Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нид хелп


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

Елена и Изар, из ЛК можно сформировать платежку и оплатить. Вы все вовремя оплачивали? Может что-то оплатили чуть позже срока?

ЛК меня заставляет какую-то программу скачивать, завтра попробую через СБ он лайн, а оплачивю всегда во время, и округляю в большую сторону. Т.е. из-за 2 руб. 02 коп. мне могут деньги не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Изар, да, даже из-за мизерной недоимки могут не вернуть.

Кики-мора, что сдавать одновременно нельзя не написано, но по срокам я кажется Вам все пояснила. Письмо должно быть исполнено в течении месяца, а КП длится 3 месяца, как исполнить письмо, без решения о возмещении?

И я не спорю, я поясняю, что если срок КП не истек, то все правомерно. Будет решение - будет возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Изар, да, даже из-за мизерной недоимки могут не вернуть.

Кики-мора, что сдавать одновременно нельзя не написано, но по срокам я кажется Вам все пояснила. Письмо должно быть исполнено в течении месяца, а КП длится 3 месяца, как исполнить письмо, без решения о возмещении?

И я не спорю, я поясняю, что если срок КП не истек, то все правомерно. Будет решение - будет возврат.

То, что могут не вернуть из-за мизерной недоимки подтверждаю.... даже если она надуманная или срок давности уже прошел....можно поспорить, но это время.. в данном случае проще заплатить...

Что касается моих советов, то я руководствовалась личным опытом, здравым смыслом и отсутствием прямого запрета в налоговом кодексе... Что касается сроков проверки декларации, то 3 месяца -это максимальный срок... На практике декларации проверяют быстрее... Из реалий этого года: мою за неделю откамерали....Елена сдавала декларацию в январе, так что она уже проверена... тогда еще не было наплыва... Вот только из налоговой ей не позвонят...И письмо не напишут... По крайней мере я ни разу не получала письма о том, что завершена камеральная проверка моей декларации...А вот письмо о положительном решении о возмещении я получила в октябре 12, а сами деньги в феврале 12...

Чтобы не вести дебаты с возможным налоговым инспектором :nyam: Cherry-нка не ответила на вопрос о том, не является ли она налоговым инспектором, ее отношение к разъясняющим письмам Минфина очень похожи на отношение налоговой :lol2: предлагаю подвести итог)))

есть два варианта событий:

1. если есть возможность - съездить в налоговую

2. если нет возможности, заплатить долг и с копией квитанции об оплате отправить заявление на возврат налога ( с описью о вложении).

Можно еще попытаться завтра дозвониться до секретаря и узнать имя и телефон своего инспектора...но это, если повезет... Декларационная компания в разгаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не вести дебаты с возможным налоговым инспектором :nyam: Cherry-нка не ответила на вопрос о том, не является ли она налоговым инспектором, ее отношение к разъясняющим письмам Минфина очень похожи на отношение налоговой :lol2:

Не вижу ничего смешного в отношении к нормативным актам и разъясняющим письмам, и абсолютно НЕ важно кем я работаю, есть законодательство, на которое указала, и есть "жизнь".

Думаю, Вы просто не сталкивались с грамотным инспектором, что, к сожалению, сейчас редкость.

Лена, если будут вопросы, с удовольствием отвечу, с учетом норм действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если будут вопросы, с удовольствием отвечу, с учетом норм действующего законодательства.

Да, грамотный инспектор всегда редкость, как и инспектор, помогающий вернуть деньги из бюджета (если не получает при этом откат)... Кстати, руководствуясь письмами Минфина (даже самыми бредовыми), предприятия успешно отбиваются от штрафных санкций налоговых, которые эти письма не признают...

Мои советы ни в чем не противоречат действующему законодательству. Просто позиции у нас разные. Моя: как можно быстрее вернуть деньги, Ваша отсрочить этот момент по максимуму. Лена, решайте сами. Если что, пишите а личку. Я с налоговым инспектром не дискутирую. Изменить точку зрения налогового инспектора может только вышестоящее начальство или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию инспектора знаю, тел. нет, 2 руб. заплатила, в понедельник поеду туда, подам заявление на возварат ср-в с реквизитами. Девушки, спасибо вам огромадное! Буду знать к кому обращаться. Надеюсь все вернут во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, какой бред Вы несете? Какой откат от физика, возвращающего деньги за лечение или обучение?

