Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите аллергия


Рекомендуемые сообщения

Может у нее аллергия на обработку от блох которую вы провели, а не на корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поделаешь, хищник хищником, а аллергия аллергией((( нужно выявить аллерген, это важнее, собакин потерпит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нее аллергия на обработку от блох которую вы провели, а не на корм?

чесаться начала то она до обработки...

после смены корма....

Ничего не поделаешь, хищник хищником, а аллергия аллергией((( нужно выявить аллерген, это важнее, собакин потерпит...

а яблоки? можно?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесаться начала то она до обработки...

после смены корма....

а яблоки? можно?))))))

НИЧЕГО! Кроме риса и воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла она начала чесаться, как только вы привезли ее домой(тогда же была и смена корма),первый день она могла чесаться, потому что нервничала, у нас например, именно так и было :dntknw: , вы же сейчас кушаете рис, а собаня все равно чешется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, щенки все чешутся, как часто Ваш щен чешется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, щенки все чешутся, как часто Ваш щен чешется?

раньше чесалась очень часто, сейчас второй день на рисе чешется ну раз 5-10 а день после прогулок очень любит или выходя и после бесиловок...

прям смотришь на нее, видно шкура в бок к пузу съезжает( не знаю как объяснить, вот как начинает у нее чесаться она хочет с этим разобраться без лап и мышцами шкурку двигает, надеюсь понятно объяснила) и она начинает чесаться

Как я поняла она начала чесаться, как только вы привезли ее домой(тогда же была и смена корма),первый день она могла чесаться, потому что нервничала, у нас например, именно так и было :dntknw: , вы же сейчас кушаете рис, а собаня все равно чешется....

нет, корм поменяли до меня, прошлая хозяйка и там она начала чесаться

она отдала ее и сказала обработайте от вшей наверно где то поймали чешется постоянно....

ну вот и все... чешется с тех пор но сейчас реже...

Изменено пользователем Нинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кожу, шерсть смотрели? Нет ли на них перхоти ,болячек, волдырей, покраснений? Сделайте фото, если есть что-либо.

Есть, еще причина почесух: глисты. Когда травили прежние хозяева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Норушка ваша привита уже двухкратно? С ревакцинацией? Вы же уже гуляете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Норушка ваша привита уже двухкратно? С ревакцинацией? Вы же уже гуляете

да двухкратно привита, глисты были 6 января в последний раз травлены

ничего нет на коже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да двухкратно привита, глисты были 6 января в последний раз травлены

ничего нет на коже....

какой состав у корма, которой РК, будете есть? и с каким составом ели и чесались?

Сравните составы. (хотите выложите сюда, посмотрим) Часто бывает на курицу, пивные дрожжи, кукурузу, а бываете, что и на такие компоненты и нет аллергии совсем. :dntknw:

Если подойдет РК, то пока пусть его и есть, запомните, лучшее враг хорошего, это проверено многими хозяевами. Иногда стараются, выбирают корма с лучшим составом и получают кучу проблем. Аллергии, поносы, экземы-почесухи, текущие глаза, и грязные уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингредиенты: мука из мяса курицы, молотая кукуруза, пшеничные отруби, кукурузный глютен, куриный жир, сохраненный смесью натуральных токоферолов (витамин Е), рис пивной, сушеная мякоть свеклы, монокальция фосфат, кальция карбонат, натуральный ароматизатор, сушеная мякоть томата, цельное льняное семя, лецитин, дрожжевая культура, сушеная люцерна, соль, кальция пропионат, калия хлорид, холина хлорид, дрожжевой экстракт, экстракт цикория, глюкозамина сульфат, железа сульфат, цинка оксид, альфа-токоферол ацетат (витамин Е), экстракт юкки Шидигера, натрия селенит, тиамина мононитрат, меди сульфат, сушеный шпинат, сушеный розмарин, сушеный тимьян, кальция иодат, пиридоксина гидрохлорид, марганца оксид, никотиновая кислота, d-кальций пантотенат, витамин А, холекальциферол (витамин Д3), фолиевая кислота, рибофлавин, менадиона натрия бисульфит (витамин К3), биотин, витамин В12, кобальта карбонат.

