Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Муки выбора)))


Larry and Edjey

Рекомендуемые сообщения

да уж, вот так часами может сидеть, наблюдать за волнами, чайками, утками, провожать закаты....

cdc9a0fa0805b824fb3caa3f4acefb30.jpg

но главное, что меня умиляет - зачастую Я плыву за ЕГО палками в море, потому что ЕМУ или неохота, или не там приземлилась палка, или ветерок не сопутствует, или ... да просто ТЫ бросила, ТЫ и плыви!!! а он стоит у берега и ждет со своей улыбкой, когда я принесу ему его добычу.

единственное, рик не обходит грязь. ему она не чужда. а изваляться в луже - это святое и наше все! остальное - взаправдышная правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном он лабр-лабр. Особенно понравилось то место, где про то, что если вперёд аппорта в воду плюхнулось тело вашей собаки - то это лабр )) у нас так постоянно, только замах делаешь - а там уже летит, пыхтит, ушами машет и плюхается наше тельце. А то, что аппорт улетел за ним, не факт, не факт... :doh:

и мы такие же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, прост класс! :thumbup: А самое главное, ну прям мой лабр вылитый. К сожалению голденов у меня не было, сравнивать не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто наблюдаю за хозяевами других пород на улице. Кто то идет в светлых брюках, кто то в кашемировом пальто, кто то в светлой куртке или в светлых сапогах. Я забыла что это такое. Из леса мы выходим по уши грязные, что я что моя собака. В зубах пуллер, но кто именно его ловил в грязи непонятно. Если мы приходим домой чистые и без языка не плече муж спрашивает "вы что в подъезде постояли" Как то гуляли с голдяхой, смотрю наши собаки намылились кудато, сначала голдяха в кусты,потом моя, подхожу...голдяха с аристократическим видом "показывает" моей кучку и типа "я бы с тобой тоже поела, но ты ж понимаешь, я эта, как его, ну вобщем Романовы были в крови". А моя уже пасть открывает, крестьянка.

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, собачка, летящая впереди брошенного апорта - это моя Эм. Поэтому после нескольких приземлений нелегкой игрушки на вместилище ума лабрадора, стали отрабатывать выдержку и высыл за уже упавшим апортом. А то так и мозги отбить можно... жалко.... собачка больно умная.... Ну и прогалопировать к водоему и совершить затяжной плюх в воду - это тоже про неё, про Эм :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое))

Только метис голдена и толлер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если, предавшись дремоте, сквозь сон Вы услыхали: переменный «слонотопот» от одной двери к другой, внезапный писк оставшейся валяться на полу игрушки, совершенно бесцеремонное хлюпанье воды из миски, после, «слонотопот» переходящий в глухой удар об дверь упавшего во сне питомца, и через время – неистовый мужицкий храп, значит – все нормально – это спать улегся Лабрадор!

У меня однозначно два ЛАБРАДОРА!!!! :dribble:

:thumbup: Это точно про нас!!!! Причем ко всему из перечисленному, еще добавляется протяжное недовольное урчание "ммммммммммм", типа..."ну вот, опять спит..да сколько это может продолжаться?" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще пример из жизни

на занятии по охотничьим делам

- Юля, не пойму в чем дело. когда сидит в ожидании команды на подачу, смотрит куда угодно, влево, вправо, наверх, но только не на меня.

- это голден. они почти все так делают. Всем своим видом показывая: " Ой, ну не надо мне опять по сотому разу одно и тоже рассказывать, я прекрасно все знаю. Не буду я тебе в глаза заглядывать, ты сам-то помнишь как правильно команды давать? А сколько раз должен свистнуть в свой дурацкий свисток? Так и говорить разучишься?

вот они все в этом thumbup.gif

неправда, не все. Мой не такой. Нам как раз на всех этих испытаниях-соревнованиях всегда снижали оценки за то, что собака всегда заглядвает в глаза и ждет от хозяина слова, которое подскажет, что бы еще сделать для тебя??

Посему лабрадоры нас всегда обходили по баллам, так как они без башни ломяться сквозь кусты-камыши к воде и до упаду ищут птицу и пофиг, что хозяин пытается что-то донести до собаки - не все конечно, но большинство ориентировано именно так - на самостоятельную работу без хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда давно создала на портале темку "Ну о-о-о-очень скромный голден". Скопирую про свою голдяшку оттуда:

"Наша девушка (теперь уже бабушка) Ариша – образец нравственности и чистоты.

Эта собака органически не переносит обнаженку.

В том смысле, что если вы вдруг решили раздеться в ее присутствии (не важно, с какой целью b%20%282%29.gif), смущению Арины нет предела.

Если Ариша тут же не может выйти из комнаты, она начинает нервно дышать, отворачивает башку, опускает глаза, уходит в дальний угол, разворачивается к вам попой, садится и обиженно ждет конца безобразия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда давно создала на портале темку "Ну о-о-о-очень скромный голден". Скопирую про свою голдяшку оттуда:

"Наша девушка (теперь уже бабушка) Ариша – образец нравственности и чистоты.

