Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО: Детский иммунолог


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Да эт понятно.

У меня сейчас две задачи: 1. Облегчить детенку состояние и не допустить каких-то еще осложнений, типа лимфоденита. 2. Хоть что-то зафиксировать в карту, потому что у нас с этой картой уже до бреда доходит. То выпадает заключение Института иммунологии у сына подростка перед армейской постановкой на учет, то вот описанный случай, при этом я - вот дура - из сочувствия лишний раз врача на дом не дергаю, но вызов делаю, по договоренности она должна была фиксировать в карту. В итоге получается что по карте по факту длительно и часто болеющий ребенок вообще не имел никаких проблем. А что в позапрошлом году она же назначала 6 раз антибиотиков за год, а на седьмом назначении мы были в Тушинской больнице - вообще не отражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да им пофиг что с Вашим дитенком будет, главное премию за охват получить.

попробуйте слегка прохладную грелку приложить, все полегче должно стать, только не мокрую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да им пофиг что с Вашим дитенком будет, главное премию за охват получить.

попробуйте слегка прохладную грелку приложить, все полегче должно стать, только не мокрую

Я потому и ищу иммунолога.

За грелку - а ничего, что там выше лимфоузел увеличился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, лимфоузел из за воспаления увеличился, главное не холодную грелку а слегка прохладную отек снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно ввалились домой.

Был консилиум в поликлинике. Иммунолог оказалась из Института иммунологии, очень заинтересованно отнеслась к ситуации, сфотографировала. Поскольку воспалена кожа небольшое увеличение регионального лимфоузла возможно. Вкололи преднизолон - краснота стала уходить, больше его колоть не будут. Оставили супрастин, добавили курантил, потому что сосудистая сетка (на фотографии видно), которая еще и растет. Через месяц серологию и через полгода (посмотреть, был ли смысл в этой прививке-то). Медотвод на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно назначили, с преднизолоном канеш немного погорячились, но так просто быстрее отек сняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно назначили, с преднизолоном канеш немного погорячились, но так просто быстрее отек сняли

Ну, видимо, потому что пятые сутки, а локализация растет и на ощупь горячее.

Не совсем мне понятно, почему так с сосудами-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, потому что пятые сутки, а локализация растет и на ощупь горячее.

Не совсем мне понятно, почему так с сосудами-то.

Лиз, не знала бы, что детёныш и после вакцинации - решила бы, что это рожа и флебит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, не знала бы, что детёныш и после вакцинации - решила бы, что это рожа и флебит :hmm:

Нас спросили, не было ли в роду сосудистых заболеваний.

Ну ишемия мозга у мамы, облит.эндоартериит у папы, у меня ВСД. Но чтоб так синюшно было... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, не знала бы, что детёныш и после вакцинации - решила бы, что это рожа и флебит :hmm:

или болезнь Лайма ( - картинка на ноге точно такая же была

но ведь точно знаем что после вакцинации ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или болезнь Лайма ( - картинка на ноге точно такая же была

но ведь точно знаем что после вакцинации ((

ой, ну сказала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, потому что пятые сутки, а локализация растет и на ощупь горячее.

Не совсем мне понятно, почему так с сосудами-то.

антигистамины совсем не помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антигистамины совсем не помогают?

Откровенно лучше - только на преднизолоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно лучше - только на преднизолоне.

это да, но он довольно небезопасен. отек может и месяц держаться кстати, ну полтора не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... по первой крапивнице так и записано: "по мнению матери - аллергия на вакцинацию".

мы сегодня были на приеме у иммунолога аллерголога бесплатного в деагностическом центре на беларусской!

У нас две реакции прививочные. так вот..есть 2 выписки с диагнозом реакция на прививку! иммунолог сидит и пишет с выписке, разговорились (старенькая бабулька уже), она мне видишь я пишу "реакция на прививку со слов матери"...мы же типа не знаем так это или нет проверить не можем...А Вот если я напишу просто реакция на прививку (не со слов матери), то большой скандал будет...нам нельзя так писать"!

Честно..немного в шоке...

Она, кстати меня очень похвалила, что я как медик все четко и обстоятельно рассказала и разбиралась во всем что делали ребенку и у чего откуда ноги растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дочки была примерно такая же реакция на укол акдс, (третьей) в ногу, мы делали компрессы с капустой,к врачам не обращались, все прошло бесследно, но проходило долго, точно не помню сколько, самый ужас недели за 2 спал, до месяца шишечка нащупывалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня были на приеме у иммунолога аллерголога бесплатного в деагностическом центре на беларусской!

У нас две реакции прививочные. так вот..есть 2 выписки с диагнозом реакция на прививку! иммунолог сидит и пишет с выписке, разговорились (старенькая бабулька уже), она мне видишь я пишу "реакция на прививку со слов матери"...мы же типа не знаем так это или нет проверить не можем...А Вот если я напишу просто реакция на прививку (не со слов матери), то большой скандал будет...нам нельзя так писать"!

Честно..немного в шоке...

Она, кстати меня очень похвалила, что я как медик все четко и обстоятельно рассказала и разбиралась во всем что делали ребенку и у чего откуда ноги растут...

В общем, нам написали без всяких там со слов матери. В карте - есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нам написали без всяких там со слов матери. В карте - есть!

у нас то же есть в карте. выписки из больницы...но в самой карте написано со слов матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас то же есть в карте. выписки из больницы...но в самой карте написано со слов матери.

Не, ну тут я троих заставила сделать свои записи и подписаться. Заведующая написала - местная реакция на вакцинацию. Иммунолог рыпнулась - я ей, ша доктор!

И заветная фраза звучит прекрясно- "АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция на АДСм".

Клмн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...