Витамин A: 11800 ME, Витамин D3: 1000 ME, Железо: 46 мг, Йод: 3,6 мг, Марганец: 60 мг, Цинк: 199 мг, Ceлeн: 0,08 мг.

аллергия была

Дегидратированные белки животного происхождения (птица), животные жиры, кукуруза, дегидратированные белки животного происхождения (свинина)*, пшеница, свекольный жом, пшеничная мука, рис, кукурузная мука, гидролизат белков животного происхождения, изолят растительных белков*, кукурузная клейковина, рыбий жир, дрожжи, соевое масло, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Добавки (в 1 кг) – компоненты, вносимые в процессе производства

Витамин A: 11800 ME, Витамин D3: 1000 ME, Железо: 46 мг, Йод: 3,6 мг, Марганец: 60 мг, Цинк: 199 мг, Ceлeн: 0,08 мг.

аллергии не было

я разницы не вижу(((

Изменено пользователем Нинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывает, на разные травки, в том, на который была аллергия - они есть. :gleam:

И, часто, собакам подходят корма с простым составом.

Аллергия, если она есть, и даже ,если убрать аллерген, сразу не прекратится...Постепенно все будет "выводится" из организма.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывает, на разные травки, в том, на который была аллергия - они есть. :gleam:

И, часто, собакам подходят корма с простым составом.

Аллергия, если она есть, и даже ,если убрать аллерген, сразу не прекратится...Постепенно все будет "выводится" из организма.

спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем продолжу в этой теме, чтоб не начинать миллион подтем в продолжение проблемы...

Щенок почти перестал чесаться...

едим уже корм, НО корм который давала прошлая хозяйка для СРЕДНИХ ПОРОД до 25 кг...

в общем не наш он... как его давать, больше количество или что как???

еси перейти с него сразу для крупных пород или для лабрадоров Рояловский большая разница будет?

e4476fb127ad.jpg

едим сейчас такой....

4 раза по 90 грамм я кладу...

a24d96b9d480.jpg

7e5d12560135.jpg

но малая мне кажется худая((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется,что бока впалые.

и что с этим делать? :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото неудачные, но собака мне не кажется худой... худых не видели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото неудачные, но собака мне не кажется худой... худых не видели..

ну у нее действительно едут ребра, потом талия, потом попа...

ну то есть как у женщины( человека) форма песочных часов(

хотя... но боченок она точно не напоминает(((

Изменено пользователем Нинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, есть такие бочонки- лучше к этому не стремиться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу не первую тему,вы очень паникуете.Не задергайте собаку своими чрезмерными опеками..

По корму..Мне кажется ваши печесухи не на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу не первую тему,вы очень паникуете.Не задергайте собаку своими чрезмерными опеками..

По корму..Мне кажется ваши печесухи не на корм.

как это не на корм? ежели сменили корм-начала чесаться

вернули обратно корм-почти не чешется....

ну да я паникер еще тот...

для меня собака это третий ребенок, поэтому любое отклонение от нормы вселяет в меня неуверенность в состоятельности меня как хозяина... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно: лучше спрашивайте, Вам ответят, и делайте свои выводы!)) на то и форум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не на корм? ежели сменили корм-начала чесаться

вернули обратно корм-почти не чешется....

ну да я паникер еще тот...

для меня собака это третий ребенок, поэтому любое отклонение от нормы вселяет в меня неуверенность в состоятельности меня как хозяина... :dntknw:

Ну,как-то у вас все в панике..

У вас собака третий ребенок,у меня три собаки,три лошади,две коши,шиншилл..

Ко всем свой подход,но не панический-что делать!?каждодневно(как у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...