Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ли?))


Елена  я

Рекомендуемые сообщения

Вообще автор именно спрашивал, лабрадор ли у него?:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68216&view=findpost&p=2262102

мне повезло, начал читать с этого поста и очень понравилось ))

один раз был возмущен такой темой, в котором автор усиленно пытался добиться признания своей собаки лабрадором, а в итоге еще и обхамил всех несогласных.

а в этом случае все очень чудненько thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Купила по объявлению щенка.Было написано,что порода-лабрадор.Папа и мама с документами, но щенкам родословные делать не стали.Давно хотела себе щенка,но сейчас мучают сомнения лабрадор ли?Конечно любить его от этого я меньше не стану,но хотелось бы все таки узнать)))

post-30423-0-86770400-1366284656_thumb.j

post-30423-0-08283700-1366284693_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Купила по объявлению щенка.Было написано,что порода-лабрадор.Папа и мама с документами, но щенкам родословные делать не стали.Давно хотела себе щенка,но сейчас мучают сомнения лабрадор ли?Конечно любить его от этого я меньше не стану,но хотелось бы все таки узнать)))

В месячном возрасте многие щенки похожи на лабрадоров. Что вырастет в итоге? - покажет время. Фото неинформативные. Покажите голову в фас.

П.С. щенкам родословные делать не стали - известная сказка при продаже щенков, получившихся от незапланированных вязок, когда сука просто убежала в течку. И с кем она повязалась, - известно только самой суке. Уверена, что "папу" Вы не видели даже на фото. А может и маму тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месячном возрасте многие щенки похожи на лабрадоров. Что вырастет в итоге? - покажет время. Фото неинформативные. Покажите голову в фас.

П.С. щенкам родословные делать не стали - известная сказка при продаже щенков, получившихся от незапланированных вязок, когда сука просто убежала в течку. И с кем она повязалась, - известно только самой суке. Уверена, что "папу" Вы не видели даже на фото. А может и маму тоже.

На фото мама щенка.А папу мы правда не видели(((Фас щенка не очень удачный...

post-30423-0-30476900-1366287202_thumb.j

post-30423-0-49508500-1366287533_thumb.j

Изменено пользователем ltymrf33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото мама щенка.А папу мы правда не видели(((Фас щенка не очень удачный...

А маму кроме как на фото видели? Вживую? А остальных щенков?

ИМХО в фас щенок - не лабрадор. Если он правда от суки на фото, то значит это близкий метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото мамы со щенками,а папу мы и правда не видели((

Вы видели фото мамы или саму маму?

Я вот тоже могу много каких фоток лабров со щенками в инете откопать.

На фото мама вполне себе лабр, но вот вопрос с отцом щенков все еще открыт. Чтобы щенки получили документы, от хозяев кобеля и суки требуеться не так много - получить разводную оценку, что не являеться проблемой при нынешнем изобилии выставок, и если собака действительно породная, и оформить как подобает вязку, что тоже не сложно и не дорого. Всякие отмазки, типа мы решили не заморачиваться, нам было лень, да у нас собака для души и т.д. лишь отмазки и говорят, либо о том, что хозяева суки народные разведенцы, а значит в большинстве случаев ни о каком правильном питании для суки и щенков говорить не стоит, а так же о тестах на здоровье у родителей щенков не стоит надеяться (а это ведь это и здоровье щенков), к тому же повязать могут и вовсе не с лабрадором, а сука убежала-повязалась, или им сказали что кобель лабрадор, но он может быть и метисом лабрадора, может быть действительно лабрадоров, но с дисквалифицирующим пороком. А может они просто фермеры и вяжут суку каждую течку, с кем вяжут опять же не понятно, о правильном кормлении и выращивании щенков опять же говорить не стоит..

З.Ы. мне все щее не понятно желание большинства людей сэкономиь на собаке, ну не нужны вам документы, купите вы собаку в хорошем питомнике и выкинте щенячку, если так глаза мазолит. Зато получите красивого, здорого и психически уравновешанного друга на 10-15 лет.

Жаль, конечно, что в наше время народ и с документами дурят, но тут тщательный подход к выбору заводчика тоже спасет, главное не пытаться купить "канарейку за копейку".

Автор, это я не столько к вам, сколько вообще накипело...бывает у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. мне все щее не понятно желание большинства людей сэкономиь на собаке, ну не нужны вам документы, купите вы собаку в хорошем питомнике и выкинте щенячку, если так глаза мазолит. Зато получите красивого, здорого и психически уравновешанного друга на 10-15 лет.

