Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


Borodasha

Рекомендуемые сообщения

Народ, не пойму... что уже обрабатывать надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не пойму... что уже обрабатывать надо??

Я пока не обрабатываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не обрабатываю :)

Да вот , мне тоже кажется- рановато... почему и удивилась, снега по пояс- какие клещи? На теплотрассах я не гуляю, ну хотя бы конец марта... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что даже зимой уже пироплазмоз бывает, в январе в этом были случаи.

И у вас сугробы по уши? Здорово, у меня лужи.

То что бывает и зимой - ни для кого не секрет. Потому то иной раз НГ встречаем без снега. Но не в этом году :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в районе проталин навалом, лужи и земли довольно много, и меня совершенно не удивляет, что стали обрабатывать собак:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что от клещей надо начинать обрабатывать, когда температура ночью станет плюсовой... в Москве такой еще не было...вдоль теплотрасс не гуляем, только в лесу.... а там снег и холодно...

у меня в районе проталин навалом, лужи и земли довольно много, и меня совершенно не удивляет, что стали обрабатывать собак:dntknw:

Офигеть!

Тогда, конечно, вам пора :sorry:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у наших друзей заболел пироплазмозом голден. Был обработан Барсом. :nonono: Если учесть, что на солнце есть проталины, то клещи уже не спят.

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь смотря где.

Сегодня, подмосковье

579218_4442937392700_1816318605_n.jpg

486642_4442937872712_363704678_n.jpg

Обработка необходима :lol2:

Вот и у нас в ближнем Подмосковье такая же картина! :lol2: Какие клещи то?? Ну, что круглый год что ли травить собак протевоклещевыми средствами...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прогноз погоды, сегодня -14, в течение ближайшей недели -10, -13, в следующие выходные -1, 0, потом опять -13

никакого таяния не предвидится

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас снега полно.... Реагента на нас жалеют)))) только трассы обрабатывают.... эх,где ж весна, где проталины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас снега полно.... Реагента на нас жалеют)))) только трассы обрабатывают.... эх,где ж весна, где проталины?

приезжайте к нам в орел. у нас весна! лужи, грязь , проталины, ну короче все как пологается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте к нам в орел. у нас весна! лужи, грязь , проталины, ну короче все как пологается :lol2:

уж лучше Вы к нам)))) мы с большим удовольствием сегодня по сугробам поползали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своих обработала,т.к когда на прививку ходили,сидел человек с собакой на вытаскивание клеща,так уж лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь смотря где.

Сегодня, подмосковье

579218_4442937392700_1816318605_n.jpg

Товарищи, у нас, в лесах и полях под Одинцово такая же картина, как и на этих фотографиях. в поле- снег по пояс мне. в лесу - как повезет - от 1м и выше.

проталин, естественно, нет нигде. но в лесу есть поваленные деревья, с вывороченными корнями. Под ними что-то типа нор - земля, без снега. в этих местах моя собака предпочитает увлеченно рыть клады.

теперь вопрос профессионалам:

клещи могут выбраться из-под земли при таком раскладе или нет?

могут ли в земле под корнями этих деревьев приютиться клещи?

могут ли клещи выбраться по стволу дерева через метровый слой снега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже вполне лето по вашим меркам 14 ночью ( и кажется жутко холодно )днём до 25 точно. Но мне приходится обрабатывать собак каждые 3 недели ( АДВАНТИКС) плюс прививки от Дирофиляриоза раз в год, дорогущие , но очень много случаев заболевания в нашем регионе . Кто -нибудь , что-нибудь слышал про прививки от лейсманиоза ( могу соврать название, так звучит на испанском) , у нас тоже много случаев этого, но прививки вроде не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже 1 марта обработали каплями "Барс форте", снега уже давно у нас нет, в первых числах марта до +10 было и клещей уже много. Хотя сейчас опять от -5 до +5. Подскажите пожалуйста, есть ли разница между каплями "Барс" и "Барс форте", и достаточно ли только ими обрабатывать или надо еще что-то? Купили еще ошейник от блох и клещей "beaphar" произв-во Голландия, но его пока не надевали, написано с 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс прививки от Дирофиляриоза раз в год, дорогущие , но очень много случаев заболевания в нашем регионе .

первый раз слышу про прививки от Дирофиляриоза. Интересно, а в России их делают, и как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден, который заболел живет в Харькове. У нас пару дней назад сугробы, потом_+13, сегодня -4. Когда вот такие перепады лучше обработывать.

Так ведь смотря где.

Сегодня, подмосковье

579218_4442937392700_1816318605_n.jpg

486642_4442937872712_363704678_n.jpg

Обработка необходима :lol2:

Наташ, у вас зима полным ходом! Тут никакой обработки от клещей 100% не нужно. Не вижу смысла травить собаку без смысла :blush2: Я пока морозы никогда не обрабатываю. А когда начинаются перепады + и - вот тогда да.

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Адвантиксом кто нибудь пользовался?

Я пользовалась, обрабатывала щенка каплями Адвантикс сентябрь, октябрь, ноябрь., клещей не было, может они осенью не такие активные. Кстати гуляли везде и в лесу и на пруду и на заросшем травой пустыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году на Адвантиксе пирик схватили, вет сказал, что ведет для себя статистику и пришел к выводу, что эффективность примерно одинакова, вывод: кому как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года пользуемся " каплями     на холку " Адвантикс. Результат отличный.  :hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы выбираем ещё... то лето по лесу и траве особо не гуляли, мы больше плавали да в городе тусовались, а теперь новые места изведали, наклевывается отпуск палаточный...

В общем, тогда были капли и ошейник Rolf Club.

В этом году думаю взять качественные капельки и спрей одновременно. Врач сказала, что все они по сути одинаковы, и те, что подороже неоправданно загнули цену. Как бы... тот же Фронтлайн стал первым использовать фипронил, за счет этого считался самым крутым и эффективным. А сейчас уже его используют почти все, поэтому разницы в препаратах особой нет...

Вот и думай :doh: Какой-то Инспектор нам посоветовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в трех зоомагазинах, при вопросе, что купить от клещей, продавцы первым делом предлагают карты магнитные. Сговорились??? Так ничего и не купила, решила почитать, что про них пишут, в интернете нашла и положительные и отрицательные отзывы, в принципе, как всегда. А на нашем форуме кто-нибудь пробовал, очень мнение интересно. Запуталась, что купить, а покупать уже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...