Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи,комары и прочие бяки-кусаки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хотела узнать,вот потеплело на улице,когда нужно защищать щенка(8 месяцев) от клещей и прочих паразитов?Какой препарат лучше купить?Ошейник?капли или и то и другое?Сколько раз обрабатывать?Гуляем в основном во дворе,на площадке,но планируем уже гулянки в лесо-парковую зону.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слов ветеринара я понял, что особенно разницы чем защищаться нет, примерно одинаковый шанс подцепить (средства защищают в 98-99% случаев). А дальше главное не нарваться на подделку, и подобрать соответствующий препарат который подходит собаке (на некоторые могут быть аллергия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих обрабатываю с конца февраля. Ща на улице, особенно в полях и лесах пипец полный - беру на прогулки гребень с собой и чешу постояно. К дому подходим - вычёсываю против шерсти и обязательно просматриваю ухи и пузо = с палевого своего каждый раз снимаю по 5-7 клещей. На тёмных так не видно , но и говорят что на палевый клещей больше западает.Чешу всех одинаково. И обработка у нас сейчас строго каждые 3 недели.

Раньше обрабатывала адвантиксом , но потом вроде пошли слухи что дорогие препараты чаще подделывают . Заводчик нам посоветовала наш БАРС. ТТТ , пока проколов нет. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в поле гуляем,еще ни одного клещика на видела,своих капаю раз в месяц ,,Барсом,, еще перед прогулкой пшикаю барсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день снимаю по5-7 клещей, гуляем в поле, около речки. Обрабатываю или Фронтлайном или Адвантиксом,(покупаю в проверенном магазине) ни одного присосавшегося клеща не было. Обрабатывала первый раз в начале марта. Говорят, как только образуютя весной проталинки, вот тогда и нужно обрабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор и Марли, где такая информация про 98-99%? Если сами производители пишут про 60-70% защиты, не один производитель не даст 99% т.к. это будет повод для судов и денежных потерь, нет такой надежной защиты. Даже применяя несколько средств от клещей и при 100% уверенности что это не подделки расслабляться не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи это понятно, капайтесь через 3 недели и главное не пропускать, а я вот с ужасом жду мошек. В пошлом году гуляя на поле, укусила мошка. Какой ужас я перенесла ночью, не передать. Морда была как у шарпея, уши плюшевые. Хорошо, что за день до случившегося прочла на нашем форме, как тоже у собы после укуса случился сильнейшая аллергия. И поэтому уже знала, что делать и как можно поступить на самый крайний случай. Так что для нас и мошка ужас ужасный(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор и Марли, где такая информация про 98-99%? Если сами производители пишут про 60-70% защиты, не один производитель не даст 99% т.к. это будет повод для судов и денежных потерь, нет такой надежной защиты. Даже применяя несколько средств от клещей и при 100% уверенности что это не подделки расслабляться не стоит

Я с вами полностью согласен (про 100% гарантию), мог наврать в цифрах, писал на память, но помню, что цифра была 90 (хотя могло и присниться :lol2:). Вот выдержка из инструкции Фронтлайн спот он, правда здесь слово к минимуму:

Отпугиваетет ли ФРОНТЛАЙН® Спот Он клещей и предупреждает ли он укус клеща?

Нет, ФРОНТЛАЙН® Спот Он не является репеллентом. Он действует таким образом, чтобы клещ не смог передать опасные заболевания.

Клещам же в среднем требуется не менее 48 – 72 часов для передачи патогенных агентов. За это время Фронтлайн Спот Он сводит к минимуму риск передачи заболеваний, передающихся клещами (пироплазмоз, болезнь Лайма и др.)

Нужно ли дополнительно использовать другие средства против эктопаразитов?

ФРОНТЛАЙН Спот Он настолько эффективен, что не требует применения дополнительных средств защиты и нет надобности комбинировать его с другими препаратами.

А даже гарантия 99% не дает повода для суда. Вот если бы гарантировали 100%, то да можно судиться, а так извините вы попали в этот 1% :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете,нужно ли сразу несколько препаратов применять?допустим ошейник, капли барс и спрей. Или все же можно ограничиться каплями одними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете,нужно ли сразу несколько препаратов применять?допустим ошейник, капли барс и спрей. Или все же можно ограничиться каплями одними?

