Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

зациклить собаку на себя


fyyz & sunny

Рекомендуемые сообщения

видиш,наташь, на пятом кругу зайка к тебе подойдет..а санек ваще не подойдет с предложением..разве что рядом промчится как пуля..типа проверки тута ли я ишо...и то это будет возможно круге на 10-м..ее больше интересует палочка,которую она нашла..

мож я не в те игры играю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе ее почаще окрикивать, звать. Привыкнет и сама начнет подходить к тебе, еще я с Отто проделываю следующее. Идем вместе, он без поводка, забегает вперед, я через какое то время резко поварачиваюсь и иду в обратном направлении. Поначалу я произносила его кличку во время разворота. Потом молча. Сейчас отпуская его, замечаю, чт он периодически оборачивается и смотрит, что я делаю, если стою на месте, то и он стоит ждет моих дальнейших действий. Развернусь - он ко мне бежит, продолжу идти - тоже бежит дальше. Стоит его окликнуть, он смотрит на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. оль..попробую..но на самом деле я ее часто по имени окликаю..но чаще всего что бы она подошла мне нужно команду дать..одного имени недостаточно..а если я ухожу то она будет глядеть за мной одним глазом и када оооочень далеко уйду, побежит..скорее всего...сень попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Ань, она на 5м круге подойдет только при многочисленных если. то есть если в парке мы и больше никто (это бывает, когда в часов 12 ночи выползаем), а так все тоже самое - пулей мимо и в лучшем случае один взгляд кинет. да пусть себе летает, главное чтобы по первой команде подходила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. оль..попробую..но на самом деле я ее часто по имени окликаю..но чаще всего что бы она подошла мне нужно команду дать..одного имени недостаточно..а если я ухожу то она будет глядеть за мной одним глазом и када оооочень далеко уйду, побежит..скорее всего...сень попробую...

А ты на прогулку бери полный карман вкусняшки. Окликнула, подозвала - дала кусочек и дальше в полет отпустила. и так раз 40 за прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу .. до первой команды нам далеко..но мы над етим работаим ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати похожая проблемабыла (может даже есть). У нас все под настроение: если классное и радостное, то мы будем играть практически во все, но бывает лабрша ходит задумчивая, грустная какая-то и на мое приглашение поиграть она подходит ко мне повиляет хвостиком, потом опустит его и стоит смотрит по сторонам, а когда я пытаюсь настоять на игре она может чуть-чуть попрыгать и уходит в сторону. (Всему виной, наверное, что она не очень любит у меня мячики и собственно не такой азартный аппортировщик, хотя если есть настроение она аппортирует практически все)Сколько раз я задумывалась над этим, может ей не интересно со мной :gleam: . Начиталась умных книжек по психологии и только больше запуталась :blush2:

И часто поднимается у меня вопрос: о чем грустит моя собака?чего не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...