Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моя мечта осуществилась..


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Кажется я тебе его скоро привезу....коготочки подстригать :) Гарольду стригу, без проблем, а вот мелкому боюсь :blush2:

УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

потискаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разлетелись мои птенцы по новым домам. :thumbup: Сегодня уехал палевый мальчик. :dribble: Он будет жить в Одессе. :lol2: Огромное спасибо Татьяне Сверчковой, питомник Holstep's, которая порекомендовала моего щенка своим владельцам, дала рекомендации, и обещала курировать моего щенка. :blush2: Надеюсь, что Оксана в ближайшее время наладит нет и будет присылать мне фотки абрикосика ;)

Пусть все уних всегда будет отлично! Счастья им и их хозяевам! :)

Только, Тань, скажи им еще раз - пусть полы застелят ковролином, а то даже у опытных вроде лежат на скользких полах... А потом будут тебе рассказывать ... :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все уних всегда будет отлично! Счастья им и их хозяевам! :blush2:

Только, Тань, скажи им еще раз - пусть полы застелят ковролином, а то даже у опытных вроде лежат на скользких полах... А потом будут тебе рассказывать ... :) :thumbup:

Спасибо, Катюш :dribble: У Оксаны уже был печальный опыт. И полы были застелены.. ротвейлер.. показала фотки, больно смотреть. Кстати, им деньги вернули за щенка. А Аня/Гинура/, владелец девочки, и Роман, владелец мальчика, все знают про полы :thumbup: Даже, если не дай БОГ, ттт, я поверю МОИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ: сделаю или возврат денег, или предоставлю равноценного щенка - на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все уних всегда будет отлично! Счастья им и их хозяевам! :blush2:

Только, Тань, скажи им еще раз - пусть полы застелят ковролином, а то даже у опытных вроде лежат на скользких полах... А потом будут тебе рассказывать ... :) :thumbup:

метлахская плитка не скользкая, просто если без подогрева, то может быть прохладная. Если большой контраст тепла и холода, могут быть вызваны хронические воспаления суставов. Если же плитка во всем доме, либо с подогревом, то проблем не будет, разве что в линьке. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все уних всегда будет отлично! Счастья им и их хозяевам! :blush2:

Только, Тань, скажи им еще раз - пусть полы застелят ковролином, а то даже у опытных вроде лежат на скользких полах... А потом будут тебе рассказывать ... :) :thumbup:

Нет, нет....я все полы специально застелил линолеумом, только в комнатах не застилал. Но там они у меня бывают по праздникам :thumbup:

Похожий на плитку - тоже линолеум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно! Пусть у него будут самые лучшие лапы! Только линолеум хорошо бы положить изнанкой вверх, а не скользкой стороной, чтобы лапы растущего лабрадора не ехали по полу НИКОГДА!!! Удачи Вам и всем щеночкам растущим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
мы подросли :hmm: и даже немного пофоткались в стойке :helpsmilie:

7506d6e0fa8d.jpg

4a3dad8c3956.jpg

15fc6af17114.jpg

Грация растёт... всё уже при ней! ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caac658fa271.jpg

:helpsmilie:

Роман, потрясающий мальчик растёт! Такой правильный, куражный!

Я влюбилась, честное слово.

Счастья, успехов ему, сестричкам и ещё одному братику. :hmm:

П.С.Таня, поздравляю тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

Роман, потрясающий мальчик растёт! Такой правильный, куражный!

Я влюбилась, честное слово.

Счастья, успехов ему, сестричкам и ещё одному братику. :hmm:

П.С.Таня, поздравляю тебя!!!

Ну все...придется вас познакомить :nonono:

Спасибо, Катюш, мы постараемся оправдать ожидания! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже давно, глядя влюбленными глазами на мою сладкую Пинку, я подумала написать несколько добрый подробностей о том, как появились на свет 4 замечательных малыша от Carpenny Walpole в России. :nono:

Мы заранее обратились к уважаемой и обожаемой Penny Carpanini, владелице питомника Carpenny и как будто сразу попали в добрую старую Англию. :ok: Потом было очень волнительно первый раз набирать номер Penny, от страха казалось, что не совсем понятно может быть произношение, да и вообще было :ok:

Так как согласно действующим таможенным правилам импортировать в Россию будущих маленьких Вальпоульчиков :) в виде биологической жидкости не представляется возможным, мы попросили Penny прислать контейнер в клинику в Финляндии.

Нам очень помогла Anna-Liisa Kaitila, владелица финского питомника Follies и рекомендовала обратиться к одному из лучших специалистов в области осеменения, доктору Merja Dahlbom.

Дальше, в дни ХХХ, все было очень весело и быстро, хорошо, что мы заранее подготовились и знали все детали. Нужные дни у Дитки приходились на воскресенье и появилась ОЧЕНЬ большая проблема, та как в субботу и воскресенье отправить контейнер из Англии невозможно, кроме того, осеменять надо в течение 24 часов.

