Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится людей


Рекомендуемые сообщения

У нас у всех в семье она еду хватает с руками 🙂 когда несёшь миску наполненную, то там вообще такие кульбиты выделывает... Но вот с отношением к членам семьи какие-то непонятки. Мы себе аргументировали это первое время тем - что я и жена с ней постоянно на улице и дома. Потом младший сын ее постоянно "дёргает" и поэтому она к нему тоже стала относительно быстро доверчиво относиться. Со старшим сложнее... Там из разряда раз в день со второго этажа спуститься и удивляется что она с ним гулять не идёт.

Скажу так, она вроде как нам всех и к концу первой недели не боялась уже, просто вот в плане погулять по на улице, только со мной или женой. Это как я понял с им ваших слов очень плохо, психическое врождённое или приобретенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил, что когда соседи подходят, она в принципе не прячется по углам. Вкусняшкой подзывается ко мне и при этом сосед стоит в полутора метрах где-то. Но как съест всеравно немного отходила либо туда где была, либо я б сказал метров на 5 от нас... Но это было то раза 2-3 пока за все время... 

Ну и возле дома гуляем без поводка вообще, слушается в принципе хорошо. Когда позову прибегает и даже так сказать не на еду а просто на имя или фразу "ко мне". Вроде ж не глупая, но вот что-то со страхом. 

Летом сосед приезжает на дачу со своим лабрадором. У него она конечно уже взрослая, может года полтора. Но помню как первый раз увиделись, она под забором прощемилась и к нам на диван прибежала на террасу, прям вся такая дружелюбная была.

Изменено пользователем Кирилл и Торри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...