Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курсы ркф


Рекомендуемые сообщения

День добрый. На сайте РКФ нашла курсы

О КУРСАХ

ИНФОРМАЦИЯ О КИНОЛОГИЧЕСКИХ КУРСАХ РКФ

Российская Кинологическая Федерация проводит круглогодичный набор на КИНОЛОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ (заочное обучение) по специальностям:

СУДЬЯ ПО ЭКСТЕРЬЕРУ (заводчик, специалист по организации племенного дела)

СУДЬЯ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ (инструктор, фигурант)

Если кто знает, поделитесь информацией, как они проходят? Вроде, написано, заочно, год. Хотелось бы точнее. И второй вопрос, что эти курсы дают? За год вряд ли можно усвоить организацию племенного дела или деятельность заводчика... или эти курсы в дополнения к высшему идут. Спасибо.

P.S. Что диплом дают, это понятно. Хотелось бы узнать, знания там дают или просто контрошки сдаешь и получаешь диплом?

Изменено пользователем Карри&Беник&Инна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к теме. Собираюсь записаться уже год, но все время то одно, то другое. Именно о знаниях - сложно ли выучится там, дали ли эти курсы Вам что-то новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к теме. Собираюсь записаться уже год, но все время то одно, то другое. Именно о знаниях - сложно ли выучится там, дали ли эти курсы Вам что-то новое?

вот нашла что то по теме, только через поиск гугла.. на форумне не сработал поисковикhttp://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=14867&st=40

Изменено пользователем Карри&Беник&Инна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту тему я давно читала, но именно про знания там вроде не написано :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту тему я давно читала, но именно про знания там вроде не написано :dntknw:

я еще только читаю ее) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заочные курсы выглядят так: вам дают программу из 11 тем курсовых работ, на которые надо сделать письменные работы около 25 страниц 14 шрифтом.

после этого выдаётся диплом, который позволяет идти на стажировки (2 года сколько то выставок или групп), после прохождения стажировки можно сдавать экзамены соотвественно на судью или инструктора.

Есть вечерние курсы при разных клубах, которые признаются ркф, о таких клубах можно позвонить в ркф и спросить они подскажу, по телефону непосредственно курсов дозвониться обычно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заочные курсы выглядят так: вам дают программу из 11 тем курсовых работ, на которые надо сделать письменные работы около 25 страниц 14 шрифтом.

после этого выдаётся диплом, который позволяет идти на стажировки (2 года сколько то выставок или групп), после прохождения стажировки можно сдавать экзамены соотвественно на судью или инструктора.

Есть вечерние курсы при разных клубах, которые признаются ркф, о таких клубах можно позвонить в ркф и спросить они подскажу, по телефону непосредственно курсов дозвониться обычно легко.

а именно в плане знаний что Вы можете сказать о курсах при РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно в плане знаний что Вы можете сказать о курсах при РКФ?

как и при любом заочном обучении, объем полученных вами знаний зависит только от того, какой объем вы хотите получить. :) не более и не менее. Чем выше ваша заинтересованность именно в получении знаний (а не корочки), тем больше знаний вы и получите,т.к. перелопатите больше информации и прочтете больше книг. Т.е. все зависит исключительно от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и при любом заочном обучении, объем полученных вами знаний зависит только от того, какой объем вы хотите получить. :) не более и не менее. Чем выше ваша заинтересованность именно в получении знаний (а не корочки), тем больше знаний вы и получите,т.к. перелопатите больше информации и прочтете больше книг. Т.е. все зависит исключительно от вас.

а еще вопрос, я так понимаю есть список рекомендуемой литературы для тем контрольных? где ее брать? интернета достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже, наверное, кому как. Мне не хватило. Но я плохо пользуюсь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже, наверное, кому как. Мне не хватило. Но я плохо пользуюсь поиском.

но рекомендуемая литература давалась?

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работы можно сдавать по инету? Или надо лично в РКФ сдавать напечатанные труды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно в плане знаний что Вы можете сказать о курсах при РКФ?

в плане знаний всё зависит от вас, можете досконально изучить вопрос, можете в инете скачать написанный вариант...

