Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДТП


медузёнок

Рекомендуемые сообщения

Ну перестроение это уже другое несколько, так ведь? А так, мало ли что заставило впереди идущую машину резко затормозить - пешеход, кошка, собака, светофор, просто что-то приглючило. Девочка в общем не очень умная попалась. Вот и назначили виновной :crazy:

Так в колеях вода ж была, снег как бы на трассе тает ;) нас на шипах ОЧЕНЬ здорово при торможении прокатило до машины впереди :not_i:

объясняю. я перестраиваюсь за метр перед вами. и резко бью по тормозам.. вот по таким керамическим диаметром 420мм :)

шипы в данной ситуации не при чем, он них ни тепло ни холодно. по колеям ездить не надо, аквапланинг никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю. я перестраиваюсь за метр перед вами. и резко бью по тормозам.. вот по таким керамическим диаметром 420мм :)

шипы в данной ситуации не при чем, он них ни тепло ни холодно. по колеям ездить не надо, аквапланинг никто не отменял :)

Да я ж написала, причем тут перестроение (подрезание)? Понятно, что при таком раскладе виновник тот, что подрезал. Но тут едут по прямой все. И в случае ТС тоже они УЖЕ перестроились и ПОТОМ был удар ровно сзади.

Почему шипы ни холодно, ни тепло при условии колея + вода? У нас на скоростной М2 только редкие участки без колеи, что ж летать теперь? :doh:


/>http://www.gazu.ru/car/winter_exploation/10246/

"Мокрая дорога перечеркивает все положительные качества шипованной резины. На мокром и сухом асфальте шипы существенно удлиняют тормозной путь и снижают заносоустойчивость."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж написала, причем тут перестроение (подрезание)? Понятно, что при таком раскладе виновник тот, что подрезал. Но тут едут по прямой все. И в случае ТС тоже они УЖЕ перестроились и ПОТОМ был удар ровно сзади.

еще раз я перестраиваюсь и оказываюсь в вашем ряду ровно перед вами в вашей полосе и так далее, но за метр до вашего бампера и бью по тормозам вы оказываетесь у меня ровно в заднем бампере. виноват в аварии я.

Почему шипы ни холодно, ни тепло при условии колея + вода? У нас на скоростной М2 только редкие участки без колеи, что ж летать теперь? :doh:


/>http://www.gazu.ru/car/winter_exploation/10246/

"Мокрая дорога перечеркивает все положительные качества шипованной резины. На мокром и сухом асфальте шипы существенно удлиняют тормозной путь и снижают заносоустойчивость."

во первых, не ездить по колее а сместится на 30-40-50 см.

во вторых, не читайте эту чушь :)

вот вам картиночка.

graf12.jpg

вот еще одна

graf13.jpg

вот целиком статья.
/>http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125452&SECTION_ID=7083

вот вам еще одна картиночка

Graf-19a5.jpg

вот еще одна

Graf-19a6.jpg

вот статья
/>http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125807&SECTION_ID=7096

еще раз - факт именно наличия шипов на резине фактически ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Вообще вроде есть правило держать дистанцию, чтобы даже при резком торможении впереди идущей машины, Вы не въехали в нее :hmm: Так что "не верю" (с) :doh: Если только сама девушка не ступила признав вину или та сторона на лапу не дала. Имхо.

+ 10000000000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот упырь выиграл все суды.
/>http://www.youtube.com/watch?v=ljLeYPCwON4
/>http://www.youtube.com/watch?v=TdiRMBlg49I&list=UUaYbgmgBXbBuwcc7q0u5sEg
/>http://www.youtube.com/watch?v=BV1YcN2pt_A&list=UUaYbgmgBXbBuwcc7q0u5sEg

ну и там куча еще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его упырем не считаю. Нефиг лезть под автобус и умничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его упырем не считаю. Нефиг лезть под автобус и умничать!

это док-во того, что въезд точно в задницу не всегда будет трактоваться как виновность.

тем не менее упырь, потому что среди любых двух участников ДТП поти никогда не бывает так, что виноват только один. аварии надо стараться избегать во всех случаях.

конечно его оправдали. но и он тоже нарушает пдд.

все конфликты оттоого что его типа лечить пытаются после того как он отъезжает от остановки.

да, по пдд его обязаны пропустить. но по тому же пдд он может начинать маневр только когда убедится что это безопасно. да по пдд нельзя вот так вот тормозить прям перед носом. но и по тому же пдд он должен стараться избежать столкновения. далее идет разбирательсво чей кунг-фу круче.. но к сожалению это очень дискретная верней двоичная система, которая не может определить степерь вины. от 00 до 11 всего 4 варианта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто тут в результате-то упырь, я не поняла ))) Те, кто подрезает автобус и резко тормозит - да? :gleam: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это док-во того, что въезд точно в задницу не всегда будет трактоваться как виновность.

тем не менее упырь, потому что среди любых двух участников ДТП поти никогда не бывает так, что виноват только один. аварии надо стараться избегать во всех случаях.

конечно его оправдали. но и он тоже нарушает пдд.

все конфликты оттоого что его типа лечить пытаются после того как он отъезжает от остановки.