Жаль, конечно, что в наше время народ и с документами дурят, но тут тщательный подход к выбору заводчика тоже спасет, главное не пытаться купить "канарейку за копейку".

Автор, это я не столько к вам, сколько вообще накипело...бывает у меня)

Да все просто-мало кто связывает документы=породность со здоровъем и психологией. У кого дворняга была умница и красавица (не иронизирую), кто просто далек от этих вопросов и собаку берет "для души" или для детей. Потом любопытство свое берет-и выясняются не всегда приятные подробности. Мы вот брали для детей в питомнике, сейчас я бы его фермой назвал. "Клеймо не ставили-стресс для щенков, нужны будут документы для вязки или на выставку-три тысячи заплатите, сделаем." Самое забавное-вероятнее всего на самом деле сделают, чистота их будет сомнительна конечно, но тем не менее. Брали щенка, в помете оставалось шестеро, четыре по 24000 и двое по 12000. Которые дешевле-выставочной ценности не имеют (по мнению разведенца), такая логика мне сейчас видится. Это сейчас, а когда брали, на авито объявления смотрели и ничего в этом не видели глупого.

Вообще, стоило бы краткий курс о связи чистоты породы, психики собаки и наличии документов в шапке раздела прикрепить имхо. Хотя да, и с документами дурят, и чистопородность не есть гарантия-отбраковку (и косяки воспитания) никто не отменял. Я от своего полупородного голдена (доков-то нет) за полгода два раза гав слышал, а недавно на прогулке от родовитого голдена столько лая за пять минут наслушались, на весь день хватило уши прочищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя да, и с документами дурят, и чистопородность не есть гарантия-отбраковку (и косяки воспитания) никто не отменял. Я от своего полупородного голдена (доков-то нет) за полгода два раза гав слышал, а недавно на прогулке от родовитого голдена столько лая за пять минут наслушались, на весь день хватило уши прочищать.

Не вижу взаимосвязи в лае чистопородной собаки и молчании не чистопородной?!

А так же, как косяки воспитания влияют на породность/не породность?

Чтобы не было косяков с доками, надо брать у хороших заводчиков, не экономя, не выбирая по местоположению, с остветственным подходом, но... это уже другая история :)

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу взаимосвязи в лае чистопородной собаки и молчании не чистопородной?!

А так же как косяки воспитания влияют на породность/не породность.

Чтобы не было косяков с доками, надо брать у хороших заводчиков, не экономя, не выбирая по местоположению, с остветственным подходом, но... это уже другая история :)

Это к тому, что родословная тоже не гарантия соответствия всем критериям породы. Поведение собаки в определенных ситуациях также к этим критериям относится. Воспитание на поведение влияет? Возможна передача шаблонов поведения по наследству (разумеется не генетически, а пока щенки с мамкой подрастают)? В моем случае голден чистый, доки изначально не интересовали, но буде сунемся на выставку-начинать с определения породы (или как там).

"Ответственный подход" подразумевает знание многих тонкостей мира собачников (именно собачников, а не собак).

Изменено пользователем ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае голден чистый, доки изначально не интересовали, но буде сунемся на выставку-начинать с определения породы (или как там).

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто-мало кто связывает документы=породность со здоровъем и психологией. У кого дворняга была умница и красавица (не иронизирую), кто просто далек от этих вопросов и собаку берет "для души" или для детей. Потом любопытство свое берет-и выясняются не всегда приятные подробности. Мы вот брали для детей в питомнике, сейчас я бы его фермой назвал. "Клеймо не ставили-стресс для щенков, нужны будут документы для вязки или на выставку-три тысячи заплатите, сделаем." Самое забавное-вероятнее всего на самом деле сделают, чистота их будет сомнительна конечно, но тем не менее. Брали щенка, в помете оставалось шестеро, четыре по 24000 и двое по 12000. Которые дешевле-выставочной ценности не имеют (по мнению разведенца), такая логика мне сейчас видится. Это сейчас, а когда брали, на авито объявления смотрели и ничего в этом не видели глупого.

Вообще, стоило бы краткий курс о связи чистоты породы, психики собаки и наличии документов в шапке раздела прикрепить имхо. Хотя да, и с документами дурят, и чистопородность не есть гарантия-отбраковку (и косяки воспитания) никто не отменял. Я от своего полупородного голдена (доков-то нет) за полгода два раза гав слышал, а недавно на прогулке от родовитого голдена столько лая за пять минут наслушались, на весь день хватило уши прочищать.

