Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как взвешиваете своих песиков?


Рекомендуемые сообщения

Дамы, вопрос к вам.

Вчера решила своего паренька взвесить, давно уже этого не делали. Подняла и потянула руку :) Как лучше всего это делать, если единственный мужчина в доме - пес, и попросить о помощи некого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вопрос к вам.

Вчера решила своего паренька взвесить, давно уже этого не делали. Подняла и потянула руку :) Как лучше всего это делать, если единственный мужчина в доме - пес, и попросить о помощи некого? :)

:) Мы пока умещались на весах, просто на них садились (рестиверы хорошо на попе сидят) и я поднимал передние лапы в верх, так чтобы вес перешел на попу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вопрос интересный! Дашу=то нашу уже даже муж поднять не может... Так что вес ее примерно определяем - исходя из конечной отмеренной точки - похудела или поправилась...

А вот мелкую - тут заводчица Дениска приехала и сумела эту тушку поднять... Взвесила... Однако, учитывая ЧТО показали весы - я поняла, что сама уже Муху не подниму... Только муж... Вот может, в самом деле, попытаться ее усаживаться на весы? Только чем ее туда заманить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мы пока умещались на весах, просто на них садились (рестиверы хорошо на попе сидят) и я поднимал передние лапы в верх, так чтобы вес перешел на попу. :)

Не, мы на весы не поместимся. А если поднимать лапки, то вес не совсем верный будет, ведь получается, что вы часть на себя берете. Это как поставить на весы пакет и придерживать его за ручки :)

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вопрос к вам.

Вчера решила своего паренька взвесить, давно уже этого не делали. Подняла и потянула руку :) Как лучше всего это делать, если единственный мужчина в доме - пес, и попросить о помощи некого? :)

Даже когда пес не единственный мужчина в доме,это может быть проблемой. :) Мои весы берут 120 кг, в муже 97. С Нексом они взвешиваться не могут. :) Поэтому я ставлю кобеля на задние лапы,обнимаю за мясистое тельце и отрываю от земли,стоя на весах,на 5 секунд. Последний суммарный "завес"-96 кг(из них 45 собачьих). Когда-нибудь это плохо закончится для моей спины. Думаю,что больше взвешивать не буду,ну его к лешему! (Пробовала, сидя на корточках,взгромоздить пса пузом на колени и поджать ему лапы. Шлепнулась с весов,кобель завалился на меня, ясное дело :) .)

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вопрос к вам.

Вчера решила своего паренька взвесить, давно уже этого не делали. Подняла и потянула руку :) Как лучше всего это делать, если единственный мужчина в доме - пес, и попросить о помощи некого? :)

В любой ветлечебнице есть напольные весы, можно зайти и взвеситься.

А еще, помню, раньше, когда этого не было, у меня немец был. Так я к девчонкам на почту ходила раз в полгода и взвешивала его за небольшую денюшшку на напольных весах для посылок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на ручках.

В принципе, и я могу поднять, она легенькая, 27 кило! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант. Почти такой же, как с почтой. В магазине, где картошку продают. У них бывают большие весы. У нас в соседнем доме есть такой магазин, и наши друзья просят у них взвесить их собачку (около 80 кг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страшно! :gleam: Взвешиваюсь сама. Потом собираюсь со всеми силами и организмом и подзываю кобла.Приходит, виляя хвостом. Задержав дыхание, приподнимаю пса, чтоб задние лапы висели в воздухе,а стрелка весов не танцевала. Роняю кобла, он в бешеном восторге - мамка на ручки взяла, еще хочу! :blush2: Вычитаю из суммарного веса свой. Два дня болит позвоночник и руки. = 42 кг. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я пса не взвешиваю, но делаю так: http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/viewtop...910&start=0 :ok:

Боюсь, моя фотосессия не выглядела бы столь эффектно и ярко, т.к. я не обладаю столь внушительными габаритами и впечатляющими бицепсами и трицепсами. :blush2: Стою при взвешивании в позе плакучей ивы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, будем пробовать :blush2: Боюсь ему больно сделать, здоровый ведь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, будем пробовать :blush2: Боюсь ему больно сделать, здоровый ведь :gleam:

