Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДТП


медузёнок

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

В понедельник вечером мы с мужем ехали домой. Муж за рулем, я пассажир на переднем сиденье. Двигались по Проспекту. Перестроились в крайнюю правую полосу для поворота во двор. Перед поворотом притормозили и получили сильный удар сзади. Нас по инерции внесло в поворот, остановиться удалось только затянув ручник. Машина которая в нас въехала затормозила на Проспекте. Из машины вышла девушка со словами "я за телефоном потянулась, не заметила". Остановились еще машины свидетели - оставили свой телефон. После была вызвана скорая помощь и ГАИ. Меня увезли на скорой с гематомой глаза, закрытой черепно-мозговой и сотрясением. Муж остался на месте ДТП.

В больнице мне оказали необходимую помощь, сделали снимки, отпустили домой под расписку.

После узнаю, что уже в ГАИ, после освидетельствования дама, посовещавшись с бойфрендом, переписала свою объяснительную - якобы откуда не возьмись взялся автомобиль и она не виновна. Подробности не известны, потому что, как сказал Сотрудник - это как бы тайна. У девушки водительское удостоверение забрали, у мужа моего нет.

Во вторник группа разбора - что это? Мы с мужем в ДТП никогда не были. Какие есть подводные камни? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая.

В понедельник вечером мы с мужем ехали домой. Муж за рулем, я пассажир на переднем сиденье. Двигались по Проспекту. Перестроились в крайнюю правую полосу для поворота во двор. Перед поворотом притормозили и получили сильный удар сзади. Нас по инерции внесло в поворот, остановиться удалось только затянув ручник. Машина которая в нас въехала затормозила на Проспекте. Из машины вышла девушка со словами "я за телефоном потянулась, не заметила". Остановились еще машины свидетели - оставили свой телефон. После была вызвана скорая помощь и ГАИ. Меня увезли на скорой с гематомой глаза, закрытой черепно-мозговой и сотрясением. Муж остался на месте ДТП.

В больнице мне оказали необходимую помощь, сделали снимки, отпустили домой под расписку.

После узнаю, что уже в ГАИ, после освидетельствования дама, посовещавшись с бойфрендом, переписала свою объяснительную - якобы откуда не возьмись взялся автомобиль и она не виновна. Подробности не известны, потому что, как сказал Сотрудник - это как бы тайна. У девушки водительское удостоверение забрали, у мужа моего нет.

Во вторник группа разбора - что это? Мы с мужем в ДТП никогда не были. Какие есть подводные камни? :dntknw:

спокойно и четко излагайте свою позицию. также требуйте чтобы вы были записаны в качестве свидетеля. укажите тот факт, что первоначально объяснительная была иной. а вы сразу не были вписаны как свидетель потому что вас увезли, но прекрасно помните все что произошло.

в принципе ничего страшного. если гайцам не дали денег конечно.

если она не признает себя виновной, то наверное будет суд. я уже позабыл все процедуры. т.е. в группе разбора могут назначить ее, но если она будет бодаться то скорей всего в суде. в данном случае надо чтобы вы были записаны в качесве свидетеля сразу.

с теми кто оставил телефон сложнее. они не любят приглашать свидетелей потом, так как могут подумать что эт опросто ваши знакомые. позвоните им предварительно и узнайте смогут ли они выступить в качестве свидетелей. если же там кто-то остался из сторонних, и его внесли еще там на месте оформления, то вообще прекрасно.

каско как я понимаю на машину нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пункт о том, что она потянулась за телефоном зафиксирован? Или при свидетелях было сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких камней - удар сзади всегда виновен. Группа разбора только потому что девушка считает себя не виновной - при таком раскладе всегда разбор. Не волнуйтесь , её признают виновной ( если только ОЧЕНЬ много денег не отвалит). То что она ищет причину не играет роли. Тот кто сзади = автоматом виновен. Если только у неё нет записи , что вы ехали задом :lol2:

Свидетели , даже потом , важны и их учтут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких камней - удар сзади всегда виновен. Группа разбора только потому что девушка считает себя не виновной - при таком раскладе всегда разбор. Не волнуйтесь , её признают виновной ( если только ОЧЕНЬ много денег не отвалит). То что она ищет причину не играет роли. Тот кто сзади = автоматом виновен. Если только у неё нет записи , что вы ехали задом :lol2:

Свидетели , даже потом , важны и их учтут.

Особенно будет смешно, если она искренне скажет на группе, что потянулась за телефоном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаивайте свою позицию.

