Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как бы мне найти ж/д билет?


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

ТУТ смотрели? Правда зашла на сайт ржд, стоимость 2 класса, как люкса...

Здесьнемного дешевле.

Билеты, вроде, и там, и там есть :)

Изменено пользователем Frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут покупала летом Москва-Белград http://ruskassa.ru/ офис на Беговой, есть доставка

о, я тоже тут заказывала. Подтверждаю, хорошее место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю поезда :)

на самом деле смотрела самолет, цены тыс от 15... но при этом и время совершенно не удобное.

а поезд и дешевле, при этом ночь всего в поезде и я на месте,

а там книжечки, кроссвордики, орешки... :nyam:

ну мне то как раз наоборот. взлетел на мир посмотрел приземлился и на месте уже )

если дело в цене, то ОК.

в одну сторону утром 30го 7200 аэрофлот

эстонцы 9500 вулет в 17 прилет в 17.30. еще поужинать успеете :)

эрболтик с пересадкой в риге в пути 6.5часов. в 19.30 вылет ы 12 ночи там

если туда обратно подешевле должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может уже написали ответ, а я просмотрела, но мне дважды удавалось купить билеты на поезд следующим образом: ровно за 3 суток, минута в минуту, высвобождается из каких-то их ржд-шных запасов много свободных мест :crazy: , бронировала сразу же на сайте rzd.ru. Мне об этом сказала кассир на вокзале, когда я приехала туда покупать билет, а там осталось только одно боковое место в плацкарте, она меня отговорила и сказала - не переживайте, будут билеты, ровно за трое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну в общем рассказываю, перерыла я в итоге весь интернет, билетов нигде нет,

позвонила в какую-то коммерческую кассу, сказали: позванивайте, могут появиться,

обзвонила несколько турагентств, все продают тур, просто билет не хотят продавать,

в итоге нашла одно агентство, готовое мне продать билет, но дело было в конце марта, я им должна была внести 100% предоплату, а билет они мне дадут в 20х числах апреля, меня это все очень смутило, хотя договор они заключают, в общем я не стала у них покупать, а решила подождать как тут и посоветовали :)

еще на туту подписалась на уведомление,

в итоге люди стали постепенно видимо сдавать билеты и по 1-2 шт они стали появляться, правда верхние места,

я тут решила совсем понаглеть и подождать нижние)))

я была уверена, что куплю таки билет :)

еще мне также нужен был билет из Таллина на 3е число и их также не было в продаже, потом в середине апреля где-то билеты из Таллина появились и я его купила)))

когда меня спрашивали: куда ты едешь на майские? я отвечала: еду из Таллина)))))

ну в общем сайт ржд периодически проверяла и сегодня вуаля, 25 билетиков появилось, и верхние, и нижние,

так что теперь я поеду и в Таллин тоже)))))

п.с. не пойму только почему ржд какой-то ажиотаж устраивает с этими билетами, если все равно ближе к поездке они их выкидывают,

благо у меня виза есть и я могу билеты хоть в последний момент купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем рассказываю, перерыла я в итоге весь интернет, билетов нигде нет,

позвонила в какую-то коммерческую кассу, сказали: позванивайте, могут появиться,

обзвонила несколько турагентств, все продают тур, просто билет не хотят продавать,

в итоге нашла одно агентство, готовое мне продать билет, но дело было в конце марта, я им должна была внести 100% предоплату, а билет они мне дадут в 20х числах апреля, меня это все очень смутило, хотя договор они заключают, в общем я не стала у них покупать, а решила подождать как тут и посоветовали :)

еще на туту подписалась на уведомление,

в итоге люди стали постепенно видимо сдавать билеты и по 1-2 шт они стали появляться, правда верхние места,

я тут решила совсем понаглеть и подождать нижние)))

я была уверена, что куплю таки билет :)

