Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка собаки в отсутствие хозяина нужны советы


ВиШиНкА

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот честно...

Да, беременность несколько ограничивает возможности в занятиях собакой, но не отменяет её. Недоуздок на голове сильно сокращает давление на руки.

А уж как дрессировку ограничивает коляска? Не понимаю. Вышли гулять с ребёнком, укотали, он уснул - вуаля, у вас час свободного времени на улице. Благо будет лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот честно...

Да, беременность несколько ограничивает возможности в занятиях собакой, но не отменяет её. Недоуздок на голове сильно сокращает давление на руки.

А уж как дрессировку ограничивает коляска? Не понимаю. Вышли гулять с ребёнком, укотали, он уснул - вуаля, у вас час свободного времени на улице. Благо будет лето.

Не летом а осенью, осень это дождь.....много у нас мамочек гуляют по дождю?

и забыла добавить - когда вы полежите всю беременность лёжа чтоб её сохранении, тогда и будите говорить что с собакой можно заниматься дрессурой даже беременной (извините за грубость)

Изменено пользователем ВиШиНкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не летом а осенью, осень это дождь.....много у нас мамочек гуляют по дождю?

Я гуляла :nyam:

Всё непромокаемое на себя, коляску и собаку - и вперёд. Перчатки еще чтобы руки не мерзли.

з.ы. а почему осень-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не летом а осенью, осень это дождь.....много у нас мамочек гуляют по дождю?

Тогда не сходится, если сейчас 8ой месяц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не сходится, если сейчас 8ой месяц))))

11 апреля собака едет в деревню на каникулы я писала об этом, вернётся в конце сентября, уезжает пёс каждое лето и ему там лучше, а сейчас мне это я считаю необходимо....Собаку вообще сказали убрать ещё практически в середине беременности но убрать его не куда было - отдать жалко поэтому уезжает пока в деревню, а там надеемся всё будет норм будет и вся банда вернётся

И кот уехал на временное МЖ тк кота взяли правда совсем недавно

Изменено пользователем ВиШиНкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вернётся-то он вообще разболтанным(((

А почему сказали убрать собаку в беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Очень хочется поделиться с вами своим маленьким опытом. Сейчас у меня собака-отказница. Ей 7 лет. Кто её дрессировал я не знаю-но очень хотелось бы дать этим людям медаль. Этим точно занималась не я.

Но слушается она нас-всю семью практически беспрекословно. Первые дни это вообще был автомат по выполнению команд. Я искренне считаю, что если у вас есть возможность отдать собаку на дрессировку-сделайте это. Любое дело должен делать профессионал. Тем более, что у вас такой возможности нет. Повезет или нет с инструктором-это дело другое. Мы ведь отправляем своих детей в лагерь, в школу, отдаем репетиторам, отправляем в школы за рубеж. (извините, но искренне отношусь к своим собакам, как к детям). Мы получаем в итоге результат, которым пользуемся. Здесь на форуме есть песыч, который живет в школе Орлова. И результат на лицо. Он слушается даже не хозяев. Да, конечно, вам придется научиться поддерживать результат. Но это будет проще, он просто будет знать, что хорошо, что плохо. Я тоже иногда подумываю, что неплохо было бы моего родного Урбана отправить в "Гарвард" для собак. Я не специалист по воспитанию, я специалист в другом((( Работа, дом, заботы...все это не способствует каждодневным и упорным занятиям. Ну так у меня(ловлю тапки и помидоры). После работы уже нет сил, до работы еще нет(((( Все это можно сравнивать с чем угодно.... проще поддерживать уже вскопанную грядку, чем копать целину, и все такое. Я желаю искренне вам удачи. Вы любите своего песу и обязательно сделаете так, как лучше вам всем. И очень надеюсь, что не откажетесь от него))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу первую, подобранную на улице в зрелом возрасте собаку, нам, совершенно не собачникам , оставалось только баловать. За 6 лет так и не смогли отучить от послушания. Отдавайте конечно, пусть выдрессируют, но и с вами хоть раз должны позаниматься обязательно.

Хотя для меня, видеть как собака учится и понимает - огромное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него то соображалка работает и команды знает не мог же он их знать знать а потом взять и забыть, (утверждаю что знает потому что выполняет наверное когда надо ему а не нам) он не убегает в новых местах (гоняли с ним на дачу, берём на шашлыки) вот там он сматывается куда нибудь, но находится в поле видимости и бежит как только его позовут, бросает все свои дела и сразу несётся видимо он всё же боится сматываться в незнакомом месте тк мы можем уйти/уехать и как ему потом добираться домой? Ещё периодически с ним гулял (пока мы ни как не могли) кто нибудь из друзей или родственников и даже отпускали и от них он не сматывался..... Может он просто нас не любит что убегает. А как находится? Он просто выбирает себе прохожего и тихим сапом идёт за ним прохожий в подъезд и он за ним, в лифт и он за ним а потом садится и сидит мол у меня номер телефона есть на ошейнике так что давай звони и за мной придут. Потеряться он не боится, но когда мы уезжаем или он в деревню едет - скучает.

Про то что не вернётся раздолбанным...... Вернётся жуть каким раздолбанным хоть кол на голове бей, но приложив усилия более менее я беру его в руки ха месяц он приходит в чувство и начинает понимать что со мной шутки плохи только его побеги так же продолжаются это единственное с чем мы не можем справиться.

В воскресенье идём к кинологу она сказала посмотрит что да как а мы уже потом решим, проблему я по телефону объяснила, но на занятия в любом случае только сентябрь - октябрь

Изменено пользователем ВиШиНкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...