Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надо ли снова капать капли от клещей


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

В общем такое дело. Вчера обработались ,,Барсом,, Сегодня пошли в поле гулять и Арчи лёг в лужу 2 раза,пришли домой,нашли клеща впившегося на попке,клещ видно что прям только впился,еще живой был.Вытащили,рану обработали чеми спрей,

В общем нам заново обрабатываться?

И еще завтра ехать нужно,туда,где до ближайшего вета 250 км,ехать или нет,когда если что пирик проявится сможет???

Если собака была вчера обработана каплями, то сейчас не надо снова обрабатываться. Капли распределяются по организму в течение 2-х суток. Но следующую обработку я бы посоветовала провести через 2 недели. Простой Барс дает ненадежную защиту. Если Барс, то лучше Барс Форте. Я лично предпочитаю Адвантикс.

В дальнюю поездку на всякий случай возьмите с собой по флакону проивопироплазмозной вакцины. Только прочитайте инструкцию, как хранить такую вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирин,какой раз нас уже выручаете! А вакцину где,в ветклинике покупать? А Барс форте я что то не находила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирин,какой раз нас уже выручаете! А вакцину где,в ветклинике покупать? А Барс форте я что то не находила.

В ветаптеке. ИМИДОСАН, ПИРО-СТОП, БЕРЕНИЛ. Можете посмотреть и другие препараты вот здесь.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на демократоре единственное обращение по поводу клещей. По моему написано грамотно.

Предлагаю поддержать http://democrator.ru/problem/7368

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...