Ему-то больно вряд ли будет, а вот вам, точнее, вашей спине - запросто. Поэтому я больше своих дам не поднимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так :blush2:

Научились месяцев в 5, когда вес превысил предельно допустимый для взвешивания на ручках. С тех пор по команде "Взвешиваться" бегом к весам и передние лапы ставит на них, а задние уже я помогаю поставить. Сейчас вес - 36-37 кг :gleam:post-1581-1170514030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я пса не взвешиваю, но делаю так: http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/viewtop...910&start=0 :angry2:

Мм-дааа, впечатляет... Внимательно рассмотрела все, что надо для взвешивания...

Так, какая у Вас собачка то, говорите???? :gleam::blush2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так :ok:

Научились месяцев в 5, когда вес превысил предельно допустимый для взвешивания на ручках. С тех пор по команде "Взвешиваться" бегом к весам и передние лапы ставит на них, а задние уже я помогаю поставить. Сейчас вес - 36-37 кг :clap_1:post-1581-1170514030_thumb.jpg

Оооооооооо, как здорово! :blush2::gleam: Вот бы и нам так научиться :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вопрос к вам.

Вчера решила своего паренька взвесить, давно уже этого не делали. Подняла и потянула руку :blush2: Как лучше всего это делать, если единственный мужчина в доме - пес, и попросить о помощи некого? :gleam:

Мы делаем так(причем я,а не Сергей) собаку на диан,весы близко с диваном,говорю собаке показывая на свои плечи "ко мне" она срадостью ставитпередние лапы на плечи,я под ее попу свои руки и на весы(она за шею меня обнимает лапами,круто) потом считаем мой вес 48 и с ней 82 и все все счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вопрос к вам.

Вчера решила своего паренька взвесить, давно уже этого не делали. Подняла и потянула руку :blush2: Как лучше всего это делать, если единственный мужчина в доме - пес, и попросить о помощи некого? :ok:

Элементарно!

58015188_608da254d0_m.jpg

Делает вид что заснул, пока я доставал фотик и вспышку :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, мы сделали это! :ok: Обнялись руками и ногами и устояли на весах :angry2:

Весим 37 кг, полтора месяца назад было 38, хорошо похудел паренек :blush2:

Спасибо всем за советы, теперь будем учиться сидеть на весах :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в ветеринарке бесплатно каждый раз взвешиваемся. Там платформа побольше домашних весов.

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, будем пробовать :gleam: Боюсь ему больно сделать, здоровый ведь :ok:

Тогда лучше в ветеринарку зайдите. Там большие напольные весы. 5 секунд и готово :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вопрос к вам.

Вчера решила своего паренька взвесить, давно уже этого не делали. Подняла и потянула руку :blush2: Как лучше всего это делать, если единственный мужчина в доме - пес, и попросить о помощи некого? :gleam:

Папа раз в месяц мучается, поднимает и на весы встаёт. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего страршего научила с детства садиться на весы.

У нас есть командв "Весы" :gleam: , он садится на них попой, а лапы и

хост разрешает мне поправить, после этого даю команду "сидеть и ждать".

И так он может сидеть очень долго, главное, чтобы потом вкусняшку дали :blush2:

Мелкий сейчас тоже по-тихоньку привыкает к весам, но его правда трудно

заставить сидеть долго без движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего страршего научила с детства садиться на весы.

У нас есть командв "Весы" :ok: , он садится на них попой, а лапы и

хост разрешает мне поправить, после этого даю команду "сидеть и ждать".

И так он может сидеть очень долго, главное, чтобы потом вкусняшку дали :gleam:

Мелкий сейчас тоже по-тихоньку привыкает к весам, но его правда трудно

заставить сидеть долго без движений.

А попа нормально на весах помещается? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все молодцы :blush2: приучаете своих щенов к весам!

Мы как-то не дагадались и вот теперь мучаемся, кобель большой, тяжело поднимать, так он еще и вертиться :gleam: На весы пыталась усадить у него паника, сидеть не хочет, да и не помещается уже. Так что нам остается только на руках взвешивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...