Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи,комары и прочие бяки-кусаки


Рекомендуемые сообщения

А вот на нашем массиве есть сосновый типа лесок,как Вы думаете там могут быть клещи?

Я и не знаю...Мне кажется может это какой то другой вид клещей, они такие жесткие, толком не присасывались...правда я их постоянно снимала. Но это просто нашествие какое то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лесу в прошлом году тоже цепляли, правда лес был смешанный... От этой заразы не уберечься, просто нужно быть внимательнее, капаться, осматривать собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,мы гуляем в поле,еще ни одного не видела и не снимала,обработанны только Барсом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы как раз в поле нахватали(Волоколамский район) причем и с себя штук 10 сняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на участке словили штук 5, но при этом переодически образгивала Фронтлайном, но они какие- то полудохлые, одного дохлого сняла... конечно их полно, надо смотреть постоянно, но радует то, что они просто ползали и не впивались, может и вправду Фронтлайн действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла на демократоре единственное обращение по поводу клещей. По моему написано грамотно.

Предлагаю поддержать http://democrator.ru/problem/7368

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, много ли клещей в московских лесопарках?

Ну и вообще в городе, в скверах и на аллеях?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, много ли клещей в московских лесопарках?

Ну и вообще в городе, в скверах и на аллеях?

Заранее спасибо.

Одним словом-ПОЛНО!Даже в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Волгограде вообще ужас какой-то в этом году с клещами. Я капаю с марта,каплями на холку. Уже три обработки сделала,периодичностью в 3 недели и все равно клещей продолжаю снимать. Не заню что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Волгограде вообще ужас какой-то в этом году с клещами. Я капаю с марта,каплями на холку. Уже три обработки сделала,периодичностью в 3 недели и все равно клещей продолжаю снимать. Не заню что и делать.

+1 у нас в Саратове :thumbdown: Обрабатывались и дорогим адвантиксом и дешевым блохнэт, и ошейники скалибор и хартс и спреи фронтлайн и барс-эффекта О :sorry: Каждый день на даче штук по 20 и в городе уже нескольких хватали. Снимала также ползающих с детей и с себя.Пока проносит :clap_1: (ттт) Ну я ужО не знаю чем намазать то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 у нас в Саратове :thumbdown: Обрабатывались и дорогим адвантиксом и дешевым блохнэт, и ошейники скалибор и хартс и спреи фронтлайн и барс-эффекта О :sorry: Каждый день на даче штук по 20 и в городе уже нескольких хватали. Снимала также ползающих с детей и с себя.Пока проносит :clap_1: (ттт) Ну я ужО не знаю чем намазать то :dntknw:

Ползать-то они все = будут, а вот вопьются или нет, мы на адвантиксе только дохлых вытаскивали.

на Барсе ловли, но возможно, я плохо капала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, много ли клещей в московских лесопарках?

Ну и вообще в городе, в скверах и на аллеях?

Заранее спасибо.

В Москве снимала одного клеща, слава богу ползал, не успел присосаться.

А на даче что-то удивительное происходит. Собаки уже больше недели там сидят, гуляли в лесу (правда по дорожке, вглубь не ходили), через поля на озеро купаться. И ттт мильен раз ни одного клещика. Прям фантастика.

Прокапаны как обычно адвантиксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползать-то они все = будут, а вот вопьются или нет, мы на адвантиксе только дохлых вытаскивали.

на Барсе ловли, но возможно, я плохо капала.

да я знаю, надежда была на спреи, думала все таки они имеют отпугивающий эффект. Я их выдергиваю или вычёсываю-они под шерстью-я даже не пойму присосавшиеся они или нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...