Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


Borodasha

Рекомендуемые сообщения

Впервые о таком слышу... :hmm: интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, весь год обрабатывали, тепло . Поехали в лес недавно , обработанные Фроннтлайн и в холку к. и спрей , примерно неделю назад. И что, вчера нашла сумасшедшего клеща , прицепился, но уже высох и помер, правда очень маленького. И что это было? Явно, клещ, попутал...Правда ,ошейник , никогда не пробовали, поеду прикуплю. А АДВАНТИКС - как от комаров, действует? И CANINA -

КАПЛИ В ХОЛКУ , КТО НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ? (запах у них приятный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Адвантиксом кто нибудь пользовался?

Мы капали адвантикс в прошлом году до начала декабря, клещей не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше Вы к нам)))) мы с большим удовольствием сегодня по сугробам поползали)))

Ага, скоро лыжи оденем и картушку поедем сажать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, скоро лыжи оденем и картушку поедем сажать :lol2:

Зато клещей нет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: достаточно ли для обработки против клещей капли + спрей для голдена? Или еще необходим ошейник? И как тогда выбрать правильный, чтобы не было интоксикации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: достаточно ли для обработки против клещей капли + спрей для голдена? Или еще необходим ошейник? И как тогда выбрать правильный, чтобы не было интоксикации?

Мы прошлым летом капали раз в три недели и в "пики" использовали спрей перед каждой прогулкой. Еще и ошейник - не многовато ли для одной собаки? :hmm:

Осматривали во время прогулки и после каждой прогулки вычесывали обязательно - по моему это эффективнее, да и собаку не травить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошлым летом капали раз в три недели и в "пики" использовали спрей перед каждой прогулкой. Еще и ошейник - не многовато ли для одной собаки? :hmm:

Осматривали во время прогулки и после каждой прогулки вычесывали обязательно - по моему это эффективнее, да и собаку не травить

вот и мне кажется что многовато...а осматривать - это конечно хорошо, но как что-то можно найти в этой шерсти :hmm:...с гладкошерстной-то трудно было , а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - капли хорошие каждые три недели - вполне достаточно. Ну и осматривать собаку после каждой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - капли хорошие каждые три недели - вполне достаточно. Ну и осматривать собаку после каждой прогулки.

Осталось только выбрать эти хорошие капли :wacko: А какие вы можете посоветовать из личного опыта? И нужно ли чередовать в течение сезона капли с разными действующими веществами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Адвантиксе каждые три недели, на шее Скалибор был в добавок, еще и Больфо брызгала. Снимала по 30 штук. Некоторые уже головы вкручивали. Как-то комбез пролила человеческим РЕфтамидом (не помню точно), для одежды который. Просушила, надела, - ползают, гады(

Только регулярный осмотр и прочесывание(

Ну и осматривать собаку после каждой прогулки.

И во время глаз не спускать, каждое темное пятнышко просматривать сразу, правда, это на палевых хоть как-то видно(.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла Скалибор + Фронтлайн спрей.Посмотрим. Ужасы какие с этими клещами :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем ошейник Килтекс(одеваем с первыми проталинами, в марте примерно и в середине июня меняем на новый)+каждые 3 недели капли Барс, в прошлом году в мае сняла присосавшегося клеща, больше за 2 года клещей ни в каком виде не снимала т-т-т

Также прочесываем шерсть расческой с частыми зубцами.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла Скалибор + Фронтлайн спрей.Посмотрим. Ужасы какие с этими клещами :mf_hide:

Тоже в прошлом году пользовались Фронтлайн- капли каждые 3 недели и ошейник Скалибор (только для выезда на дачу или в поход). В городе ошейники не надеваю. Остановились мы на Скалиборе благодаря отзывам на этом форуме + то, что он практически не имеет запаха. Для меня это важно, попробовали один раз Килтикс- вонища жуткая от него- в итоге 2*800руб полетели в помойку.

В эти выходные будем капаться, с понедельника стабильный плюс обещают.

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейник Скалибор (только для выезда на дачу или в поход). В городе ошейники не надеваю.

А смысл? У него такой же накопительный принцип действия, как и у капель. Одели, сколько -то дней действующее в-во проникает и накапливается в сальных железах, просто пролонгированно, более медленно и постоянно.Скалибор начинает полноценно работать через 14 дней после надевания

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мы на Адвантиксе болели пириком, прошлый год пронесло на Барсе. Капли и спрей, ошейник-у нас сразу дерматит. Капали каждые 2 недели. С Ужасом жду весну и лето(((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? У него такой же накопительный принцип действия, как и у капель. Одели, сколько -то дней действующее в-во проникает и накапливается в сальных железах, просто пролонгированно, более медленно и постоянно.Скалибор начинает полноценно работать через 14 дней после надевания

Мне так спокойнее. В любом случае с марта по октябрь, а то и позже мы капаем капли строго каждые три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что для полноценного действия его не надо снимать)

Я поняла, спасибо. Просто постоянно носить у нас не получается. Мои мальчики во время игр их снимают друг с друга. Когда оставляли собак у родителей на неделю на даче, на второй день родителям пришлось купить еще пару ошейников, т.к. кто-то из собак сорвал с другого ошейник, так он и остался валяться на газоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в лесу снега по пояс,но вот неделю назад увидела ,что ползают на стене дома насекомые солдатики..,значит и клещи не дремлют..От комаров и мух нам очень помогает спрей Барс...Сама наблюдала после Барса комары и мухи не садятся на собак. И конечно после прогулки мы протираем салфетками (детскими или для шерсти), клещи сразу прицепляются к ним и видно,салфеткой(можно марлей) провести неск раз по всей собаке и всё остаётся на салфетке.,ну и естественно кажд два часа осматривать собак. На чёрных собаках то просто так не увидишь клещей,только если провести салфеткой по шерсти. А было и такое,что после Фронтлайна(а мы пользуемся им) клещи падали на пол и там уже мы по дому собирали их.С ужасом жду лета...,только и буду делать,что осматривать постоянно собак)) Так как живём в лесу тут много клещей..ну и район у нас такой..,где обитают больные клещи именно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, дилетанту: для маленьких щенков есть ограничения по применению препаратов от клеща? за какое время до выхода на прогулки нужно обрабатывать собаку, чтобы препарат начал действовать? можно ли применять антиклещевые и антикомариные препараты во время карантина после прививок?

**29 апреля буду делать вторую прививку своей маленькой девочке, после 9 мая нам можно будет понемногу гулять, привыкать к улице. хочу понять, какую антиклещевую обработку правильно провести к этому моменту.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...