Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенка какого возраста лучше брать?


Настя и Уся

Рекомендуемые сообщения

:) Хотим в конце марта взять дефченку голдена, посоветуйте щенка какого возраста лучше брать? Учитывая, что в доме трое детей, младшей 1.5 года и кошка с довольно вредным характером.

Один щенок оставаться особо не будет, такой возможности нет :) , пол во всей квартире за исключением одной комнаты легко моется. Но газетами всё устелить вряд ли получится - дети падать будут. ( У меня был ньюф, но я брала его 5-ти месячным и проблем с ним не было, да и детей тогда тоже не было).

И ещё вопрос: что делать с детскими игрушками? У кого был щен и мелкие дети? У нас игрушки везде встречаются. Или всё зависит от конкретного щенка? И насколько они опасны для щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хотим в конце марта взять дефченку голдена, посоветуйте щенка какого возраста лучше брать? Учитывая, что в доме трое детей, младшей 1.5 года и кошка с довольно вредным характером.

Один щенок оставаться особо не будет, такой возможности нет :) , пол во всей квартире за исключением одной комнаты легко моется. Но газетами всё устелить вряд ли получится - дети падать будут. ( У меня был ньюф, но я брала его 5-ти месячным и проблем с ним не было, да и детей тогда тоже не было).

И ещё вопрос: что делать с детскими игрушками? У кого был щен и мелкие дети? У нас игрушки везде встречаются. Или всё зависит от конкретного щенка? И насколько они опасны для щенка?

Щена брать только после всех сделанных прививок (обязательно 2), возпаст - какой больше нравиться - хотите увольня, который дома какает - 3 мес, хотите, чтоб уже гулял, договоритесь с заводчиком, чтоб взять его чуть позже.

Десткие игрушки опасны тем, что всякие ушки, глазики, носики, а также паралон псин может съесть, а там уже и проблемы может вызвать, а может и не вызвать.

Выделите комнту и застелите ее, а потом постепенно приучите, что вот газета - писай туда, там и по всем комнатам растелите.

А легко он пол из-за чего? Если он скользкий - нужны будут половички, чтоб лапки не разежались и с поставом не было проблем и с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десткие игрушки опасны тем, что всякие ушки, глазики, носики, а также паралон псин может съесть, а там уже и проблемы может вызвать, а может и не вызвать.

У нас в основном пластиковые человечки, конструкторы, и много всего для творчества. Мягких игрушек почти нет. Но вечно то там, то здесь что-то падает на пол, хотя старшие из-за младшей стараются играть повыше.

Выделите комнту и застелите ее, а потом постепенно приучите, что вот газета - писай туда, там и по всем комнатам растелите.

А легко он пол из-за чего? Если он скользкий - нужны будут половички, чтоб лапки не разежались и с поставом не было проблем и с суставами.

На кухне и в коридоре - линолиум, в одной комнате ковралин, в детской - ламинат, вот его-то и придется закрывать. А какими половичками лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что лучше совсем маленького брать. Столько хороших воспоминаний и фот будет! Увидете, как растет песик :) Хотя, наверное, с маленькими детьми это тяжело :)

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует опыт тех, кто брал щенка имея маленького ребенка или детей. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маленькие дети, и я брала щенка. Проблем особых не было, т.к. детям всегда объясняла, что щенка или собаку обежать нельзя и очень за этим следила и щенка наказывала, если тот гонял детей или кусал их за ноги. С игрушками особых проблем тоже не было, т.к. старалась давать ему его игрушки, а детские забирать и объяснять, что их брать нельзя. Тяжелее детям объяснить, почему его игрушки брать не надо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала щенка маленького и ребенок тоже был маленький, не скажу, что было трудно, но бдительность не помешает, постоянно следила за тем, что валяется на полу, убирала мелкие детали от игрушек, кстати для детей такие штуки тоже опасны, зато мой ребенок по прошествии 6 лет воспитан очень хорошо, ничего не разбрасывает, знает, что любая брошенная на пол вещь может пропасть или просто исчезнуть:blush2:) Газетами пол не застилали, приучили сразу делать все дела на постеленную тряпку, в коридоре, очень удобно было, а взаимоотношения собаки с детьми, это уже по ходу дела ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брали щенков к маленьким детям. Причем первый раз щенка выбрали оставили на 2 недели родили своего ребеночка (второго) и забрали щенка.

В прошлом помете брали щенка при дочке 2 месяцев. И еще одного при дочке в 1,5 года.

Проблем ни у кого не было-это же голден. А в той семье где девочке полтора года псина идеально слушалась как раз маленькую Анечку. Все время созваниваемся с владельцами щенков. Все довольны.

Изменено пользователем SMILY GOLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист,но можно выскажу свое мнение.Я тоже считаю,что лучше брать щенка,так как ему проще будет адаптироваться,чем уже подрощеной собакн,и потом голдены это семейные собаки и впринципе проблем быть не должно.И потом большинство детей умеют находить общий язык с животными главное обьяснить им,как надо вести себя с щеночком.Желаю вам удачи в приобретении маленького золотого чуда)

Изменено пользователем Невидимка.ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что лучше совсем маленького брать. Столько хороших воспоминаний и фот будет! Увидете, как растет песик :gleam: Хотя, наверное, с маленькими детьми это тяжело :blush2:

Согласно. Малю брали в 1,5 месяца. Ребенку 7 лет, всё норм. Собака не пускается в детскую, во избежание забирание маленьких игрушек :ok:

Изменено пользователем Glam Smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! сегодня видели щенков разного возраста. Спец-но поехала со всеми детьми. Однозначно надо брать маленького, от трёхмесячного младшая при входе получила боевую рану на лице ( царапину от радости). А опыт был очень правильным:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую собаку взяли в возрасте месяц и 9 дней, ребенку было 2 с половиной года. Проблема вначале была только одна, проследить, чтобы ребенок случайно не наступил на щенка, так как в таком возрасте для него 2 летний малыш как танк. Но эта проблема быстро решилась -)))))

Брать может стоит и пораньше, чтобы собака с младенчества росла рядом с младшим и научилась соизмерять свои силы. А то взяв 5 месячного будет первое время проблема сноса ребенка от радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую собаку взяли в возрасте месяц и 9 дней, ребенку было 2 с половиной года. Проблема вначале была только одна, проследить, чтобы ребенок случайно не наступил на щенка, так как в таком возрасте для него 2 летний малыш как танк. Но эта проблема быстро решилась -)))))

Брать может стоит и пораньше, чтобы собака с младенчества росла рядом с младшим и научилась соизмерять свои силы. А то взяв 5 месячного будет первое время проблема сноса ребенка от радости.

с этой проблемой мы уже сегодня столкнулись, поэтому и остановились на малыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно. Малю брали в 1,5 месяца. Ребенку 7 лет, всё норм. Собака не пускается в детскую, во избежание забирание маленьких игрушек :blush2:

У нас детская первое время будет открыта без вариантов, т.к. двушка, а во второй комнате ковралин и убрать его невозможно.

А про детей я волнуюсь про младшую, у меня и среднего 3-х месячный щенок сегодня снёс. А уж они=то растут как на дрожжах, гораздо быстрее детей. Думаю брать 1.5 месячного чтобы привык к правилу не сносить малышей, да и душевнее так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас детская первое время будет открыта без вариантов, т.к. двушка, а во второй комнате ковралин и убрать его невозможно.

А про детей я волнуюсь про младшую, у меня и среднего 3-х месячный щенок сегодня снёс. А уж они=то растут как на дрожжах, гораздо быстрее детей. Думаю брать 1.5 месячного чтобы привык к правилу не сносить малышей, да и душевнее так.

Беречь детей привыкает только взрослая собка, а не щенок! Учтите, что если Вы возьмёте щенка, то никакие проблемы не решатся сами собой, именно Вам придётся всё время следить, чтобы малышей не сбила подрастающая собака, и, чтобы ребёнок не упал на собаку, а именно таким образом можно на всю оставшуюся жизнь собаку сделать инвалидом по суставам! Очень трудную задачу Вы на себя берёте! Решения всех проблем обеспечивать только вам придётся! И ещё, купите загон для щенков крупных собак, высотой 61 см, восьмиугольник, в котором можно оставить щенка, когда идёте в туалет или ванну, для обеспечения всеобщей безопасности, в моменты, когда Вы не можете проконтролировать домашних....Мне бы не хотелось, чтобы через пару недель , Вы отказались от собы, и были вынуждены её пристраивать. Одни владельцы щенка , купив его у меня, из-за именно таких сложностей, вернули его мне.....Я-то была не против, ибо собы из моего дома, могут в него и вернуться, а вот у другого заводчика могут быть другие соображения, и обязать его забрать собаку назад и вернуть деньги, никто не может!....Хорошо всё взвесьте, и, если Ваше желание взять голдена ОГРОМНО, и Вы уверены, что решите все проблемы, то, Бог Вам в помощь! Удачи и радости в доме, счастливого приобретения! :blush2: ( А игрушки придётся всё время убирать на место, как только дети поиграли, и это только Ваша задача, ибо они ещё малы, чтобы понимать это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного щенка в возрвсте 1,5 месяцев взяла семья с девочками 7 лет и 1 года. Проблемы были у старшей. Т.к. зубки и коготки щенка царапали ее, она его боялась. А младшая ходила как пират вся в царапинах, но счастливая!!! Но это такой ребенок. Мы когда всей кучей собирались на природе и колбасились, то эту девчушку сносило столько раз кучей наших взрослых собак. А она не то что не заплакала ни разу, а со счастливым смехом лезла в самую кучу. Мы, конечно, все были в восторге от такой малышки. Сейчас ей 4 года, а Джеффу 3. Они ведут себя, как "однопометники". Все друг у друга изо рта отнимают, спят в обнимку. А старшую он бережет, помня ее боязнь. Удачи Вам и счастья от такого семейства! :blush2::gleam::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, конечно, постоянно маленьких детей дома нет, но недавно моя сестра приезжала с меячным ребенком. Шон его все порывался обнюхать, но никто не давал. Потом он его пришел за пятки лизать, а после вообщепо-моему практически не отходил - охранял:blush2:. И так до конца, даже спать лег рядом не со мной рядом,а с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими половичками лучше?

Знаете такие резиновые в ванну пробоют, скока хошь метров берете. А можно просто какими-нить старыми ковриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете такие резиновые в ванну пробоют, скока хошь метров берете. А можно просто какими-нить старыми ковриками.

А мне нравится больше идея с ковролином, который потом не жалко будет выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сыну 3 года а щенку 2,5 месяца. Чем младше щенок тем легче будет и вам и ему. Мы своего взяли в 6 недель так он и не понял ничего-вобще не переживал почти. И пока щенок меньше ребетенка он должен понять что тот главнее, и потом когда его перерастет(щены то быстрее деток растут) то не будет его обижать. А игрушки у нас у каждого свои. И скорее сынок интересуется игрушками космоса. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...