Инспектор соблюдает сроки, а нарушая их , заканчивая проверку раньше, подставляет себя перед ревизорами, но банально сохраняет свои нервы, при общении с тем кому лень два раза доехать до инспекции, один раз сдать документы, второй заявление.

Вы же не знаете, что происходит внутри системы, и почему-то решили, что в инспекциях одни тупицы и взяточники.... Лично Вы давали своему инспектору откат? Откуда такая информация, что все делается за откаты? Это личный опыт или как всегда ОБС?

И почему инспектор должен помогать Вам вернуть деньги из бюджета? Он должен проконсультировать Вас, какие документы собрать, как декларацию заполнить, а потом проверить правомерность применения заявленных вычетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, какой бред Вы несете? Какой откат от физика, возвращающего деньги за лечение или обучение?

Инспектор соблюдает сроки, а нарушая их , заканчивая проверку раньше, подставляет себя перед ревизорами, но банально сохраняет свои нервы, при общении с тем кому лень два раза доехать до инспекции, один раз сдать документы, второй заявление.

Вы же не знаете, что происходит внутри системы, и почему-то решили, что в инспекциях одни тупицы и взяточники.... Лично Вы давали своему инспектору откат? Откуда такая информация, что все делается за откаты? Это личный опыт или как всегда ОБС?

И почему инспектор должен помогать Вам вернуть деньги из бюджета? Он должен проконсультировать Вас, какие документы собрать, как декларацию заполнить, а потом проверить правомерность применения заявленных вычетов.

Уважаемый налоговый инспектор, давайте закончим этот спор.Я не прошу помощи у налогового инспектора для возврата денег из бюджета, мне даже не нужна его консультация. Более того, я с гордостью заявляю, что являюсь Главным бухгалтером с большим стажем работы. Я бы даже озвучила стаж, но тогда не удастся скрыть свой возраст(((

Речь здесь НЕ О НАС!!! Я пыталась помочь человеку получить деньги, а Вы как всегда с точки зрения налогового инспектора.... Практических советов 0, только нормы налогового кодекса, да еще в трактовке налогового инспектора.

Мне не хочется думать, что Вы намеренно пытались ввести Елену в заблуждение, скорее просто работаете в другом отделе.

Елена написала заявление на право предоставления социального налогового вычета, да право ей это подтвердят, вот только денег не вернут. Для этого нужно писать заявление на возврат, и месячный срок отсчитывается именно с даты получения второго заявления. Со всеми вытекающими...

И не надо меня перевирать мои слова... Я не утверждала, что все делается за откаты....Речь шла о совсем ином... Прочтите внимательно.... А что касается моих советов Елене, то они ни в коей мере не расходятся с позицией налоговых органов... Просто Вы видимо не в курсе... Давно известно, что письма УФНС читают бухгалтеры, а не инспекторы....

Письмо УФНС России по г.Москве от 20.09.12 №20-14/088482@

Письмо Минфина и ФНС №ЕД-4-3/18162@ от 26.10.12

"налогоплательщики одновременно с подачей в налоговые органы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, в которой заявлены налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц, вправе также представить заявление на возврат излишне уплаченного налога".

"При этом срок на возврат излишне уплаченного налога, определенный пунктом 6 статьи 78 Кодекса, начинает исчисляться со дня подачи налогоплательщиком заявления о возврате налога, но не ранее чем с момента завершения камеральной налоговой проверки налоговой декларации по соответствующему налоговому периоду либо с момента, когда такая проверка должна была быть завершена по правилам статьи 88 Кодекса."

А это значит, что у человека есть возможность получить деньги раньше, чем через 4 месяца.

