Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Nero Gold


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В интернет-магазине, где мы покупаем корм рекомендуют попробовать этот: http://www.petshop.r...yxoi_11102.html

У нас стафилококк не патогенный и иногда вылезает на лапах. Сейчас тьфу-тьфу не прявляется.

Едим Роял канин: http://www.petshop.r...yxoi_13903.html.

Хочу сменить, т.к. не очень нравится состав.

Пробовали раньше Волфсблат и Голдн игл почти всю линейку низкобелковую и беззерновую - не пошел.

Дерматолог говорит, что подбирать корма нужно с пониженным содержанием белка и с мясом, а не с кукурузой, как в Рояле. Сама ничего не рекомендует. Сказала попробовать корма с картошкой.

Хотя мы ели Голдн игл с картошкой, уши зацвели и чесалась.

Сейчас кроме корма даем зеленые яблоки, морковь, перец болгарский, стебель сельдерея - как лакомство в маленьких количествах.

Еще врач сказала, что у меня собака полновата, надо сбросить 3-4 кг. Весим 32-33 кг. 6be4821aacb8.jpg

Еще из-за чего хочу сменить корм - у нас жутко стала лезть шерсть.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том новом корме,который хотите пробовать, есть в составе пресловутые пивные дрожжи, если у вас стафилококк, то они - спровоцируют "зацветание", при определенных условиях (ослабление иммунки, или накопительная аллергия, или большое для вас содержание белка). Мы сами стафилоккокозники :doh: Если в общем, РК подходит, то не надо экспериментов. А шерсть может лезть, из-за линьки, или после течки. Так, состав вроде не плохой. Но цена не высокая :dntknw: хоть,там мясо оленя вроде как?! (по моему мнению, цена из-за него должна быть высокой).

Худить собаку я бы не стала (т.е., кормить меньше). Давайте, при возможности нагрузки. Сейчас по снегу, потом мячики, плаванье. Ходьба рысью. Уберите перец. У нас, почему-то он провоцировал аллергию.. причем не сразу. А лучше, и морковь и смотрите, будут ли изменения. Яблоки зеленые - можно.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том новом корме,который хотите пробовать, есть в составе пресловутые пивные дрожжи, если у вас стафилококк, то они - спровоцируют "зацветание", при определенных условиях (ослабление иммунки, или накопительная аллергия, или большое для вас содержание белка). Мы сами стафилоккокозники :doh: Если в общем, РК подходит, то не надо экспериментов. А шерсть может лезть, из-за линьки, или после течки. Так, состав вроде не плохой. Но цена не высокая :dntknw: хоть,там мясо оленя вроде как?! (по моему мнению, цена из-за него должна быть высокой).

Худить собаку я бы не стала (т.е., кормить меньше). Давайте, при возможности нагрузки. Сейчас по снегу, потом мячики, плаванье. Ходьба рысью. Уберите перец. У нас, почему-то он провоцировал аллергию.. причем не сразу. А лучше, и морковь и смотрите, будут ли изменения. Яблоки зеленые - можно.

Наталья, мы уже 3-ю неделю едим витамины от линьки. Там тоже присутствуют пивные дрожжи. Тьфу-тьфу 3 раза с лапами все в порядке.

На Рояле у нас тоже лапы зацветали.

Как только мы начали есть его, так началась линька.

В декабре мы уже отлиняли.

У нас то все хорошо, то вдруг заново все начинается. И мне кажется не от пивных дрожжей, а от белка: после кефира, сыра и т.п. P.S. Это мне так кажется.

Еще вопросик. Вы купаете собаку в московских водоемах?

Нам дерматолог почему то запретила. Сказала, если уж очень хочется искупаться - можно, но потом мыть с шампунем "Доктор".

Я так понимаю, что в Рояле, который мы едим мяса нет вообще? Да?

Наталья, а Найт что ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяса в вашем корме нет. Мы едим РК. Вот, когда много белка - это вообще жесть для нас, столько проблем вылезает!

Мы не купаемся в водоемах. После них то с кожей и шерстью беда ,то понос. Там столько гадости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяса в вашем корме нет. Мы едим РК. Вот, когда много белка - это вообще жесть для нас, столько проблем вылезает!

Мы не купаемся в водоемах. После них то с кожей и шерстью беда ,то понос. Там столько гадости

А какой РК?

Интересно, если попробовать Хиллс с курицей http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/syxoi/syxoi_925.html

Мы в детстве ели тоже РК с курицей.

Я иногда даю куриное или индюшачье филе, не много. Вроде бы аллергии нет. Во всяком случае не чешется. И с лапами все в порядке. Ведь собака мяса вообще не получаетdntknw.gif . От говядины мы чешемся.

Я бы ее вообще перевела на натуралку. Только некогда возиться. И не известно, поможет. Да и по карману тоже вдарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, есть еще Хиллс d/d. Утка/рис, лосось/рис, яйцо/рис. Как раз при аллергиях тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, есть еще Хиллс d/d. Утка/рис, лосось/рис, яйцо/рис. Как раз при аллергиях тоже

А как Вы узнали про запрет пивных дрожжей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы узнали про запрет пивных дрожжей?

Читала, когда изучала вопрос стафилококка собак. А потом случайно проверила, на кормах с ними (несколько раз получалось, один из них был БОШ гиппоаллергенный :angry2: ), и витамины с пивными дрожжами. Реакция аллергенная есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, когда изучала вопрос стафилококка собак. А потом случайно проверила, на кормах с ними (несколько раз получалось, один из них был БОШ гиппоаллергенный :angry2: ), и витамины с пивными дрожжами. Реакция аллергенная есть

Может это не у всех?

Три недели едим витамины и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть немножко отзывов http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55959&st=0&p=2240684&hl=nero%20gold&fromsearch=1entry2240684

Присмотритесь к Go с уткой или лососем.

У нас после Еканубы были лысые локти, шерсть вываливалась просто, щипанешь и клочище прям вылезал, и постоянно вылазила это межпальцевая штука, потом перешли на ВБ (утку) все ушло, но через пару месяцев выход стал большой, сдавали анализы - не усваивается, сейчас на гоу с уткой, вроде все норм, через месяц пойдем опять сдавать анализы.

В Московских водоемах я бы не стала купать собаку :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в итоге перешли на корм - Fitnes Trainer кролик с картошкой. Едим почти неделю - всё хорошо. Буду надеяться, что и дальше так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...