратом и нагрузками.

Когда она была щенком Вы на пол что либо поверх линолиума стелили?

скорей всего сыграл еще и пол. у нас ламинат. Только, что приехала с тренировки, Хендлер сказал все тоже самое, что и ортопед. Купила мячик в который можно вкусняшку положить, она за ним просто летала.

Хвостом, как запалошенная махала. Может новый человек и игрушка,? Не знаю))))

Свободные локти - это совершенно противоположное понятие. В данном случае я отметила подставленные локти и от линолеума это не зависит.

Если автора устраивает постав лап его собаки и если он доверяет врачу, который выписывает лечение жестким препаратом, при этом говоря, что проблем с поставом у собаки нет, то вряд ли тут вообще нужна помощь форума, т.к. высказанные замечания только автора раздражают....

Он сказал давать ей физическую нагрузку показал как делать массаж и сказал пропить сатрайд. Что в моей ситуации можно было еще предложить?! Оперативное вмешательство только!

ЛЮДИ ВСЕГДА ПРИНИМАЮТ БОЛЬШЕ , ТО ЧТО ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ. Не судите меня строго. Просто я начинаю думать, что я конкретно запуталась. И для себя решила прислушаться к врачу.

Я снимала видио с не удачного ракурса, мне уже многие об этом сказали. Так. что оно к сожалению не может считаться информативным.

Мы были на выставке и если бы у нас был этот косяк, у нас это бы отмечено в описании.

На меня свалилось столько информации, что я не знала на что уже и обратить внимание. Вот и вцепилась в этот предполагаемый размет. Которого и в помине нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...