Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Так как я новичек в этом деле, очень прошу совета. Собаку купили летом, лабрадор Ральф. Сейчас нам 10 месяцев. Наш блондин стал нашим любимым членом семьи, и лучшим другом для 4-х летней дочурки.

В конце февраля собака стала хромать на левую лапу переднюю, с каждым днем становилось все хуже, он стал пассивным, не ел совсем, целыми днями спал. Повезли в ветклинику, поставили растяжение связок, пролечили неделю, потом потихоньку он стал приходить в норму. Он снова стал веселым, гипер активным, игривым.

Неделю назад собака снова стала хромать на ту же лапу, но в этот раз он еще и скулит. Нас отправили на ренген. там врач нам сказал так:

цитирую "Так как это лабрадор, то скорей всего дисплазия"

Посоветовал обратится в специальную клинику, с хорошим оборудованием для более точного диагноза. (нам сделали 3 снимка)

Подскажите пожалуйста, куда нам можно обратиться? Очень хочется попасть к хорошему доктору, который не будет ставить диагноз только на основании породы.

Собаке больно когда нажимаешь ему чуть повыше локтя. Он даже скалиться начинает и скулить сильно.

Пока что начали лечить, тем что нам назначили. Очень жду ваших советов. Заранее благодарна всем, кто отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин и Давыдов - Беланта, Карелин и Самошкин-сын - Белый клык, Воронцов - собственный вет.центр Воронцова, Ягников - есть собственная клиника в Обнинске и еще где-то в Москве он принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самошкин Игорь Борисович - отец http://www.samoshkin.ru/ прекрасный доктор!

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, на следующей неделе обязательно повезем.

Я уже кучу статей про эту удручающую болезнь прочитала. И мне кажется что у нас совсем все по другому. Или мне так просто хочется думать. Очень переживаю за своего блондина(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не настолько страшно. При правильной поддерживающей терапии и умеренных нагрузках - собака живет полноценной жизнью, радуется и радует. При необходимости делают операцию, она хорошо отработана, восстановительный период небольшой. Не грустите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...