Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенку 3 месяца перестала слушаться


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите! У нас девочка 3 месяца. Начали гулять с 2.5 месяца после прививок и карантина. Вообщем не плохо сначало было. Она быстро выучила команды сидеть, лежать и ко мне. Но последние дни стали очень плохо гулять. Выходим их подъезда, чуть пройдемся и садимся на попу. Я ее зову, ноль внимания... Если отпустить поводок и удаляться от нее - она не пойдет за мной. будет сидеть скулить и побежит к первому встречному. Муж только что ходил с ней гулять, такое же поведение... Причем потом она бегает, прыгает, играется... и снова бац... я не хочу никуда идти. В основном это только в начале прогулки... Машины, дороги, все спокойно. Такое поведение началось только недавно. До этого было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть гуляете Вы с ней всего 2 недели из которых "недавно" она перестала слушаться... :hmm:

Скажите, а она вообще начинала слушаться?

Вы с игрушкой гуляете? К кличке приучили? В какие моменты используйте кличку и с какой интонацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехмесячное дитя надо играть и увлекать,в игру,на вкусняшку,на ласковые интонации-это же малыш. Если он не подходит к маме или папе - видимо он пугается вас,если вы принуждаете или требуете.Ему должно быть интересно,воспитание в игровой форме вкупе со вкусняшкой и лаской - будет лучшим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть гуляете Вы с ней всего 2 недели из которых "недавно" она перестала слушаться... :hmm:

Скажите, а она вообще начинала слушаться?

Вы с игрушкой гуляете? К кличке приучили? В какие моменты используйте кличку и с какой интонацией?

Да, она знает команду "ко мне". сразу бежит и садиться напротив - потом даю лакомство. Просто вчера на прогулке она сели и не мои лакомство и ласковый голос не помогли... Сегодня утром гуляли и тоже попыталась сесть но я чуток потянула и позвала ее. Похвалила. Мы поиграли с палкой. Я с ней играю , пытаюсь на себя переключать. Но бывает моменты когда она бац и садиться... и смотрит в даль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, хотелось бы предостеречь от игр с палками, потому как от погрызания палок потом не удастся отъучить никогда и это будет проблемой поведения и проблемой здоровья желудка и кишечника.

Лучше играть с игрушками!

И хорошо бы брать лакомство с собой на прогулки в специальной сумочке на лямке или ремне. Потом собачка привыкнет, что Вы- рукой в сумочку, и она тут как тут - будет предлагать выполнение команд за лакомство, подбежав по-ближе. Потом можно использовать эту сумочку в ринге для дачи лакомств и при дрессировке на площадке или на занятиях с дрессировщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну крошка совсем! Что Вы от нее хотите... работайте и работайте с малышкой, постепенно увеличивая Вашу ценность в ее глазах! На улице слишком много интересного!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть уверенность в том, что причина в поведении, а не в каких либо болевых ощущениях, например действиях реагентов на лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...