Говорите о том, что Вас увезли и поэтому не вписали в свидетели.

В обшем подпишусь к pavlenty.

Гайцы тоже не дураки. Когда мы попали в дтп, наш виновник тоже отпирался, назначили группу разбора...

Вину его признали. Все будет хорошо, не переживайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть схему ДТП. Если удар пришелся четко в хвост - значит виноват тот,кто ехал сзади. Если удар пришелся в боковую часть авто - значит есть вероятность, что виновница скажет, что вы некорректно перестроились.

Обязательно нужно говорить о фактических повреждениях авто - вмятие бампера, сидения "ушли" в салон и д.т. Также поднять вопрос о соблюдении виновницей дистанции и скоростного режима.

По проспекту висят камеры - может какая-нибудь из них вас зафиксировала? Ещё бывают камеры на зданиях - их тоже. в случае чего, можно пошерстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пункт о том, что она потянулась за телефоном зафиксирован? Или при свидетелях было сказано?

это как раз не важно. важно что написано в объяснении и его можно менять.

Никаких камней - удар сзади всегда виновен. Группа разбора только потому что девушка считает себя не виновной - при таком раскладе всегда разбор. Не волнуйтесь , её признают виновной ( если только ОЧЕНЬ много денег не отвалит). То что она ищет причину не играет роли. Тот кто сзади = автоматом виновен. Если только у неё нет записи , что вы ехали задом :lol2:

Свидетели , даже потом , важны и их учтут.

это неправда. т.е. вообще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз не важно. важно что написано в объяснении и его можно менять.

это неправда. т.е. вообще )

Не знаю. По фразе о телефоне уже двое моих друзей благополучно были признаны невиновными (соответственно, вина была на другой стороне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно и четко излагайте свою позицию. также требуйте чтобы вы были записаны в качестве свидетеля. укажите тот факт, что первоначально объяснительная была иной. а вы сразу не были вписаны как свидетель потому что вас увезли, но прекрасно помните все что произошло.

в принципе ничего страшного. если гайцам не дали денег конечно.

если она не признает себя виновной, то наверное будет суд. я уже позабыл все процедуры. т.е. в группе разбора могут назначить ее, но если она будет бодаться то скорей всего в суде. в данном случае надо чтобы вы были записаны в качесве свидетеля сразу.

с теми кто оставил телефон сложнее. они не любят приглашать свидетелей потом, так как могут подумать что эт опросто ваши знакомые. позвоните им предварительно и узнайте смогут ли они выступить в качестве свидетелей. если же там кто-то остался из сторонних, и его внесли еще там на месте оформления, то вообще прекрасно.

каско как я понимаю на машину нет?

спокойно и четко излагайте свою позицию. также требуйте чтобы вы были записаны в качестве свидетеля. укажите тот факт, что первоначально объяснительная была иной. а вы сразу не были вписаны как свидетель потому что вас увезли, но прекрасно помните все что произошло.

в принципе ничего страшного. если гайцам не дали денег конечно.

если она не признает себя виновной, то наверное будет суд. я уже позабыл все процедуры. т.е. в группе разбора могут назначить ее, но если она будет бодаться то скорей всего в суде. в данном случае надо чтобы вы были записаны в качесве свидетеля сразу.

с теми кто оставил телефон сложнее. они не любят приглашать свидетелей потом, так как могут подумать что эт опросто ваши знакомые. позвоните им предварительно и узнайте смогут ли они выступить в качестве свидетелей. если же там кто-то остался из сторонних, и его внесли еще там на месте оформления, то вообще прекрасно.

каско как я понимаю на машину нет?

КАСКО есть, мы съездили к дилеру, отвезли документы, они ждут от нас итог группы разбора. Но как я поняла, ремонтировать не будут пока все не разрешится? :dntknw: ну, то есть если придется в суде разбираться?

Я не занесена в список свидетелей, но я как потерпевшая в протоколе, с указанием номера больницы в которую меня отвезли.

А про других свидетелей, которые оставили телефон, муж ничего не сказал потому что четко был был уверен, что проблем с виновником не будет.

А вот пункт о том, что она потянулась за телефоном зафиксирован? Или при свидетелях было сказано?

Я думаю, что не зафиксирован. Она сказала это моему мужу. Я в тот момент без сознания временно была.

Никаких камней - удар сзади всегда виновен. Группа разбора только потому что девушка считает себя не виновной - при таком раскладе всегда разбор. Не волнуйтесь , её признают виновной ( если только ОЧЕНЬ много денег не отвалит). То что она ищет причину не играет роли. Тот кто сзади = автоматом виновен. Если только у неё нет записи , что вы ехали задом :lol2:

Свидетели , даже потом , важны и их учтут.

