Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

переход с одного корма на другой


Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте, история такая.

собака 7.5 мес лабрадор сидит на сушке роял канин для лабрадоров, начали в конце мешка гноиться глаза, решил сменить корм. купил акана для щенков и подросков для средних пород с курицей яйцом рыбой и овощами.у собаки начался понос с зеленым оттенком. голодная диета и рис варенный сделали свое дело. стул нормализовался и я опять покормил аканой как итог - понос и капелька крови. сейчас сидим на водичке из под риса. из лекарств давал лапиромид и фосфолюгель. то что я резко перевел а не постепенно я уже понял, меня интересует сколько держать на голодной диете? корм не подошел или резкий переход виноват? что посоветуете? вет.врачи у нас никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана многим не подходит..надо вводить в идеале в течение 10 дней.. нам ветеринар говорил. вообще с кровавым поносом вам бы ко врачу.мало ли что.

я бы еще энтеросгель дала щенку. но визит ко врачу лишним бы не стал. может вам теперь придется покупать лечебный корм..или еще какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!мы тоже пытались на акану как-то перейти, и тоже понос был жуткий, прекратили,пару дней риса,энтеросгель(хорошая штука)и вернулись на старый корм...и на всякий случай, уже нормальные экскрименты возили в морфологию кала.успокоились после результата анализа,все ок, слава Богу. может и вам анализ сдать или всё-таки к врачу,меня бы наличие крови напугало...а глаза то гноились не обязательно от корма,если он его до этого всегда ел и ничего, у нас глазки слегка подтекали,когда мы малышами совсем были, мы сразу к врачу отвезли,он слезные канальцы проверял,как жидкость пропускают, сказал,что не аллергия,просто эти самые канальцы немного узковаты,и все будет хорошо как чуть подрастет, вот и мы подросли и канальцы эти,видимо ,тоже, все нормализовалось очень быстро ,слава Богу.И вам желаем расти здоровенькими и не болеть.пишите как у вас будет все протекать....знакомая ситуация просто

Изменено пользователем Тома и Джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака до Аканы ела Роял Канин, в конце мешка (по неизвестным причинам) потекли глаза.

Вот почему бы прежде, чем покупать другой корм, не выяснить причину гноя в глазах? Может это вкусняшки, может новые игрушки, может вообще что-то на улице случилось. 2-момент, на Роял Канин аллергия бывает из-за входящей в состав курицы, ТС покупает корм с таким же составом.

Где логика?

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо энтеросгелю, хорошая штука за день все прошло, стал кормить старым кормом и постепенно добавляю новый, делаю плавный переход. всем спасибо за помощь :dribble:

Вот почему бы прежде, чем покупать другой корм, не выяснить причину гноя в глазах? Может это вкусняшки, может новые игрушки

у нас в городе вет врачи очень плохие, им можно только доверить сделать капельницу- это максимум что они умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо энтеросгелю, хорошая штука за день все прошло, стал кормить старым кормом и постепенно добавляю новый, делаю плавный переход. всем спасибо за помощь :dribble:

Вот почему бы прежде, чем покупать другой корм, не выяснить причину гноя в глазах? Может это вкусняшки, может новые игрушки

у нас в городе вет врачи очень плохие, им можно только доверить сделать капельницу- это максимум что они умеют

:doh: собаку несло от нового корма, это ли не показатель, что корм не подошёл?

Врачи, говорите плохие? И что? Значит надо самим диагнозы ставить и лечение назначать? Да какие бы они не были плохие, всё лучше, чем такой подход.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо энтеросгелю, хорошая штука за день все прошло, стал кормить старым кормом и постепенно добавляю новый, делаю плавный переход. всем спасибо за помощь :dribble:

Вот почему бы прежде, чем покупать другой корм, не выяснить причину гноя в глазах? Может это вкусняшки, может новые игрушки

у нас в городе вет врачи очень плохие, им можно только доверить сделать капельницу- это максимум что они умеют

вот-вот))))говорили же энтеросгель работает :thumbup:

а вот по поводу нового корма, я б не стала на него переводить,если собачку "несло" после него, особенно акана, мы как только перестали на него пытаться перевесьти всё и прошло сразу.... :hmm: советую еще раз подумать а надо ли?!

на счет врачей....ну вот я б хотела выяснить действительную причину гноя в глазках, может как и у нас было, может вам стоит поузнавать на счет ветклиник,неужели не одного стоящего врача на весь город?!!!!может с собачниками у вас там пообщаетесь,посоветуют клинику? :dntknw:

а в общем,скорее выздоравливайте и не болейте :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите что значит рис сделал своее дело? Жидкая рисовая каша? Иди что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...