Поэтому в ТОЙ ситуации единственным возможным вариантом было собирать семенную жидкость в понедельник и служба доставки обещала к 11 часам утра вторника доставить драгоценный контейнер в клинику Merja Dahlbom. А Penny хотела собирать семенную жидкость как можно позже в день отправки. С первого дня, как у Дитки начались критические дни мы искали другие способы доставки контейнера, потом стало понятно, что изменить ничего нельзя и стали выбирать службу доставки.

И вот в тот момент, когда мы уже вечером в понедельник подъезжали к Торфяновке (пункт перехода границы), нам позвонила Penny и сказала, что нужен срочно ЛЮБОЙ адрес в Хельсинки, так как в клинику служба доставки может доставить контейнер только к 18 часам вечера :) , а не в 11 утра, как было согласовано изначально. Мы дали координаты одного отеля и согласовали со службой отеля, что отель примет контейнер от службы доставки.

Когда мы разместились в Мотеле в Торфяновке, то решили попробовать остановить контейнер на грузовом терминале в аэропорту Хельсинки. Нам очень помог имеющийся опыт работы в компании по организации авиаперевозок. Дальше была песня… Мы позвонили в UPS Helsinki, объяснили ситуацию и попросили остановить контейнер в грузовом терминале, оттуда мы смогли бы забрать его очень рано, так как самолет прилетал в Хельсинки в 5 утра. И нам пошли на встречу, хотя изначально мы спрашивали о такой возможности и, к сожалению, ответ был отрицательный.

Милая сотрудница UPS Helsinki помогла нам, успокоила и сказала, что в 8 утра, когда открывается их офис в аэропорту, мы сможем получить наш контейнер. Надо ли говорить, что в 7.30 утра мы с Таней уже были на грузовом терминале. Как раз шла разгрузка 5 часового самолета, была очень большая доставка -10 тонн. В 8 утра открылся офис и мы бросились за помощью к сотрудникам офиса и склада. Какие же замечательные ребята в UPS Helsinki, нам нашли наш контейнер в течение 40 минут. Знаете, эта драгоценная коробочка имеет весьма скромные размеры, всего лишь как упаковка от электрического чайника. :)

Как мы радовались, и вместе с нами радовались те, кто нам помогал. :) Мы с Таней написали в книге отзывов в UPS Helsinki самые эмоциональные слова благодарности. Было очень весело смотреть, как много народу собралось вокруг нас, улыбалось и желало нам успеха. :ok:

Мы примчались в клинику доктора Merja Dahlbom, вручили контейнер Merja, выдохнули и она все сделала. А мы все видели на мониторе, ЭТО происходило на наших глазах под контролем медицинской техники. Как маленькие Вальпоульчики залезали в Диткин животик. И это был уже вторник.. :)

Потом мы с Таней отправились в Лахти делать шопинг. Кстати, из многих финских городов мне для быстрых покупок Лахти понравился больше всего. А если есть время, то всегда приятно побродить по магазинам Хельсинки.

Мы с Таней иногда вспоминаем эту поездку и всегда улыбаемся, как приятно, что столько хороших и добрых людей нам помогало, чтобы в России появилось 4 сладких малыша от Carpenny Walpole. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, нашему папке, CARPENNY WALPOLE стукнуло 12 лет! :) Крепкого ему здоровья и еще долгих лет жизни!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Таней иногда вспоминаем эту поездку и всегда улыбаемся, как приятно, что столько хороших и добрых людей нам помогало, чтобы в России появилось 4 сладких малыша от Carpenny Walpole. :ok:

Анют, я наконец-то добралась-таки до нета, а тут такое... :)

Спасибо тебе большое за рассказ. Таня наша ГЕРОЙ, и ты вместе с ней.

Аня, а ты Пинке эту историю рассказывала? Ты её и мама, и крёстная мама. :)

Мама вдвойне.

Ещё момент. Как же Тане повезло, что у неё есть такой друг, как ты.

Умнички вы, большие умнички. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, нашему папке, CARPENNY WALPOLE стукнуло 12 лет! :) Крепкого ему здоровья и еще долгих лет жизни!!! :)

+1. Дай бог долгих лет! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Дай бог долгих лет! :)

Катя, хоть ты мне скажи как там Анюта? "Запартизанилась" капитально. На письма не отвечает. Все у нее хоть в порядке? Привет ей передавай. :) :ok::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, нашему папке, CARPENNY WALPOLE стукнуло 12 лет! :) Крепкого ему здоровья и еще долгих лет жизни!!! :)

в его родословной стоит дата 9 ноября 1995 :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в его родословной стоит дата 9 ноября 1995 :ok:

А в одном каталоге 11.09.95 :) в родуху поленился заглянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Мы с Таней иногда вспоминаем эту поездку и всегда улыбаемся, как приятно, что столько хороших и добрых людей нам помогало, чтобы в России появилось 4 сладких малыша от Carpenny Walpole. :nono:

Мда.... :) Мы легких путей не искали.....

Тем приятнее победа, т.е. полученные результаты. :ok:

Татьян, предлагаю Вам на своем сайте, перед полученными пометами,

писать историю их зарождения. Начиная от планов и заканчивая

их исполнением.

Вот где можно будет увидеть труд заводчика во всей его красе. :) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...