относительно лая, невоспитанность собаки никак не зависит от ее породности. У меня от Тиры вообще какого то звука добиться сложно, а вот Ноля была относительно говорливой, но я отучила ее быстро лаять попусту.

Какая отбраковка может быть в хорошем питомнике? Только с пиркусом может какая беда случиться, но на психику это никак не влияет, да и собака внешне остается все той же породной, ну да, звездой рингов уже не стать.

Дурить у нас дурят, но почему никому в голову не пиходит покупать дачу или машину без документов, а вот ЖИВУЮ собаку, которую не поменяешь, которая вообще часть семьи, это запросто? Люди ж берут породистую собаку потому что им что-то в этой породе нравиться. Часто берут из-за внешности в первую очередь. Дык собака без документов не вырастет такая как на картинке скорее всего. Я в полной мере осознала катастрофу с лабрами, когда меня раз 10й за год с Тирой остановили и восхитились какой красивый и спокойный лабрадор. А у меня просто обычный породный, ухоженный лабрадор, не звезда рингов, хотя в расстановку попадаем часто. Люди видимо редко видят уже таких лабрадоров, чаще это невоспитанные, без хорошего костяка, с тусклой шерстью собаки (сама таких чаще вижу на улице).

Про характер тут вообще полный швах. Сколько агрессивных и пугливых лабров.

Собака ж в семью это часто мечта. Разве сложно подкопить денег и потратить время на поиск и покупку щенка в хорошем питомнике? Почему то на многие другие мечты люди копят (в основном вещи, путевки), а вот на собаку это влом, чего на нее копить. Ага, копить на 2х недельный отдых в какой-нибудь Туриции полгода это нормально,а полгода копить на собаку, с которой 15 лет жить это странно?

А уж про дрессировку...Вы бы знали сколько раз в разных зоомагазинах продавцы удивлялись, что у меня Тира спокойно сидит и ждет пока я чего то выберу ( а я как истинная женщина могу делать это часами :blush2: ), а не громит им магазин своим хвостом как лабрадоры, которые к ним обычно приходят. У меня сложилось уже такое впечатление, что часто собак берут просто потому что "хочу собаку", а думать о выборе, дрессировке и нормальном дальнейшем содержании как то людям лень... :angry2:

А краткий курс о покупке щенка где то на форуме был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно лая, невоспитанность собаки никак не зависит от ее породности. У меня от Тиры вообще какого то звука добиться сложно, а вот Ноля была относительно говорливой, но я отучила ее быстро лаять попусту.

Какая отбраковка может быть в хорошем питомнике? Только с пиркусом может какая беда случиться, но на психику это никак не влияет, да и собака внешне остается все той же породной, ну да, звездой рингов уже не стать.

Дурить у нас дурят, но почему никому в голову не пиходит покупать дачу или машину без документов, а вот ЖИВУЮ собаку, которую не поменяешь, которая вообще часть семьи, это запросто? Люди ж берут породистую собаку потому что им что-то в этой породе нравиться. Часто берут из-за внешности в первую очередь. Дык собака без документов не вырастет такая как на картинке скорее всего. Я в полной мере осознала катастрофу с лабрами, когда меня раз 10й за год с Тирой остановили и восхитились какой красивый и спокойный лабрадор. А у меня просто обычный породный, ухоженный лабрадор, не звезда рингов, хотя в расстановку попадаем часто. Люди видимо редко видят уже таких лабрадоров, чаще это невоспитанные, без хорошего костяка, с тусклой шерстью собаки (сама таких чаще вижу на улице).

Про характер тут вообще полный швах. Сколько агрессивных и пугливых лабров.

Собака ж в семью это часто мечта. Разве сложно подкопить денег и потратить время на поиск и покупку щенка в хорошем питомнике? Почему то на многие другие мечты люди копят (в основном вещи, путевки), а вот на собаку это влом, чего на нее копить. Ага, копить на 2х недельный отдых в какой-нибудь Туриции полгода это нормально,а полгода копить на собаку, с которой 15 лет жить это странно?

