Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен корсет


дудоня

Рекомендуемые сообщения

Кто- то сталкивался может

Нужен корсет для пояснично- кресцового отдела позвоночника. Имеется грыжа. В обычных аптеках не продаются такие, знаю что есть специализированные магазины. Кто знает по этой теме, как выбирать, как подобрать размер, может координаты. :helpsmilie:

Буду очень благодарна за информацию и советы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- то сталкивался может

Нужен корсет для пояснично- кресцового отдела позвоночника. Имеется грыжа. В обычных аптеках не продаются такие, знаю что есть специализированные магазины. Кто знает по этой теме, как выбирать, как подобрать размер, может координаты. :helpsmilie:

Буду очень благодарна за информацию и советы по теме.


/>http://www.dobrota.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в ортопедических аптеках. Я покупала корсет,но очень давно, в салоне на Маяковке.Размер,как у одежды:S,M,L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ортеках почти во всех есть возможность полчить консультацию ортопеда по подбору разных приспособлений.

Вообще, по идее, врач, который назначил ношение корсета, должен объяснить, что измерять, как определять размер :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу в Ортеке покупали корсет, служил верой и правдой.

Нас по размеру тоже врач консультировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибл всем :nyam: , но к сожалению, врач только и сказал- корсет. Все :doh: Ищите сами называется. А я именно и спрашиваю,кто покупал, как и что. Вот уже вычитала, что нам именно для грыжи и протрузии надо. А то купили б "простой" :hmm: ю.

Вот что- то типа такого нам надо наверное:

Lumbamed® disc

Бандаж-корсет поясничный переменной

жесткости.

Показания:

- боли при протрузии или грыже диска позво-

ночника;

- люмбаго при остеопорозе и остеохондрозе

в поясничной области;

- периодические нарушения мышечного тонуса

в поясничной области;

- остеохондроз, спондилез, спондилоартрит;

- состояние после операции на межпозвонко-

вых дисках;

- профилактическое применение при нагрузках

на поясницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибл всем :nyam: , но к сожалению, врач только и сказал- корсет. Все :doh: Ищите сами называется. А я именно и спрашиваю,кто покупал, как и что. Вот уже вычитала, что нам именно для грыжи и протрузии надо. А то купили б "простой" :hmm: ю.

Вы бы с нейрохирургом поговорили бы всё-таки тогда. Может, с другим. А то можно вместо того, чтобы помочь, навредить, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой фирмы я покупала наколенник http://www.orlett.ru/rus/shop/category/5142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой фирмы я покупала наколенник http://www.orlett.ru/rus/shop/category/5142

Спасибо, нашла эту фирму

Вы бы с нейрохирургом поговорили бы всё-таки тогда. Может, с другим. А то можно вместо того, чтобы помочь, навредить, не дай Бог.

В нашем случае врач невролог даже не поверила мужу, что у него что- то болит. Не поверила до тех пор, пока мы сами не сделали МРТ той области.... Корсет, вернее бандаж нужен давно, по показаниям, ложись, говоприт, в больницу. Ага, а что там такого нам особенного сделают :dntknw: Уколы сами колем, режим соблюдаем, МРТ и рентген сами сделали, лфк тоже будем делать...

А нейрохирург зачем? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите , у меня такой, может Вам подойдет? http://www.tonometr58.ru/collection/fiksatory/product/reklinator-ortopedicheskiy-ro-trives-t-1774-3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, хороший выбор бандажей на все части тела и корсетов в аптеках Ладомед (ladomed.ru). Они сетевые, их много по Москве. И обычно там толковые продавцы-консультанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нейрохирург зачем? :blush2:

Ну просто грыжи межпозвонковых дисков - это компетенция нейрохирургов, а не неврологов :dntknw:

Просто они лучше объяснят, что конкретно нужно.

ЗЫ. Плавание ещё хорошо при таких делах :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите , у меня такой, может Вам подойдет? http://www.tonometr58.ru/collection/fiksatory/product/reklinator-ortopedicheskiy-ro-trives-t-1774-3-4

Подробное описание не открывается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нейрохирург зачем?

Для хорошей детальной консультации совсем не помешает. Вам ведь жить дальше с этим диагнозом.

А чтоб было меньше обострений специалист Вам расскажет как именно нужно дружить с этим диагнозом.