Дело в том, что у нас четко удар сзади- прям по центру. А у нее больше разбита правая передняя часть (если смотреть сидя за рулем). То есть, как я понимаю, она пыталась вырулить в последний момент.

Особенно будет смешно, если она искренне скажет на группе, что потянулась за телефоном)))

Я, честно говоря, сейчас очень активно ищу темы как избавиться от чувства мести, а то оно меня прям изнутри съедает :sorry:

Отстаивайте свою позицию.

Говорите о том, что Вас увезли и поэтому не вписали в свидетели.

В обшем подпишусь к pavlenty.

Гайцы тоже не дураки. Когда мы попали в дтп, наш виновник тоже отпирался, назначили группу разбора...

Вину его признали. Все будет хорошо, не переживайте :)

Спасибо за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уверенность в таких делах-это лихачество, а вот точно четко по центру это не в ее пользу точно. Спросите у мужа у нее был регистратор? И сколько вы проехали после перестройки на крайнюю правую полосу?

Ну и ьак как вас в базе "подставщиков" нет, то и волноваться вам в этом нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уверенность в таких делах-это лихачество, а вот точно четко по центру это не в ее пользу точно. Спросите у мужа у нее был регистратор? И сколько вы проехали после перестройки на крайнюю правую полосу?

Ну и ьак как вас в базе "подставщиков" нет, то и волноваться вам в этом нечего.

Ни у нас, ни у нее регистратора не было. Мы перестроились заранее, потому что там очень неприметный поворот из-за припаркованных машин, а когда начали притормаживать - получили удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, у нас тоже был страх и паника, а не сделают ли нас виноватыми, ибо виновные оооочень красиво все описали.

Я же говорю, что для нас АВАРИЯ!!!!

А для ГАИ это рядовой случай и они знают как может быть, а как нет.

+ психология людей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь зависит от нее. Если сразу признает вину, как писали выше, то обойдется оценкой ДТП и оплатой КАСКО, ОСАГО. Если начнет упираться, нанимаете адвоката, делаете независимую экспертизу и все это в суд с заявлением что оплачивает проигравшая сторона. Пусть оплатит все это и подумает головой. А суд при таких обстоятельствах будет на вашей стороне. Ну опять же если не "связи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз дошло до группы разбора, то сомневаюсь в связях...

Знакомая попала в аварию на трамвайных путях. Виновата была другая девушка...

Без группы разбора все закончилось... ее все откладывали, откладывали, а через несколько месяц моей знакомой пришел штрав (тысяч 8) за просто N-го кол-ва трамваев.

Слишком рисковано ментов уже в ГАИ подмазывать, а не на месте, можно и дальше же пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медузёнок,

пожалуйста, поправляйтесь

ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18.gif

Спасибо большое :) я конечно сейчас выгляжу не айс ) прям как в кино про неверных жен, с гематомой ) глаз открылся вот! Уже хорошо ) но все равно пока как звезда буду ходить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз не важно. важно что написано в объяснении и его можно менять.

это неправда. т.е. вообще )

Не правда ЧТО именно? Вы въезжаете в зад и докажите что вы не виновен. Чётко по центру. Докажите? Сомневаюсь , только если "на лапу" дадите. Тем более есть свидетели. У меня муж на перекрёстке попал в ДТП , ехал на зелёный , ему въехали в бочину ( машина под списание) , там тоже орали что виноват муж. Свидетели ( просто пешеходы ) помогли при разборе, при чём шли мимо, видели , оставили свои тел. и были вызваны в суд ПОТОМ. Здесь ситуация проще тем более ща везде камеры и видеорегистраторы , можно поднапрячься и всё выяснить, предъявить "улики". Судя по тому как описывает ТС ситуацию - мадам явна виновна и это легче лёгкого доказать, хотя И так признают ЕЁ виновной . ОДНОЗНАЧНО .

медузёнок поправляйтесь ! . И я бы ещё и компенсацию стрясла с этой мадам. Господи, понакупят права , оденут корону больше головы и .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медузёнок,

пожалуйста, поправляйтесь

ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18.gif

Присоединяюсь! Главное не нервничать! Все живы и слава Богу!

Фингал заживёт, машинка починится. Всё это временные неприятности.

Желаю удачи!

Помню, как очень спеша, открыла дверь на себя. Та ударилась об ногу, а я уже шагала вперёд. И как в торец бровью влетела!