А уж про дрессировку...Вы бы знали сколько раз в разных зоомагазинах продавцы удивлялись, что у меня Тира спокойно сидит и ждет пока я чего то выберу ( а я как истинная женщина могу делать это часами :blush2: ), а не громит им магазин своим хвостом как лабрадоры, которые к ним обычно приходят. У меня сложилось уже такое впечатление, что часто собак берут просто потому что "хочу собаку", а думать о выборе, дрессировке и нормальном дальнейшем содержании как то людям лень... :angry2:

А краткий курс о покупке щенка где то на форуме был.

Ваша Тира конечно молодец... но Вы уверены, что ее поведение -это исключительная заслуга породности? Мне кажется тут больше влияние дрессуры... Точно так же может спокойно сидеть лабр без доков или другая порода, которой занимались.. А лабр с документами, которому не уделяли внимания, будет разносить магазин...А по поводу костяка и тусклой шерсти- это опять таки элемент ухода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша Тира конечно молодец... но Вы уверены, что ее поведение -это исключительная заслуга породности? Мне кажется тут больше влияние дрессуры... Точно так же может спокойно сидеть лабр без доков или другая порода, которой занимались.. А лабр с документами, которому не уделяли внимания, будет разносить магазин...А по поводу костяка и тусклой шерсти- это опять таки элемент ухода...

От психики тоже ОЧЕНЬ много зависит. Например у меня старшая метиска, с ОЧЕНЬ подвижной и возбудимой психикой. Дрессурой почти все убрали, но бывают моменты...

Так что родители со стабильной психикой - стабильная психика детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что родители со стабильной психикой - стабильная психика детей.

Не во всех случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во всех случаях...

Мы говорим про КАЧЕСТВЕННЫХ родителей, у которых все в порядке было и у дедов с прадедами, а не о тех, кому в первом поколении повезло получиться адекватом и родить не понятно что.

Племенное разведение и идет на этом. Например, отсутствие у подружейных собак агрессии человеком, охотничьи инстинкты и прочее породное (говоря о ретриверах, это, по Вашему, не генетикиой заложено, а тем временем, пока щенки на ходятся с матерью???

Вы вообще понимаете о чем речь и как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проколы бывают в любой породе, но беря ту или иную породу хотя бы можно ожидать какого-то конкретного поведения. Покупая метиса /= собаку без документов/ надеяться на её уравновешенность, адекватность, внешний вид, которые соответствуют желаемой породе, как минимум наивно. Собака без документов это "кот в мешке", может повёзт, а может и нет.

Покупая собаку у хороших заводчиков, человек сводит к минимуму риск получить не то, что ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?
show must go on. Интерес к обидиенс появился, потому как с собакой стало что-то получаться (а там вроде родословная нужна). Развитие этого "что-то" оптимально в направлении участия в соревнованиях. Токо не в этой жизни по причине недостатка то ли времени, то ли желания. О выставках так, к слову пришлось, не планируем мы выставляться. Так что не переживайте, разведением заниматься не собираюсь. Изменено пользователем ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

show must go on. Интерес к обидиенс появился, потому как с собакой стало что-то получаться (а там вроде родословная нужна). Развитие этого "что-то" оптимально в направлении участия в соревнованиях. Токо не в этой жизни по причине недостатка то ли времени, то ли желания. О выставках так, к слову пришлось, не планируем мы выставляться. Так что не переживайте, разведением заниматься не собираюсь.

Я не переживаю. Тем более, что к разведению собаки с регистром теперь не допускаются. Я просто спросила зачем Вам нулевка?

Если к соревнованиям допускаются только собаки с родословной и нет теперь рингов для беспородных собак, тогда Ваше желание вполне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто берут "собачку подешевле, без документов" - берут ее для себя и для детей, а те, кто покупает щенка в нормальном питомнике с родословной - конечно же берут не для души, и не для себя, наверное, а для соседей. Это ясно уже давно из каждой первой темы про "помогите определить породу".

Только вот я не понимаю, почему вдруг эти люди так обижаются потом, когда им на форуме говорят, что у них - метис или дворняга. Брали ж для своей души, какая душе разница, есть документы у собаки или нет? Или может быть, детям есть разница, есть ли документы у их собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим про КАЧЕСТВЕННЫХ родителей, у которых все в порядке было и у дедов с прадедами, а не о тех, кому в первом поколении повезло получиться адекватом и родить не понятно что.

Племенное разведение и идет на этом. Например, отсутствие у подружейных собак агрессии человеком, охотничьи инстинкты и прочее породное (говоря о ретриверах, это, по Вашему, не генетикиой заложено, а тем временем, пока щенки на ходятся с матерью???