еще мне также нужен был билет из Таллина на 3е число и их также не было в продаже, потом в середине апреля где-то билеты из Таллина появились и я его купила)))

когда меня спрашивали: куда ты едешь на майские? я отвечала: еду из Таллина)))))

ну в общем сайт ржд периодически проверяла и сегодня вуаля, 25 билетиков появилось, и верхние, и нижние,

так что теперь я поеду и в Таллин тоже)))))

п.с. не пойму только почему ржд какой-то ажиотаж устраивает с этими билетами, если все равно ближе к поездке они их выкидывают,

благо у меня виза есть и я могу билеты хоть в последний момент купить :)

Вер, у них какая-то система странная, у РЖД. Пытаюсь тут как-то уехать вечером из Москвы, отвечают - только верхние полки, я замялась, в итоге кассир мне говорит: "Вы подойдите за 2 часа до отправления поезда (у меня оставалось 2,5 часа), будут нижние места". В итоге реально через 30 минут я купила билет с нижним местом. Что за система такая, никак не пойму.

Хорошо тебе отдохнуть в Таллинне! Мне там очень-очень понравилось! :)

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, была в Москве и молчит, в следующий раз пиши обязательно, встретимся,

система странная, согласна :dribble:

спасиб, Марин, за пожелание, уверена мне понравится, мне везде нравится))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, была в Москве и молчит, в следующий раз пиши обязательно, встретимся,

система странная, согласна :dribble:

спасиб, Марин, за пожелание, уверена мне понравится, мне везде нравится))))))

Вер, я последнее время в Москве исключительно проездом и по времени впритык :) Как будет хоть полдня свободных, обязательно напишу, посидим где-нибудь :)

А ты только в Таллинн или по всей Прибалтике планируешь вояж? Я была на Новый год там, из трех столиц Рига, Вильнюс, Таллинн, именно Таллинн ближе к сердцу оказался. Хотя не все попутчики разделяют мое мнение. Это к тому, что мне тоже везде нравится, но есть какие-то особенные места. Вот меня Таллинн очаровал, а подружке, например, Рига больше понравилась. Теперь твое мнение интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду в Таллин только, на 3 дня, просто погулять, посмотреть,

по Прибалтике у меня уже пару вояжей было, с Иваном напару :)

была и в Риге, и в Вильнюсе, и в деревнях разных :) вот теперь поеду на Таллин посмотрю))

а мне как-то может даже и Вильнюс больше нравится, хотяяяяя Рига какая-то более теплая что ли :) может и она)))

если говорить о Литве, то она мне как-то ближе что ли, люблю ее, люблю еду их и цены особенно :dribble:

вообще в Литве очень Тракай понравился, Ваньке тоже))))

про Таллин после поездки определюсь :)

п.с. а пока моим фаворитом остается Барселона, была там 2й раз уже, и вот думаю когда еще собраться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду в Таллин только, на 3 дня, просто погулять, посмотреть,

по Прибалтике у меня уже пару вояжей было, с Иваном напару :)

была и в Риге, и в Вильнюсе, и в деревнях разных :) вот теперь поеду на Таллин посмотрю))

а мне как-то может даже и Вильнюс больше нравится, хотяяяяя Рига какая-то более теплая что ли :) может и она)))

если говорить о Литве, то она мне как-то ближе что ли, люблю ее, люблю еду их и цены особенно :dribble:

вообще в Литве очень Тракай понравился, Ваньке тоже))))

про Таллин после поездки определюсь :)

п.с. а пока моим фаворитом остается Барселона, была там 2й раз уже, и вот думаю когда еще собраться))))

А мне еще Юрмала очень понравилась :) В Тракае не была.

В Барсе, кстати, тоже не была, на побережье были (Коста Доурада, Коста Брава, Коста-дель-Маресме), а до Барселоны не доехали :( Зови, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как я уже писала - у РЖД достаточно много билетов в брони, и еще, они этой самой бронью от перекупциков пытаются билеты спасать.