Эта собака органически не переносит обнаженку.

В том смысле, что если вы вдруг решили раздеться в ее присутствии (не важно, с какой целью b%20%282%29.gif), смущению Арины нет предела.

Если Ариша тут же не может выйти из комнаты, она начинает нервно дышать, отворачивает башку, опускает глаза, уходит в дальний угол, разворачивается к вам попой, садится и обиженно ждет конца безобразия".

Смешная Ваша Ариша :lol2:. Скромница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вот голден по повадкам, в воду точно не полезет, и за палкой не побежит, и грязь обойдет..

только это выдает в нем лабрадора))

переходящий в глухой удар об дверь упавшего во сне питомца, и через время – неистовый мужицкий храп, значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден и английский кокер... Любая лужа будет измеряна на глубину-ведь там можно или поплавать, или выкачаться в подсыхающей грязи. Осторожность возле реки? Не, мой голден этого не знает - лезет в любые дебри, кусты, прыгает с обрывов. Купальный сезон - постоянно(если бы мама разрешала, а то придумала, что когда лед не реке, то в реку типа нельзя лазить :( вот и не водит меня зимой на речку :( ). Хотя иногда в нем просыпается Аристократ и тогда или я, или кокер плывут за апортом... За утками он сам! :nyam:

Куша-а-ать! Волшебная команда для него! Всеяден:)

НО!!! Есть в нем настоящий голден из первого поста!!! Вы бы видели с какой мордой он сидит, когда ему вытирают лапы после прогулки! :gleam: Морду отвернет "Мол, служи, вытирай мне лапы, я царь!" Причем, если плохо вытер лапу, может ее еще раз дать, чтоб работу слуга качественно выполнил :)

И однозначно, моя собака голден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот да! все именно так, как написано у ТС. За исключением пары НО. Хождение на прогулке - с точностью до наоборот. Две лабры - идут чинно-благородно, правда, по всем лужам сразу. А вот голденша - ей везде нужно сунуть свой нос. И за листиком ломануться, и на птичку с близкого расстояния посмотреть, и глазки воооооон тому кобелю состроить. И со сном - тоже по-другому. По крайней мере, про лабров. Да, голденша - аккуратно затекает под диван. А лабра - залезает на кровать, кладет голову мне на голову, обнимает, вздыхает и, сладко посапывая, засыпает. Стопроцентное снотворное!

Еще очень люблю вот этот вот рассказ ОН ТОЖЕ ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ

ну, и еще пара мыслей

Если сравнивать эмоциональность голденов и лабрадоров, то лабрадор – это фейерверк, а голден – это серенада.

Лабр - понятен и искренен. Голден - артист и фокусник.

Лабра можно похлопать по плечу, голдену надо сделать реверанс.

Лабр пойдет за вами всюду, голден подумает, на самом деле ли ему это надо.

Лабр будет любить вас ни за что, просто за факт вашего существования. Голден будет любить вас ни за что, а также за то, что вы его сильно любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно мой голден должен был родиться лабрадором :doh: и желательно черным, чтоб грязь не так сильно видна была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно мой голден должен был родиться лабрадором :doh: и желательно черным, чтоб грязь не так сильно видна была

А мой лабрадор голденом. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше у меня голденов, тем больше я понимаю, что все попытки поделить ретриверов - глупости.

Что то есть, да... Но это наверное просто на ощущениях - лабр наверное действительно рубаха парень, и даже самый разудалый-развеселый голден аристократичен.

А так - грязь-еда-команды... точно глупости. :nyam:

_120617032.jpg

на минуту отвернулась - бежиит ))) Любительница грязи, еды и послужить отечеству :nyam: И не смотря на все это - аристократка до кончиков когтей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз про грязь :D , в грязную погоду гуляла с обоими, пришли домой - лабра с грязными лапами и чуть забрызганным брюшком, голден уделанный от кончиков ушей до кончика хвоста.Но этот аристократичный мальчик :) умудряется загваздаться даже в сухую погоду, он как то животное, которое везде грязь найдет :lol2: Правда и грязь он на себе несет с достоинством, не уступающим особам королевского дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мать рыжей аристократки с таким достоинством ложится в самую мерзкую лужу - английская королева обзавидуется :lol2:

...найдет на дне засохшей лужи ложку грязи - и размажет по всей себе )))

У нас по видимому грязи лечебные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по видимому грязи лечебные :lol2:

:lol2: Ага, и видимо только аристократичные голдены умеют их правильно применять и принимать :lol2:

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ага, и видимо только аристократичные голдены умеют их правильно применять и принимать :lol2:

Что то мне подсказывает, что правильно пользоваться ими умеют не только голдены, но голдены умеют принимать их по царски :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня тоже любительница царственных грязевых ванн :dribble:

667a19469d5bc306dd841634e57ae27e.jpg

e8d07a96c54b0ef5fbca541c48dc6e9f.jpg

Само собой, сразу после выходы мы решили отряхнуться, пусть холопам тоже перепадет чуток лечебной грязи.

