Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Муки выбора)))


Larry and Edjey

Рекомендуемые сообщения

Вот я и думаю после всего написанного, что моя Ева не совсем голден, а метис. Уж очень в ней много лабровского, да и шерсть у нас не такая уж длинная и почти не волнистая... Когда встречает - эмоций море! И урчит мишкой, и кувыркается кренделем (мама сомневается в наличии у нашей собаки позвоночника))), и скачет, и пытается облизать все лицо и руки!!! Это все дорогого стоит. Как рукой усталость и негатив снимает. В общем, очень хорошо, что она - такая! Просто я в заводчике сомневаюсь, поэтому и предполагаю такое положение дел. Но нас это оччччень даже устраивает.))) Мы на выставки не ходим, мы - для души.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя голден-леди стопроцентно узнаваема. Дома мы ее называем "заколдованной принцессой". Мы не то что лужи по периметру обходим (грязь.... о, только не это!), в дождь приходится уговаривать ее высочество спуститься с крыльца и сделать таки все дела во дворе. Придя домой с прогулки, высочество тщательно вылижет всю шерсть, которая пришла в ненадлежащий вид в ходе моциона. Тухлятину и какашки на улице высочество брезгливо обходит. Если случается, что люди нагадили (увы!!!), леди не захочет свои туалетные дела делать рядом. Изящно положенная морда рядом с хозяйским ноутбуком, томные глаза.... все это наше все.

И все эти изысканные манеры леди сохранила практически в Бастилии. К нам она попала с "фермы", безумно грязная, нечесанная и нестриженная годами. Но голденские манеры не убить ))) Эти собаки меня потрясают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ап такой хорошей теме ! первая - лабра, сейчас - голден. Не скажу, кто лучше. :gallop:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Нашла на эту тему забавную статью

Сравнение Лабрадора и голдена

Лабры - прямолинейные создания. Покажите им озеро и прикажите переплыть - они прыгнут в воду и поплывут. Покажите озеро голдену, и он наверняка подумает, что это какая-то шутка, чтобы смутить и запутать его. Если бы лабры ходили на выборы, они скорее всего были бы за республиканцев: четкое, опережающее мышление, линейность. Если бы голдены голосовали, то это были бы теоретики заговора, убежденные, что миром правят Рокфеллеры. Они б голосовали за Линдона Ла Руша. Уж они бы постарались доказать правоту своих теорий.

Лабры – это протестанты. Игры и выкрутасы им не очень нравятся. Не нужны ни какие ритуалы – работать, есть и спать, вот что такое счастье. Голдены – убежденные католики, полные осознания своей вины. Они склонны к глупым выходкам и маленьким ритуалам. Если перед испытаниями не сказать им, как сильно их любишь, они могут остановиться на полпути и задуматься: «Все-таки, любит ли он меня? Или это ловушка? И в чем смысл жизни?».

Из лабров получились бы отличные бухгалтеры, они быстро учатся и выполняют свою работу аккуратно и старательно в течении многих лет. Дрессировка лабров – обычно не сложное дело. Голдены – это артисты-эксцентрики. Они схватывают глобальные концепции, но не желают возиться с простыми заданиями, скучать и огорчаться. Некоторых голденов ни за что не выдрессируешь. Лабры думают, что их дрессировщики умнее их самих. Никогда не встречала голдена, который не был бы уверен, что он умнее половины команды на спытаниях

Лабрадоры – труженики, без суеты, неделями проходящие испытания. Голдены – это просто катание на амерканских горках: неделя блестящей работы – три недели ерунды. Некоторые хенлеры голденов говорят, что по первой утренней прогулке могут сказать как выступят их собаки. Если не задалось, то лучше сразу идти домой, потому как если голден ведет себя не так, он действительно ведет себя не так.

Лабры – это рабочие, настоящие «синие воротнички». Если нужно, они промокнут и вымажуться в поле, и так каждый день. Они даже считают это почетным! Голдены всегда стараются найти обходную дорогу вокруг воды и грязи, но в конце концов сами себе устраивают большие проблемы. Они думают, что лезть в воду по принуждению – это унизительно. Как у истинных аристократов, у них есть свои представления о том, что «замараться».

Лабры вступили бы в братства. Они готовы работать в неприятных обстоятельствах, если уж так надо. Голдены вступили бы в группу протеста. Они противостоят плохому с таким упорством, что их собственная жизнь становится труднее, чем если бы они просто смирились с плохим в этом мире. Лабры принимают давление. Голдены терпят давление. Лабры стремятся все сделать лучше. Голдены стремятся всех перехитрить. Нужно как-то заставить их проверить, что это именно они придумали решение проблемы, хотя на самом деле они просто сделали то, что вы от них хотели.

Лабры играли бы в футбол, голдены в сквош. Лабры закусывали бы гамбургерами, голдены наслаждались бы французской кухней. Лабры носили бы джинсы и синие костюмы, голдены одевались бы у итальянских модельеров и украшали бы себя дизайнерскими штучками. Лабры смотрели бы по телику фильмы про полицейских, голдены читали бы детективные романы. Лабрам нравится Шварценегер и «Смертельное оружие», голденам – Дэйвид Линч и «Молчание ягнят».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кроме купания все так и есть!!! Про дрессуру особенно... То за 40 минут всё, что знаем, делаем на отлично, а новое отрабатываем с полным взаимопониманием. То забываем, как сидеть даже, вообще "Мамо, что вы такое говорите? Ничего не понимаю."

А в водной стихии мы ЛАБР! В любое подобие водоема вне зависимости от загрязненности и зелености. Да и плавает до упаду в прямом смысле: вытаскиваю, когда от перенапряга и усталости аж трясется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на эту тему забавную статью

Сравнение Лабрадора и голдена

У меня тогда оба лабры)))) Или таки голдены прекрасно дрессируются :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот как раз про грязь :D , в грязную погоду гуляла с обоими, пришли домой - лабра с грязными лапами и чуть забрызганным брюшком, голден уделанный от кончиков ушей до кончика хвоста.Но этот аристократичный мальчик :) умудряется загваздаться даже в сухую погоду, он как то животное, которое везде грязь найдет :lol2: Правда и грязь он на себе несет с достоинством, не уступающим особам королевского дома :)

ФУ.... Какая гадость... почему у меня нормальный голден? Он на самом деле аристократичен и не лазит в грязь , зачем нам такие глупости... это ниже нашего достоинства. Плебейское какое-то занятие :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...