Подробное описание не открывается((

вот здесь посмотрите http://orthex.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=400&category_id=194&option=com_virtuemart&Itemid=777

У меня именно такой диагноз как у Вас, 4 грыжи в разных отделах позвоночника, в том числе и в поясничном, самая большая 0,6 см, в грудном две по 0,4 и еще одна в шейном. И протрузии дисков имеются почти во всех сегментах, ну там еще много чего есть. Но корсет не панацея, он только поможет вам для разгрузки позвоночника и носить его больше 4-5 часов в сутки нельзя. Я почти каждый день занимаюсь на большом мяче упражнениями выученными у инструктора по ЛФ, ну и не помешают еще упражнения на нагрузку мышц спины, но это только в зале под присмотром инструктора , он должен вам дать нагрузку соответственно вашему диагнозу и состоянию. Ходите в бассейн хотя бы раз -два в неделю. Я с этим живу уже 4 года после постановки диагноза , выполняю все, что посоветовал именно нейрохирург и удается избежать обострений именно потому что выполняю все предписания. Просто научилась себя любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, хороший выбор бандажей на все части тела и корсетов в аптеках Ладомед (ladomed.ru). Они сетевые, их много по Москве. И обычно там толковые продавцы-консультанты.

Марина, спасибо огромное . Сейчас посмотрю, а то глаза разбегаются уже от них. Муж в компе сидеть долго не может. Вернее нельзя. А то насиделся вчера опять хуже стало(((

Ой, поздравляю с детками. Хорооошенькие))))))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсет одевается лежа и носится не более 4 часов в день,иначе мышцы спины начинают атрофироваться(у меня корсет полужесткий,с металлическими пластинами).Советовал невропатолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто грыжи межпозвонковых дисков - это компетенция нейрохирургов, а не неврологов :dntknw:

Просто они лучше объяснят, что конкретно нужно.

ЗЫ. Плавание ещё хорошо при таких делах :nyam:

Даааа, как в анекдоте: а мужики то не знают :dntknw: Нам значит к нему надо попасть? Про плаванье спасибо :nyam:

Для хорошей детальной консультации совсем не помешает. Вам ведь жить дальше с этим диагнозом.

А чтоб было меньше обострений специалист Вам расскажет как именно нужно дружить с этим диагнозом.

вот здесь посмотрите http://orthex.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=400&category_id=194&option=com_virtuemart&Itemid=777

К сожалению нам не пойдет, у нас уже не легкая степень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, как в анекдоте: а мужики то не знают :dntknw: Нам значит к нему надо попасть? Про плаванье спасибо :nyam:

Скажут, что кокретно из ЛФК можно, как плавать правильно (важно голову над водой не задирать, и правильно двигаться в воде), ещё - важно формирование мышечного корсета.

Определённая периодичность контрольных МРТ, ну и всё такое :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажут, что кокретно из ЛФК можно, как плавать правильно (важно голову над водой не задирать, и правильно двигаться в воде), ещё - важно формирование мышечного корсета.

Определённая периодичность контрольных МРТ, ну и всё такое :nyam:

В общем прихожу к такому выводу, что с самостоятельной покупкой корсета,лфк (от невролога) и тд, можно повременить до консультации с нейрохирургом. Так?

А вот интересно, зачем мужа к урологу сегодня отправили :dribble: от невролога. Он то при чем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дудоня (18 Март 2013 - 16:55) писал:

Даааа, как в анекдоте: а мужики то не знают Нам значит к нему надо попасть? Про плаванье спасибо

Скажут, что кокретно из ЛФК можно, как плавать правильно (важно голову над водой не задирать, и правильно двигаться в воде), ещё - важно формирование мышечного корсета.

Определённая периодичность контрольных МРТ, ну и всё такое

Скажут, что кокретно из ЛФК можно, как плавать правильно (важно голову над водой не задирать, и правильно двигаться в воде), ещё - важно формирование мышечного корсета.

Определённая периодичность контрольных МРТ, ну и всё такое

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Спасибо ))

А в поликлинике вообще направляют к нейрохирургу или самим :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))

А в поликлинике вообще направляют к нейрохирургу или самим :blush2:

У нас нет.

Я обращалась сама через знакомых к зав отделением нашей районной больницы, она практикующий врач иее очень хвалят у нас как специалиста.

Ее консультация меня даже воодушевила, но без труда никак, надо будет работать над собой каждый день и не забывать, если бросишь упражнения, в любой момент может начаться обострение.

Вобщем вся жизнь должна быть в тонусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bubnovsky.ru/about/

Попробуйте тут почитать, моему сыну помогло.

Корсет - путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в поликлинике вообще направляют к нейрохирургу или самим :blush2:

По идее, должны давать направление. Будет направление - идёте бесплатно. Просите направление в 67 больницу :nyam:

Без направления - идёте платно, увы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное . Сейчас посмотрю, а то глаза разбегаются уже от них. Муж в компе сидеть долго не может. Вернее нельзя. А то насиделся вчера опять хуже стало(((

Если работа связана с компом, то нужна подушечка под поясницу специальная, она позволяет более комфортно себя чуствовать в сидячем положении. Где приобрести, к сожалению, не подскажу, видела у одного страдальца :blush2:

А вообще, ему нужно регулярно вставать и делать некие упражнения из ЛФК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...