Но обычно мы выглядим вот так, причем даже если за минуту до того валялись в пыли.

c00e505bf6fb8d48e5a5e6ee5ba294ab.jpg

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас голдо-лабр!)))) Несем себя по-королевски, а во всем остальном....))) Едим ВСЁ АБСОЛЮТНО! Хоть чеснок, хоть рыбью голову (попытки на улице были пресечены), овощи-фрукты-сушку-творог и вообще ВСЁ! Даже не принюхиваясь!!! Таблетки - тоже!!! Единственное, что не любит - энтеросгель.)))

Сопит во сне уморительно, в постель забирается регулярно и уверенно, валяется как в лужах (можно не успеть предотвратить, неожиданно - плюх и все)))), так и в пыли/траве/земле и т.п. носится как угорелая, за птицами/листьями/пакетами/пухом/бумажкам/кошками и т.д.))) За еду душу продаст, про команды уж молчу (в смысле - "с пол-пинка", только покажи вкусняшку), сугроб - с размаху, нору выкопать и тут же вываляться в черноземе - это про нас. Ну, и еще много чего, что приписывают исключительно лабрикам. В нас оно все есть, но мы - голден-девочка. Когда она себя несет, намытая-начесанная, из дома вышедшая - да, это царевна, нет, королевна! Но когда она сломя голову по грязи несется к друзьям-подружкам и начинается веселая возня и беготня - ну, чистый лабр.))) В общем, ребенок сочетает в себе все прелести двух видов ретриверов. 2 в 1! :thumbup: И рожи уморительные строит - действительно "вся скорбь еврейского народа" и брови "домиком"))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

100% согласна со всем написанным! :thumbup:

Моему лабрадору 6 лет, всё написано как по нему. Ест и пьёт так, что остаётся по всей кухне. Храпит как настоящий русский мужЫк. Когда готовится запрыгнуть на нашу кровать, руки и ноги лучше поджать- кости могут пострадать :lol2: Любуюсь собачниками на выгуле, которые спокойно прохаживаются со своими собаками по дорожкам. А наш путь должен лежать через траву, поле, грязь и обязательно мусорки! :lol2: Жрать на улице- святое дело. Знаю больше десятка лабрадоров- все такие же.

Про голденов, которых знаю, написано тоже всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы лабры, грязь и лужи обходим. Когда все бегут в лужах купаться, моя на меня посмотрит, я ей говорю нельзя, вздыхает и идет дальше. С грязными лапами даже в ванну не пойдет мыться, помой лапы, а потом пойду купаться. На диван или кровать без разрешения не прыгнет. Но когда мы пьем воду - вода везде, когда купаемся -отряхиваемся в ванной, в коридоре, а я за ней бегаю с полотенцем. Как-то она быстрей отряхивается, чем я вытираю. Ей 3 года, и у меня все впереди. Я выиграю эту игру "Кто быстрее". Про голденов не знаю. Не удалось пообщаться. Зато лабрадоров, полностью с одинаковым характером, еще не встречала.

Изменено пользователем Лена и Тиффани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в течении почти полутора месяцев наблюдала одновременно за Голденом и Лабрадором, обе девочки. Голден Альма уже моя собака и

"потеряшка" черный лабрадор Дуся. Они абсолютно разные.

Альма (голден) тихая интеллигентная, ревнивая, но эмоции свои явно не проявляет, я их чувствую и только потом обнаруживаю подтверждение этому.

Она никогда не кинется к тебе лизаться или обниматься, не будет бурно проявлять свои эмоции, но проникает к тебе в душу заполняя все щелочки.

Это не происходит сразу, на это нужно время. Я почувствовала, что она приняла нас с мужем за хозяев только месяца через четыре после того, как

появилась в нашем доме. Но расставив приоритеты она им не изменяет. Муж может сколько угодно уговаривать ее идти вечером ложиться спать,

но пока я не скомандую: "Альма спать" она будет ждать меня в коридоре. Она четко понимает человеческую речь и понимает о чем мы разговариваем.

Иногда мне кажется, что читает мысли.

Дусяндра(лабрадор) милейшее создание, ласковое, лизучее, игручее, попрыгуче-поскакучее. Все проявления эмоций сразу нате Вам получите.

Она с удовольствием общается со всеми и всех любит сразу и безоговорочно. Если ее позвать на диван, будет валяться с кем угодно и не будет

скрывать эмоций. Искренне удивляется (съев первой свою порцию еды) почему я отдаю вторую порцию Альме. Она не будет тихо сидеть в "зайке"

как Альма и зарабатывать лакомство, она искренне не понимает почему ей не дают сразу и все. Она увидев нашего приятеля гуляющего с нашими

собаками вечерами с нами будет скакать как козлик и пытаться вылизать его до макушки.

Я обожаю Альму, но отдав Дусю в новую семью чувствую как мне ее не хватает.

Я знаю что девченки типичные представители двух пород.

Они абсолютно разные, как с разных планет, но удивительно дополняют друг друга. ГОЛДЕН и ЛАБРОДОР

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...