Поэтому за 45 суток какое-то количество билетов поступает в продажу, но далеко не все, а дальше, с течением времени они начинают потихоньку высвобождать билеты.

Ну и покупка билета за 2-3 часа до отхода поезда если нужно 1-2 билета срабатывала всегда, даже в летний сезон в южном направлении. В это время снимается бронь начальника поезда, которая предусмотрена на срочные случаи. :)

P.s. Брат с невесткой в свое время очень долго проводниками проработали, поэтому вся эта "билетная кухня" была изведана вдоль и поперек :)

Время идет, а методы продажи билетов почти не меняются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, я последнее время в Москве исключительно проездом и по времени впритык :) Как будет хоть полдня свободных, обязательно напишу, посидим где-нибудь :)

офф: у тебя вообще совесть есть? проездом она видишь ли :hmm: Я тебя жду, жду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: у тебя вообще совесть есть? проездом она видишь ли :hmm: Я тебя жду, жду..

Ну все, девочки!!! Будете со мной в следующий раз до полночи тусоваться :lol2:

У меня действительно какие-то неудачные в Москве стыковки получаются. Как в прошлый раз, например, вечером в Москве, а вылет у меня в 6 утра - гуляй, не хочу :naughty: Или мало свободного времени. Так что, Натуль, не сердись! Я при первой возможности к вам на шашлыки приеду, уже очень давно собираюсь и никак.

Девочки, как я уже писала - у РЖД достаточно много билетов в брони, и еще, они этой самой бронью от перекупциков пытаются билеты спасать.

Поэтому за 45 суток какое-то количество билетов поступает в продажу, но далеко не все, а дальше, с течением времени они начинают потихоньку высвобождать билеты.

Ну и покупка билета за 2-3 часа до отхода поезда если нужно 1-2 билета срабатывала всегда, даже в летний сезон в южном направлении. В это время снимается бронь начальника поезда, которая предусмотрена на срочные случаи. :)

P.s. Брат с невесткой в свое время очень долго проводниками проработали, поэтому вся эта "билетная кухня" была изведана вдоль и поперек :)

Время идет, а методы продажи билетов почти не меняются :)

Спасибо, буду иметь ввиду! Просто страшновато так рассчитывать на последний момент, когда к поезду привязаны какие-то дальнейшие передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. Брат с невесткой в свое время очень долго проводниками проработали, поэтому вся эта "билетная кухня" была изведана вдоль и поперек :)

Время идет, а методы продажи билетов почти не меняются :)

опаньки ))

а может вы подскажете, как можно выкупить купе проводника? )) на сайте ржд да и в кассах продают только туда, где 4 места в купе. Это я вот задумалась, с собакой куда поехать в таком вот, двухместном проводниковском купе, но как туда взять билеты? :dntknw:

Спасибо, буду иметь ввиду! Просто страшновато так рассчитывать на последний момент, когда к поезду привязаны какие-то дальнейшие передвижения.

да мы сами собраться на шашлыки не можем ))

так что в первую очередь, это нам нужно собраться, а то разленились совсем :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, девочки!!! Будете со мной в следующий раз до полночи тусоваться :lol2:

У меня действительно какие-то неудачные в Москве стыковки получаются. Как в прошлый раз, например, вечером в Москве, а вылет у меня в 6 утра - гуляй, не хочу :naughty: Или мало свободного времени. Так что, Натуль, не сердись! Я при первой возможности к вам на шашлыки приеду, уже очень давно собираюсь и никак.

Да хоть и не на шашлыки, просто черкани: буду в Мск, тогда то тогда то, встретимся там то и там то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще Юрмала очень понравилась :)

а мне Юрмала так себе, я была в некупальный сезон, кстати, прошлогодние майские как раз,

по центральной улице прошлись, чай с пироженками попили и делать там больше нечего :)

В Тракае не была.

