Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карантин после прививки


Рекомендуемые сообщения

Егор, детские воспоминания о длительности жизни собак несколько разнятся с действительной продолжительностью их жизни. Если ребенок видел собаку с рождения, то лет в пять-шесть эта собака будет казаться дряхлым стариком. Ну а если собака старше ребенка, то вообще долгожитель.

На моем веку общения с собаками у меня ни разу не было проблем с социализацией после выдержанного правильно карантина. В разные года это были разные сроки. Собаки выходили впервые на улицу и в два месяца и в пять. При правильной реакции владельца и занятиях дома до первых прогулок у здоровой психически собаки проблем не будет никогда.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму я никак: какие проблемы будут у щенка с социализацией?? Что решат эти две недели? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму я никак: какие проблемы будут у щенка с социализацией?? Что решат эти две недели? :doh:

Угу, тем более на руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой толк от прогулки на руках? Да и тяжеловато, мои все в 3 мес весили 11 -12 кг- не меньше, и кто Вам гарантирует, что в месте выгула не пробегали бездомные собаки?Не пойму: неужели трудно выдержать, ну хотя- бы 10 дней? Куда так торопиться то? Нагуляетесь еще..

Мне кажется, что толк есть. На улице много шума постороннего, люди, дети, собаки, щенок хотя бы видит всё это и знает, что мир- это не только квартира. Что тяжеловата, я согласна, но я не агитирую никого идти до карантина на улицу, это мой выбор. Конечно, никто ничего не гарантирует! У нас бродячих собак на пальцах пересчитать можно, с этим у нас строго, хотя и это не гарантирует, что вирус нигде не летает, да и выходили мы только в мороз на улицу.

Карантин выдержать не трудно, я основывалась на предыдущем опыте- моя такса понятия не имела, что такое улица, мне было жалко его в первый день прогулки, так же и сейчас он до сих пор боится собак, детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы так рассуждаете, как будто карантин длится год! Это всего лишь пара недель, и ничего за эту пару недель для щенка не изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включите щенку телевизор, шуршите бутылкой, пригладите в гости друзей - прееекрасная возможность адаптировался без право вируса. Взаимно связи между карантином и социализацией я не вижу. А вот использовать период "сидения дома" для закладывания навыков концентрации на хозяине а не другой собаке - это да, это полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...