Вы вообще понимаете о чем речь и как это происходит?

а я разве об этом говорила? :nono: ДАЖЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ родители не дают гарантии, что потом не воспитается нечто... любую генетику может испортить среда обитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не переживаю. Тем более, что к разведению собаки с регистром теперь не допускаются. Я просто спросила зачем Вам нулевка?

Если к соревнованиям допускаются только собаки с родословной и нет теперь рингов для беспородных собак, тогда Ваше желание вполне понятно.

"Строгость законов в России компенсируется не обязательностью их исполнения". С регистром не допускаются? Элементарно. За все те же несчастные три тысячи делаются документы. Дальше еще один совет нашего разведенца: "захотите повязать-съездите на выставку в ...Чердынь (древний и гооордый но маааленький городок), там чемпиона получите и вуаля. Всем же щенки от чемпионов нужны." Вот так все просто. И выставка наверняка носит статус какой-нибудь общероссиской, все тип-топ.

О каком желании рчь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Строгость законов в России компенсируется не обязательностью их исполнения". С регистром не допускаются? Элементарно. За все те же несчастные три тысячи делаются документы. Дальше еще один совет нашего разведенца: "захотите повязать-съездите на выставку в ...Чердынь (древний и гооордый но маааленький городок), там чемпиона получите и вуаля. Всем же щенки от чемпионов нужны." Вот так все просто. И выставка наверняка носит статус какой-нибудь общероссиской, все тип-топ.

О каком желании рчь?

:clap_1: :clap_1:

Потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискую словить тапки,но ве таки напомню,что люди пришли на форум с разговором о том, что берут собаку из приюта, и просто хотят спросить похожа ли,на то что им сказали там...Спасибо,что взяли собачку,надеюсь,что все у Вас будет хорошо.!

Присоединяюсь:)

Стандартная уже смотрю ситуация:) пришли "специалисты", и ВСЁ! ответы необоснованные и односторонние, все вокруг неправы! И из милой беседы завязывается спор на много страниц :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Строгость законов в России компенсируется не обязательностью их исполнения". С регистром не допускаются? Элементарно. За все те же несчастные три тысячи делаются документы. Дальше еще один совет нашего разведенца: "захотите повязать-съездите на выставку в ...Чердынь (древний и гооордый но маааленький городок), там чемпиона получите и вуаля. Всем же щенки от чемпионов нужны." Вот так все просто. И выставка наверняка носит статус какой-нибудь общероссиской, все тип-топ.

О каком желании рчь?

Сказки рассказал Вам "заводчик".

Слава Богу, в РКФ ни за 3 тыщи ни за 23 тыщи родословные не покупаются. С недавних пор РКФ перестал признавать "чердынские" чемпионства :)

Продать щенков от своей собаки вы сможете только так же, как это сделал Ваш заводчик, вешая лапшу на уши про покупаемые документы и левые чемпионства. И еще про то, что документы просто делать неохота, т.к. "собака не любит выставки"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки рассказал Вам "заводчик".

Слава Богу, в РКФ ни за 3 тыщи ни за 23 тыщи родословные не покупаются. С недавних пор РКФ перестал признавать "чердынские" чемпионства :)

Продать щенков от своей собаки вы сможете только так же, как это сделал Ваш заводчик, вешая лапшу на уши про покупаемые документы и левые чемпионства. И еще про то, что документы просто делать неохота, т.к. "собака не любит выставки"....

Уточню-три тысячи она просила за щенячку, и даже какую-то бумажку показывала. Почему без клейма-это вопрос. Так-то у нее реальный хотите-питомник, хотите -ферма, выращиваются собаки от йорка до кавказца, не думаю, что все без документов.

Да, РКФ перестал признавать, но какой-никакой диплом от таких выставок наличествует, соответственно будут люди им пользоваться. Бизнес, бесмыссленный и беспощадный.

Возвращаясь к нашим баранам-почему берут без документов? От незнания. Я например по жизни к бумажкам отношусь наплевательски. И когда щенка взяли (дочка два года просила, обещали в день рождения в 9 лет, а подкрался он как обычно внезапно, и на выполнение обещания было два дня), меня волновали вопросы воспитания, а не доков. И это далеко не худший вариант, по крайней мере не поиграли-подрос-не нужен. А таких, как я, не в теме при покупке собаки, увы, легион.

Изменено пользователем ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...