Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как избавится от мышей? Дома щенок!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу вашего совета! Недавно переехали в частный дом-а там мышки. Достаточно много- так что клей не справляется. И то его много не разложишь,т.к. собака не ограничена в передвижении по дому. Дома двухмесячное чудо, которое залезет везде где только можно и нельзя- так что и сильные мышеловки отпадают. Купила травленое зерно, но пока не раскладывала- есть же вероятность что собачь съест травленую мышку... Вот за это очень переживаю. И взяла напрокат ультразвуковой отпугиватель- но тоже пока не включала- он очень пищит-может это как-то отразится на здоровье собаки? Помогите советом как избавится от мышей не навредив при этом собаке! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу вашего совета! Недавно переехали в частный дом-а там мышки. Достаточно много- так что клей не справляется. И то его много не разложишь,т.к. собака не ограничена в передвижении по дому. Дома двухмесячное чудо, которое залезет везде где только можно и нельзя- так что и сильные мышеловки отпадают. Купила травленое зерно, но пока не раскладывала- есть же вероятность что собачь съест травленую мышку... Вот за это очень переживаю. И взяла напрокат ультразвуковой отпугиватель- но тоже пока не включала- он очень пищит-может это как-то отразится на здоровье собаки? Помогите советом как избавится от мышей не навредив при этом собаке! Заранее спасибо!

Можно попробовать ловушки, которые не убивают мышек- самый безопасный способ, если в доме есть щенок, ну и клеевые пластинки тоже я бы разложила, под мебелью например, куда щенок точно не пролезет. Есть ли у вас подвал или подпол? Там наверно можно было бы разложить зерно. И хорошенько прячьте все продукты, особенно крупы, хлеб и т.п. - надо их лишить кормовой базы, может и сами уйдут.

Вот такие ловушки у меня отец покупал-

ratsmiceca_6594378_7460172.jpg

Вот еще можно попробовать- но сыр может и щенок схомячить, поэтому в закрытой комнате ночью можно попробовать.

zagruzhenn_6026260_7460183.jpg

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не раскладывайте отравленные продукты :nono:

Собакин может и его слопать и мышь дохлую. Потом реветь будете горючими слезами.

А правда, присоединяюсь, кошечку не хотите взять? Раз в доме живете, можно позволить себе ушастого охотника по площади :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, присоединяюсь, кошечку не хотите взять? Раз в доме живете, можно позволить себе ушастого охотника по площади :blush2:

Я б с удовольствием- но я аллергик на кошачью шерсть, хотя с этим можно бороться, но еще с другой стороны- муж категорически против. Кошек очень не любит. А найти кошку улично-домашнего содержания тоже не вариант- неизвестно где погуляет потом собакина лечить да лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включать ультразвук когда уходите из дома.

Хотя лучше кошки ни чего нет.Вам нужно поискать котенка от рабочих кошек,лучше подростка месяца4-5.Аллергия чаще бывает не на шерсть ,а на слюну.В вашем случае вы можете просто не контактировать,(не гладить) с котенком,по кормили и все.

Что бы кошка не шлялась ее или его нужно будет кастрировать,на рабочие качества это ни как не влияет.Проверено,у меня две стерилизованых кошки и кот кастрат.Тарриторию все равно свою держат :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, причем непородистый - лучший вариант - поддерживаю всех ранее высказавшихся. Наш дворянский кот (кастат), живущий всю зиму в квартире, летом на даче ловит мышей как заядлый охотник (пару-тройку штук в сутки). К сожалению, так же и птичек ловит :ranting: и даже мелких зайчиков.

По поводу аллергии - не знаю насколько она у Вас выражена, я тоже аллергик на шерсть (волдыри на коже от соприкосновения бывают), пыль домашнюю (чих), но я это философски переживаю и даже без таблеток - все само собой проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко коты ловят мышей, в этом случае лучше кошка! У нас тоже дом, и мышки появляются осенью, когда в саду уже есть не чего они перебираются в дом. Разложите отравленое зерно только в подвале, основное время мышки проводят именно там. Мы так делаем каждую осень и в доме ни одной мышки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко коты ловят мышей, в этом случае лучше кошка! У нас тоже дом, и мышки появляются осенью, когда в саду уже есть не чего они перебираются в дом. Разложите отравленое зерно только в подвале, основное время мышки проводят именно там. Мы так делаем каждую осень и в доме ни одной мышки!

Не раскладывайте яд ни в коем случае, щенок может поиграть с полудохлой мышкой. У меня у соседа так погибла собака.

Коты прекрасно ловят мышей. А от всякой заразы их можно привить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раскладывайте яд ни в коем случае, щенок может поиграть с полудохлой мышкой. У меня у соседа так погибла собака.

Коты прекрасно ловят мышей. А от всякой заразы их можно привить.

Ни одной мышки в дом не попадает, не успевают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант в пластиковую бутылку насыпаете приманку , бутылку поместить наискосок, обеспечить доступ к горлу бутылки- это способ моей мамы.

Мышки попадая в бутылку обратно не могут выбраться - скользко. потом их выпускаем на улицу.

Или у меня в зимнем саду стоит Электрокот ( название не помню) покупала в ОБИ , небольшой приборчик включается в розетку, он не дорогой , работает постоянно, звука нет, запаха нет, собакуся и кот на него не реагируют.

Кот, еще тот кормилец, мышек, птичек и ящериц ловит и домой приносит -живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раскладывайте яд ни в коем случае, щенок может поиграть с полудохлой мышкой. У меня у соседа так погибла собака.

+10000000

Коты прекрасно ловят мышей. А от всякой заразы их можно привить.

Наш кот совершенно не обращал на мышек внимания, буквально спал с ними вместе

Знаю, есть совершенно безопасный метод: возьмите небольшую стеклянную баночку, обмажьте внутри и самую верхнюю часть горлышка маслом, поставьте вертикально, внутрь на донышко чуточку приманки, плавленый сыр отлично подходит - намажете на дно и не вывалится, зато пахнет сильно. Мышь залезт, а выбраться по скользкой стенке не сможет

Не дочитала до конца темки, оказывается, похожий способ уже описан, пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...