Елена, хочу принести Вам свои извинения, за то что Вам пришлось стать невольным свидетелем давнего противостояния между бухгалтером и налоговым инспектором... Вы не думайте, они не плохие люди)))) Среди моих приятелей есть очень милые люди, работающие в налоговой инспекции, только с ними нельзя обсуждать Налоговый Кодекс... Они от этого очень нервные становятся))) Желаю Вам быстрейшего возврата денежных средств....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с гордостью говорить я- главный бухгалтер, могут сейчас все меньше главных бухгалтеров, т.к. далеко не всегда компетентны.

Никого в заблуждение я не ввожу, а всего лишь объяснила, что волноваться не стоит, вернут все в установленные сроки, после окончания проверки. Вправе сдать Вы что угодно, вопрос в возможности рассмотрения такого заявления.

Не надо пытаться меня задеть и указывать на то, что я якобы не в курсе, и я пишу как человек, вычет заявивший, и получивший все в установленные сроки, без малейших задержек и откатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с гордостью говорить я- главный бухгалтер, могут сейчас все меньше главных бухгалтеров, т.к. далеко не всегда компетентны.

Никого в заблуждение я не ввожу, а всего лишь объяснила, что волноваться не стоит, вернут все в установленные сроки, после окончания проверки. Вправе сдать Вы что угодно, вопрос в возможности рассмотрения такого заявления.

Не надо пытаться меня задеть и указывать на то, что я якобы не в курсе, и я пишу как человек, вычет заявивший, и получивший все в установленные сроки, без малейших задержек и откатов.

О компетентности Главных бухгалтеров вряд ли может судить налоговый инспектор, который скрывает свое место работы))) Или просто "человек, вычет заявивший"... Ему то откуда знать, сколько в стране квалифицированных специалистов...

А советовать человеку сидеть и не волноваться, зная, что денег без заявления о возврате ему не вернут... Лучше уж тогда промолчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не скрываю, я просто не считаю нужным на страницах форума рассказывать кому-то о своей личной жизни. Думаю, имею на это право. Все остальное Ваши домыслы.

Сейчас разгар отчетного периода, главные бухгалтера заняты составлением отчетности, и вряд ли имеют много свободного времени для общения на форумах, стоит задуматься.....

Я ответила Елене, так как посчитала нужным, и ее право выбирать, к чему прислушаться, логично сдать заявление по сроку окончания проверки, чтобы оно было сразу же рассмотрено, вот и все.

Для Вас, у меня на форуме есть ник, и обращаться ко мне по выдуманной Вами должности как минимум не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба вести диалог используя более корректные формулировки. Напоминаю:

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо

2.13. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма. Не провоцируйте других участников.

2.22. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, сообщите модератору или администратору, используя кнопку "жалоба", ЛС или на e-mail.

3. В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

Еще немного и повышу уровень предупреждений, бессрочно! Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехала до НИ, с 1ой стр. Заявления все понятно, а это надо заполнять?

1395bf6969b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то лист Ж1- то расчет стандартных налоговых вычетов, и он заполняется... А у Вас какой-то старый лист... Там идет расчет по недвижимому имуществу. Если Вы квартир не продавали, то его заполнять не надо... В новой декларации это лист Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на обратной стороне заявления которое мне дали, да еще вверх ногами, может просто на черновиках заявление распечатано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это черновик))) У нас налоговые бедные :lol2: Не заморачивайтесь...Заявление только в двух экземплярах сделайте, чтоб отметка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

подниму прошлогодную тему, НДС в том году получила, но только 13% от той суммы которую мне насчитала табличка с сайта налоговой по форме 3НДФЛ, в феврале краем уха по телеку слышала, что в налоговой были какие махинации с выплатами НДС, может кто-то в курсе прояснит ситуацию. И почему их же таблица считает одну сумму, а по факту возвращается совсем другая в 10 раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем у Вас удержали налога - не пеерчислят... Если был вычет по покупке жилья - то он перенесется на следующий год. Значит опять здравствуй декларация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем у Вас удержали налога - не пеерчислят... Если был вычет по покупке жилья - то он перенесется на следующий год. Значит опять здравствуй декларация))

т.е. грубо говоря я получила ту сумму которую у меня ежемесячно вычетают из з/п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...