Тракай-это небольшая деревенька с кучей озер, Ванек там кайфовал :)

км 30 от Вильнюса

В Барсе, кстати, тоже не была, на побережье были (Коста Доурада, Коста Брава, Коста-дель-Маресме), а до Барселоны не доехали :( Зови, если что ;)

ой, позову :)

мне вечно попутчика сложно найти, не могут они видите ли никто)))

в Таллин одна еду, отдохнуть хочу ото всех, надоели))))

опаньки ))

а может вы подскажете, как можно выкупить купе проводника? )) на сайте ржд да и в кассах продают только туда, где 4 места в купе. Это я вот задумалась, с собакой куда поехать в таком вот, двухместном проводниковском купе, но как туда взять билеты? :dntknw:

Ань, как-то я этим помню заморачивалась и искала инфу, чтобы с Иванушкой в купе поехать таком, помню в кассе мне внятно так никто ничего и не сказал,

но читала, что это 37 и 38 места, если ничего не путаю и покупать надо пытаться их,

мне еще Лена (с Улей и Асей) что-то подсказывала, но я забыла уже :doh:

да и теперь в итоге когда с Ванькой еду, всегда на машине, так что вопрос с поездом тогда так и отпал у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Юрмала так себе, я была в некупальный сезон, кстати, прошлогодние майские как раз,

по центральной улице прошлись, чай с пироженками попили и делать там больше нечего :)

дык, и я не в купальный. зимой, аккурат 1 января ))) я просто люблю маленькие уютные городки :nyam:

ой, позову :)

мне вечно попутчика сложно найти, не могут они видите ли никто)))

в Таллин одна еду, отдохнуть хочу ото всех, надоели))))

не факт, что и я 100% смогу, особенно летом, но вдруг ))) виза у меня до конца сентября открыта )

Да хоть и не на шашлыки, просто черкани: буду в Мск, тогда то тогда то, встретимся там то и там то)))

:ok:

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, и я не в купальный. зимой, аккурат 1 января ))) я просто люблю маленькие уютные городки :nyam:

))))

да, я такие городки деревеньками называю :)

вот среди таких деревенек, Суздаль жуть как люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купе проводников № 37, там только 1 место, для поездки с собакой идеально, я ездила с двумя йорками, на 030 поезде. По цене как обычное купе. Знакомый билетный кассир на,вокзале и в коммерческой кассы турагенства сказали, что взять такой билет не реально. Но через руководящих сотрудников ржд оказалось вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в таком купе ездила (давненько, правда, году в 94-м). Места там два, и продали безо всяких руководящих сотрудников. Может, повезло, кассир в хорошем настроении просто был :nyam:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купе проводников № 37, там только 1 место, для поездки с собакой идеально, я ездила с двумя йорками, на 030 поезде. По цене как обычное купе. Знакомый билетный кассир на,вокзале и в коммерческой кассы турагенства сказали, что взять такой билет не реально. Но через руководящих сотрудников ржд оказалось вполне возможно.

где бы еще на всех путешественников набрать руководящих сотрудников :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы еще на всех путешественников набрать руководящих сотрудников :lol2:

Да уж) хотя странно) а проводники-то где отдыхать должны?)

Они как раз парой ездят, один дежурит, второй отдыхает)

Брат за границу ездил, ни разу не говорил, чтобы купе проводника было продано :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснила знакомый кассир ,она и например старший билетный кассир или администратор заходя в билетную базу данных каждый под своим паролем имеют разный уровень доступа к базе, и у рядового кассира эти окошки просто не открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж) хотя странно) а проводники-то где отдыхать должны?)

Они как раз парой ездят, один дежурит, второй отдыхает)

Брат за границу ездил, ни разу не говорил, чтобы купе проводника было продано :dntknw:

А проводники занимают соседнее большое купе. В нашем случае так было. Но, может, это потому, что поезд уж очень долгий - из Москвы до Читы... На коротких дистанциях, может, и не так всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...