а еще вопрос, я так понимаю есть список рекомендуемой литературы для тем контрольных? где ее брать? интернета достаточно?

список дают минимальный, надо добирать самостоятельно.

А работы можно сдавать по инету? Или надо лично в РКФ сдавать напечатанные труды?

только лично, отпечатанные, по инету не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работы можно сдавать по инету? Или надо лично в РКФ сдавать напечатанные труды?

на счет этого, если не из Москвы - то почтой отправлять и звонить узнавать результат, мне так в ркф сказали когда узнавала. И записаться на курсы так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и при любом заочном обучении, объем полученных вами знаний зависит только от того, какой объем вы хотите получить. :) не более и не менее. Чем выше ваша заинтересованность именно в получении знаний (а не корочки), тем больше знаний вы и получите,т.к. перелопатите больше информации и прочтете больше книг. Т.е. все зависит исключительно от вас.

я не согласна, т.к. очное обучение дает все равно гораздо больше. Нам анатомию Слесаренко преподавала, ну какое заочное чтение книг, даже самое тщательное, может сравниться с реальным изучением строения (мышц, скелета) на препарированной собаке?

Мое мнение, заочное обучение на курсах РКФ дает лишь корочку.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не согласна, т.к. очное обучение дает все равно гораздо больше. Нам анатомию Слесаренко преподавала, ну какое заочное чтение книг, даже самое тщательное, может сравниться с реальным изучением строения (мышц, скелета) на препарированной собаке?

Мое мнение, заочное обучение на курсах РКФ дает лишь корочку.

Очное несомненно даёт больше, но и занимает больше времени и денег; при этом ни что не мешает человеку, который учится заочно, в течении практически 3х лет обучения (1 год теории + 2 года практики) построить себе систему посещения очных курсов и семинаров.

Можно сказать, что курсы ркф дают корочку, а можно, что они дают вектор для развития, таки всё зависит от добросовестности конкретного ученика.

Ну и после очного обучения есть ряд выпускников, которые получили только корочку, а знания прошли мимо них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и после очного обучения есть ряд выпускников, которые получили только корочку, а знания прошли мимо них...

Да, но среди заочников таких гораааздо больше, примерно 99% :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не согласна, т.к. очное обучение дает все равно гораздо больше. Нам анатомию Слесаренко преподавала, ну какое заочное чтение книг, даже самое тщательное, может сравниться с реальным изучением строения (мышц, скелета) на препарированной собаке?

Мое мнение, заочное обучение на курсах РКФ дает лишь корочку.

а чего не соглашаться-то? я всегда говорю, и тут повторю - очное обучение - оно всегда лучше. И мне самой есть, с чем сравнить. Т.к. после этих заочных РКФ, пошла получать очное образование. И, как говорится, это две большие разницы. Одно могу сказать, без заочного - на очном было бы, наверное, учиться сложнее. Так, все-таки, была уже определенная база. Но я и училась на РКФ курсах не ради корочки, а именно - копала, т.к. мне знания были нужны... Реальные, а не бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. после этих заочных РКФ, пошла получать очное образование.

я тоже и заочные и очные прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего не соглашаться-то? я всегда говорю, и тут повторю - очное обучение - оно всегда лучше. И мне самой есть, с чем сравнить. Т.к. после этих заочных РКФ, пошла получать очное образование. И, как говорится, это две большие разницы. Одно могу сказать, без заочного - на очном было бы, наверное, учиться сложнее. Так, все-таки, была уже определенная база. Но я и училась на РКФ курсах не ради корочки, а именно - копала, т.к. мне знания были нужны... Реальные, а не бумажки.

скажите, а очно где учились? тоже в РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а очно где учились? тоже в РКФ?

мне тоже ужасно все это интересно. не так давно особачилась и погрузилась в дивный собачий мир. теперь хочу все знать) кто учился, расскажите, пожалуйста! как это было, и стоило ли там учиться, как происходит обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошие курсы есть при Элите и при РКК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

я тоже и заочные и очные прошла.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а дневные курсы Вы где проходили?

Изменено пользователем Talean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очные курсы сейчас есть в клубе Элита - годичные и двухгодичные. Еще в каком-то клубе,но надо уточнить, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...