Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка лезть носом под юбку?


vlada

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой. Кобелю почти год. Он постоянно лезет к особам женского пола (особенно к хозяйке) носом, куда не следует, причем независимо от того, юбка или брюки одеты на девушках. Как можно отучить его от этой привычки? (а то стыдно перед людьми).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой. Кобелю почти год. Он постоянно лезет к особам женского пола (особенно к хозяйке) носом, куда не следует, причем независимо от того, юбка или брюки одеты на девушках. Как можно отучить его от этой привычки? (а то стыдно перед людьми).

Спасибо!

\

Держать в этот момент на поводке и когда содвершит очередную поытку дернуть, сказать ФУ! Не поймет - дать по тому самому носу. Но это только с людьми. С собаками сложнее так как сейчас у вашего друга скорее всего горионы играют вовсю. Старайтесь гулять с не очень пахучими февочками (по мнению вашего пса), а если сосем на всех - то опять так запрещать и они хорошо понимают, когда после очередного игнора вашей команды взять песу на поводок (выговоорть) и поводить до конца прогулки, в следующий раз (или через) задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свернутой газеткой по морде - бамц! Не понял - еще один раз бамц-бамц! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свернутой газеткой по морде - бамц! Не понял - еще один раз бамц-бамц! :)

на улицу с газетой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держусь из последних сил, чтобы не дать развернутый ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держусь из последних сил, чтобы не дать развернутый ответ :)

Ну не насилуйте так себя. Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не насилуйте так себя. Ждемс...

не-е-е-т на провокации в этой теме не поддамся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-е-е-т на провокации в этой теме не поддамся :)

Тю-ю-ю! Ну так не интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

А почему бы и нет :)

не знаю как в данном случае, но мои бы эту газетку у меня всеми возможномы способами изъяли и радостно б порывля на кусочки ибольшим удовольствием!! :) :)

Да и сирано не удобно, а если предмет обожания далеко?! проще банкой пульнуть, а то пока добежишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

не знаю как в данном случае, но мои бы эту газетку у меня всеми возможномы способами изъяли и радостно б порывля на кусочки ибольшим удовольствием!! :) :)

Да и сирано не удобно, а если предмет обожания далеко?! проще банкой пульнуть, а то пока добежишь...

Так если он далеко, то и под юбку не залезет. А гезетку сложить можно. У меня никаких неудобств не было.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если он далеко, то и под юбку не залезет. А гезетку сложить можно. У меня никаких неудобств не было.

в смысле если псин с предметом обожания далековато... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы с вами о разном говорим. У автора проблема (в основном) с тем что псинка к ней лезет. Тут никакая банка не поможет. И про улицу я ни слова не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы с вами о разном говорим. У автора проблема (в основном) с тем что псинка к ней лезет. Тут никакая банка не поможет. И про улицу я ни слова не увидела.

Пардон, как-то я последнее время косо читать некоторые посты начала :) :) . Если дома, то конечно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы далеко не щены, но проблема осталась и ни газетки ни шлепки и даже серьезно по морде не помогают! :) Даже к ребенку лезет! Он всех женщин одинакого встречает носом под юбку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы далеко не щены, но проблема осталась и ни газетки ни шлепки и даже серьезно по морде не помогают! :) Даже к ребенку лезет! Он всех женщин одинакого встречает носом под юбку :)

Значит выход один - заклеить носопырку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выход один - заклеить носопырку :)

ну можно еще песку просто отвлекать, при виде жаленного объекта перевести пса на команду - дома выдержка (и если после опять начнет лезть, отправить на место или поросить того к кому лезть дать в нос), п на улице просто рядом, а после похвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у нас девочка, которой нет и 2 мес., мало того, что лезет нюхать, так еще и насилует игрушки и хозяев. Боюсь, вдруг, это на всю жизнь. Вчера ей так за это дело попало,что она аж пискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :hmm::thumbup:
держусь из последних сил, чтобы не дать развернутый ответ :nyam:

Я пытаюсь держаться с вами вместе. :)

Изменено пользователем Sintia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас девочка, которой нет и 2 мес., мало того, что лезет нюхать, так еще и насилует игрушки и хозяев. Боюсь, вдруг, это на всю жизнь. Вчера ей так за это дело попало,что она аж пискнула.

в этом ваша ошибка! ей же всего два месяца. За "насилие" нельзя ТАК наказывать. Так как в данном случае это не насилие игрушек, а собака показывает им свою доминантность. Если вы будете ее лупить, то потом будут проблемы с вязкой. Она просто не даст себя повязать кобелю, так как ее за это наказывали.

Если вам это не нравится, то надо не лупить, а просто ненавязчиво отвлекать. Можно отвлечь мячиком, кинув его, чтобы собака побежала и т.д., но лупить - это неправильно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а над нами тоже показывает свою доменантность?

так как вы ее забрали от стаи, где в данном возрасте идет распределение ролей, то она отыгрывается на том, что попадается "под руки". Это пройдет. Отвлекайте ненавязчиво и все будет ОК. Вот в более взрослом возрасте, если начнет с людьми/детьми качать права - надо будет "сажать на место". А на данном этапе просто отвлекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о мальчике, для них - это нормально, естественно!

У девочек человеческих тоже есть гормоны.... есть ещё и другое - раз в месяц.... для кобелей - это испытание всегда... Я отучила жёстко и сразу, одно мое слово и кобель уходит на место! Со встречными человеческими девочками - короткий поводок и рядом, достаточно короткий размер поводка. Это природа! и совсем это не убрать, можно только контролировать...

Ему тяжелее всех в этой ситуации............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...