да, по пдд его обязаны пропустить. но по тому же пдд он может начинать маневр только когда убедится что это безопасно. да по пдд нельзя вот так вот тормозить прям перед носом. но и по тому же пдд он должен стараться избежать столкновения. далее идет разбирательсво чей кунг-фу круче.. но к сожалению это очень дискретная верней двоичная система, которая не может определить степерь вины. от 00 до 11 всего 4 варианта..

Не судите когда не знаете))

Мой Вам совет))) и уж тем более называть кого-то "упырем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто тут в результате-то упырь, я не поняла ))) Те, кто подрезает автобус и резко тормозит - да? :gleam: :blush2:

те кто подрезает несомненно. но и водитель автобуса тоже. дорога это не место для войн, и если кто-то ведет себя по хамски - не значит, что надо бодаться до последнего. ну не место это для бодания. (место для бодания на машинах я могу показать если что:)) и если есть возможность избежать аварии ее надо избегать. помойму это очевидный факт.

и его кстати уволили, т.к. конечно прекрасно, что он формально прав, но совсем непрекрасно иметь 100 аварий, которые он мог избежать.

Не судите когда не знаете))

Мой Вам совет))) и уж тем более называть кого-то "упырем".

простите, извините, что я не знаю?

я на достаточно проффесиональном уровне (я надеюсь) постиг и продолжаю постигать науку управления авто, для меня многое более очевидно.

и если не иметь и не высказывать свое оценочное мнение, то тогда остановится общение во всем мире ) а мое мнение чуть выше.

PS кст, в одной из конф где собираются боле менее продвинутые водятлы мнение совпадает с моим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что сначала получите категорию Д, поработайте водителем автобуса, а потом будете кого-то оскорблять. Ок?! :)

Поверьте, я знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его кстати уволили

А не сам ли уволился?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что сначала получите категорию Д, поработайте водителем автобуса, а потом будете кого-то оскорблять. Ок?! :)

Поверьте, я знаю о чем говорю.

а у вас есть тайное знание, что у меня не открыта категория ? а это хоть как-то влияет на поведение на дороге ?

верю, что не знаете, покуда приводлите аргументы такие :)

тип ТС и так делее имеет мало отношения к обсуждаемой проблеме.

А не сам ли уволился?! :)

вот и прекрасно, ему с таким виденьем дорожного движения надо огурцы выращивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоградский маньяк)))) Интересно какой номер автобуса, что на него не дай бог не сесть. Авария с зеленой шестеркой вроде видела лично(правда уже гаи было). Но на этом повороте постоянно аварии. Автобус выезжает, а там сразу поворот во дворы. Подрезают постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

среди любых двух участников ДТП почти никогда не бывает так, что виноват только один

плюс мильён)) :thumbup:
/>http://wwwboards.auto.ru/gai/1562139.html

п.с. как дела у топикстартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс мильён)) :thumbup:
/>http://wwwboards.auto.ru/gai/1562139.html

п.с. как дела у топикстартера?

Спасибо, дела хорошо :)

На группе разбора - мадам въехавшая в нас не стала отрицать своей вины. Так и записали в протоколе - виновен/ не виновен.

Развлекуха ждала нас впереди с нашим салоном )) а точнее с отделом удаленного урегулирования убытков :gleam: и страховой компанией :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дела хорошо :)

На группе разбора - мадам въехавшая в нас не стала отрицать своей вины. Так и записали в протоколе - виновен/ не виновен.

Развлекуха ждала нас впереди с нашим салоном )) а точнее с отделом удаленного урегулирования убытков :gleam: и страховой компанией :gleam:

А что там?

Выплатили в итоге?

У вас каско есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая страховая, я вообще удивлен что они что-то ждали, должны чуть ли не в день аварии забирать и чинить, если нет очереди в сервисе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая страховая, я вообще удивлен что они что-то ждали, должны чуть ли не в день аварии забирать и чинить, если нет очереди в сервисе!!!

да вы идеалист, батенька ! :naduvatelstvo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая страховая, я вообще удивлен что они что-то ждали, должны чуть ли не в день аварии забирать и чинить, если нет очереди в сервисе!!!

Не все от страховой зависит. У меня ГАИ потеряло справку. Искали 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1367986101' post='2298791']

А какая страховая, я вообще удивлен что они что-то ждали, должны чуть ли не в день аварии забирать и чинить, если нет очереди в сервисе!!!

Это только на бумаге всё так идеально))) у нас авария была осенью, виновник установлен на месте. Нам до сих пор все деньги за ремонт не выплатила его страховая. Наша по ОСАГО со скрипом выплатила максималку (нам пришлось перепроверять за ними абсолютно все расчеты. Мы пробивали номер каждой(!) детали, потому что эти гады с кой-то радости везде посчитали неоригинальные детали). Затем направились в страховую виновника (у него тоже ОСАГО, с расширением до 3 млн.), и, о чудо, нам отказано в выплате! С формулировкой: "виновник ДТП не предоставил своё транспортное средство на осмотр".. В общем, 13 мая первое заседание суда... Так что, на страховую надейся, да сам не плошай, как говорится...dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год назад было ДТП, пока ждал гаи позвонил в страховую ингос, приехал комисар, сделал фото сразу дал направление в сервис. на след день машинку уже делали.

Был 1 раз вариант когда делать нужно было быстро, стекло разбил боковое, сделали в сервисе, принес все доки в ингос в течении по моему недели деньги были на счету.

но это все по КАСК-е По Осаго если ущерб большой , только в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...