Сразу вылезла шишка, а потом растеклось всё по глазу...Мама дорогая! А я так и говорила, что муж-зверь побил. Меня ещё жалели и вопросов лишних не задавали. Мужулька тогда обиделся )))).

Поправляйтесь и бросьте эту мысль про месть. Думаю той даме тоже позитива эта ситуация не добавила. Всякое бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нам объясняли в гибдд после нашей аварии, если в дтп есть потерпевший, то к "делу" прикладывают степень нанесения повреждений и после этого выносят вердикт виновной стороне. также полезно собирать все чеки для страховой по своему лечению (лекарства мрт, если будете делать и т.д.),, потом можно по заявлению получить какую ту сумму за лечение (мы пока не оформляли, но надо). у нас авария была в декабре, а разбор состоялся только в марте, причем судмедэксперт осматривал меня еще в январе, плюс потом ждали выписки от врачей по всем повреждениям, меня тоже увозили на скорой еще до приезда гибдд, но по делу давала свидетельские показания после того как оклемалась маленько. врачи скорой помощи при сдаче в больницу передают все данные откуда пострадавший, а потом врачи больницы подают эти сведения в гибдд. но это у нас так было, может быть у вас по другому :dntknw:

выздоравливайте! прикладывайте бодягу, снимает отек быстро, на себе проверено :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :) я конечно сейчас выгляжу не айс ) прям как в кино про неверных жен, с гематомой ) глаз открылся вот! Уже хорошо ) но все равно пока как звезда буду ходить :gleam:

7dec333bf07ac9e9dd16ba41909a1f82.gif

вот вам!

Мысли о мести отставить! Будем надеяться на недураков в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда ЧТО именно? Вы въезжаете в зад и докажите что вы не виновен. Чётко по центру. Докажите? Сомневаюсь , только если "на лапу" дадите.

да. во первых, этот случай был в практике моего знакомого. перед ним девушка вдруг заметила светофор моргающий желтым подумала что щас будет красный, а это просто давно мигабщий неработающий светофор. лупанула по тормозам. спровоцировала аварию. нарушила пдд. она признана виновной.

во вторых, в сети есть замечательные ролики водителя автобуса (тот еще урод) которого во многих авариях пытались "лечить" тормозя перед ним. он въезжал аккурат в зад. он выиграл все суды ))

и если кто-то перестроится и резко тормознет, и у меня по каким то личным мотивам не будет желания резко лупить по тормозам (ну бампер например ремонта требует давно и настроение поганое), то да, без всяких дач на лапу обойдусь ) не сомневайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Вообще вроде есть правило держать дистанцию, чтобы даже при резком торможении впереди идущей машины, Вы не въехали в нее :hmm: Так что "не верю" (с) :doh: Если только сама девушка не ступила признав вину или та сторона на лапу не дала. Имхо.

Перед нами так тормознули резко на скоростной в левом ряду, а нас на шипах прокатило по колее с мокрым снегом. Муж виноват :sorry: А держал бы дистанцию с учетом погодных условий и шипов, могло аварии и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Вообще вроде есть правило держать дистанцию, чтобы даже при резком торможении впереди идущей машины, Вы не въехали в нее :hmm: Так что "не верю" (с) :doh: Если только сама девушка не ступила признав вину или та сторона на лапу не дала. Имхо.

Перед нами так тормознули резко на скоростной в левом ряду, а нас на шипах прокатило по колее с мокрым снегом. Муж виноват :sorry: А держал бы дистанцию с учетом погодных условий и шипов, могло аварии и не быть.

зачем верить ли не верить. про водителя автобуса в сети все есть )

мало того малая дистанция может быть не врезультате неправильных дейсвий того кто сзади а спровоцирована к примеру перестраивающимся. и если есть доказательная база, то все просто.

PS шипы не мешают на мокром снегу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем верить ли не верить. про водителя автобуса в сети все есть )

мало того малая дистанция может быть не врезультате неправильных дейсвий того кто сзади а спровоцирована к примеру перестраивающимся. и если есть доказательная база, то все просто.

PS шипы не мешают на мокром снегу ;)

Ну перестроение это уже другое несколько, так ведь? А так, мало ли что заставило впереди идущую машину резко затормозить - пешеход, кошка, собака, светофор, просто что-то приглючило. Девочка в общем не очень умная попалась. Вот и назначили виновной :crazy:

Так в колеях вода ж была, снег как бы на трассе тает ;) нас на шипах ОЧЕНЬ здорово при торможении прокатило до машины впереди :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...