Можно при условии, что у препаратов разные активные действующие вещества. Например Барс (Фипронил), Дана спрей (Перметрин). Даной прыскаю когда собираемся на дачу, а следовательно гулять в лесах и полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете,нужно ли сразу несколько препаратов применять?допустим ошейник, капли барс и спрей. Или все же можно ограничиться каплями одними?

Если это будут капли и спрей, то нужно ОЧЕНЬ сильно постараться, чтобы передозировать. Выберите хорошие капли и спрей Больфо (1 раз в неделю до увлажнения шерсти по низу корпуса + грудь, все это делаем обязательно строго против шерсти), это достаточно надёжное проверенное сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ошейник надела, тут, наверное, от производителя зависит, но у нашего ошейника беафар в инструкции написано, что необходимо заранее ошейник надеть, чтобы он начал действовать. За неделю. Так что он на нас уже с прошлой недели, вот снег подтаял, солнце выглянуло, скоро эта бяка появится на улице. В мае ее уже полно, так что мешкать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в поле клещей навалом. Со своих постоянно снимаю ползующих гадов по 5 шт. за прогулку. С палевого вообще тут сняла 12 шт. На нём почему то больше всего всегда. Обрабатываю каждые три недели Барсом. Ошейники нам нельзя , т к когда тусят , хватают друг друга за холки и шею - боюсь потравятся. Но хочу ещё спрей прикупить , да и коврики обработать не мешало бы. От комаров и мошек в том году покупала детские спреи и брызгала собак , морду просто протирала этим же спреем = помогало , но надо каждую прогулку прыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда одеваем ошейник от блох, у собаки шерсть длинная и подхватить может все что угодно.

Но вот на счет клещей никто не застрахован, особенно весной!

мы сколько мазей и спреев не покупали ни один не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас в поле клещей навалом. Со своих постоянно снимаю ползующих гадов по 5 шт. за прогулку. С палевого вообще тут сняла 12 шт. На нём почему то больше всего всегда. Обрабатываю каждые три недели Барсом.

Наше средство, мы тоже Барс всегда покупаем. Это надежное средство и проверенное.

Только у нас ошейник. Одеваем и свободно гуляем месяца 4, а потом меняем на другой. Пока ни разу не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мы через неделю собираемся выходить на улицу,что делать ,как обработать щена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажддую третью неделю капли Фронтлайн, на каждую прогулку ошейник Килтикс, перед каждой прогулкой обрызгиваю спреем Фронтлайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до того как мы выйдем на улицу за сколько дней надо обработать?

Кажддую третью неделю капли Фронтлайн, на каждую прогулку ошейник Килтикс, перед каждой прогулкой обрызгиваю спреем Фронтлайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любое время, я могу и перед выходом обработать... главное за сутки- двое до и после обработки не мойте собаку! В ошейнике нельзя купаться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В любое время, я могу и перед выходом обработать... главное за сутки- двое до и после обработки не мойте собаку! В ошейнике нельзя купаться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого количества клещей не видела никогда!!!!! Причем в городе не подцепили ни одного, но поехали на дачу.. За 2 дня штук 100 сняла, причем и с людей и с собак... Благо у меня собаки в светлой гамме, на них все видно прекрасно....А ведь прокапались, + спреем обрабатываемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ошейником kitix пользуемся, довольны! Второй год уже + капли фронтлайн. ТТТ за это время сняли только одного, к сожалению зараженного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ошейником kitix пользуемся, довольны! Второй год уже + капли фронтлайн. ТТТ за это время сняли только одного, к сожалению зараженного..

Прям как специально выбирали!(клеща имею в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста это везде столько клещей или только в Вашей местности,я имею в виду что им определённый климат нужен?

Такого количества клещей не видела никогда!!!!! Причем в городе не подцепили ни одного, но поехали на дачу.. За 2 дня штук 100 сняла, причем и с людей и с собак... Благо у меня собаки в светлой гамме, на них все видно прекрасно....А ведь прокапались, + спреем обрабатываемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знаю...Мне кажется может это какой то другой вид клещей, они такие жесткие, толком не присасывались...правда я их постоянно снимала. Но это просто нашествие какое то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...