Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

25-26 мая состязания ранга САСТ по розыску и подаче


Pocket

Рекомендуемые сообщения

Скрыл сообщения оскорбительного характера.

Пожалуйста, общайтесь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрыл сообщения оскорбительного характера.

Пожалуйста, общайтесь нормально.

Пож-та, сообщите, что оскорбительного было в моих последних двух сообщениях, которые тоже были скрыты?? Вы могли убрать невежливые обращения, но оставить суть дискуссии, неправда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пож-та, сообщите, что оскорбительного было в моих последних двух сообщениях, которые тоже были скрыты?? Вы могли убрать невежливые обращения, но оставить суть дискуссии, неправда ли?

В Ваших сообщениях содержатся цитаты из скрытых сообщений и ответы на них.

Если оставлять Ваши сообщения, то я вынужден буду их редактировать и редактировать цитируемые сообщения. Вы оказались в цепочке взаимосвязанных постов.

Редактирование чужих сообщений с изменением смысла некорректно с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших сообщениях содержатся цитаты из скрытых сообщений и ответы на них.

Если оставлять Ваши сообщения, то я вынужден буду их редактировать и редактировать цитируемые сообщения. Вы оказались в цепочке взаимосвязанных постов.

Редактирование чужих сообщений с изменением смысла некорректно с моей стороны.

Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pocket На ваши вопросы ответил в личку. Дабы не обижать владельцев собакена и не нарушать правила данного форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из всего нужно делать скандал?...

1. обговаривалось и было получено разрешение

2. РКФ допускает судейство собаки, которая продана более 6 мес назад

3. мать собаки мне не принадлежит, а лишь была в аренде 4 месяца и более 6 мес назад

Вопросы еще есть? Посмотрите еще раз п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pocket На ваши вопросы ответил в личку. Дабы не обижать владельцев собакена и не нарушать правила данного форума...

очень трудно говорить непонятно о чем, непонятно что и непонятно с кем.

начали бы с вопросов в личку - ответил бы туда же. а так отвечать не собираюсь.

и все таки прошу подтянуть матчасть. начать с того что заводчик может быть арендатором, совладельцем и т.д.

10. Председатель и члены судейских комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:

 принадлежащих лично им и членам их семей; таких собак не было.

 потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними десятилетнего возраста; таких собак не было.

 приобретенных непосредственно у них в течении последних шести месяцев; таких собак не было.

 подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в течение последних шести месяцев (за исключением притравщиков-экспертов, осуществляющих притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях). таких собак не было.

докажите обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что мне на это ответить... А разве в каталогах указывается договора аренды или купли продажи собакена? Я знаю кто указан в родословной заводчиком и вижу кто у вас судил состязания. Вот и возникает вопрос о честности судейства. Вот и докажите обратное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что мне на это ответить... А разве в каталогах указывается договора аренды или купли продажи собакена? Я знаю кто указан в родословной заводчиком и вижу кто у вас судил состязания. Вот и возникает вопрос о честности судейства. Вот и докажите обратное!

ничего не собираюсь доказывать. есть сомнения в честности эксперта - пишите в квалиф. комиссию. у меня таких сомнений нет.

только не забудьте указать, что собака снята за неподачу двух птиц.

пы сы а откуда вы знаете, что указано в каталоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не собираюсь доказывать. есть сомнения в честности эксперта - пишите в квалиф. комиссию. у меня таких сомнений нет.

только не забудьте указать, что собака снята за неподачу двух птиц.

Думаю последуем вашему совету...

пы сы а откуда вы знаете, что указано в каталоге?

А это уже секрет фирмы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и возникает вопрос о честности судейства

собака снята за неподачу двух птиц.

Уж куда честнее....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня это а не секрет. в каталоге совсем другое указано. ;)

А вы мне покажите где я хоть словом сослался на каталог? Мне понятна Ваша позиция. Спасибо за разъяснения!

Clap, да дело то не в результатах... А просто в самом факте того, как орги допустили судейство экспертом своей собаки. Вот вы собираетесь на состязание и видите, что там будет принимать участие собака заводчиком которой является эксперт который будет судить данное мероприятие... У вас это не вызовет не каких сомнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clap, да дело то не в результатах... А просто в самом факте того, как орги допустили судейство экспертом своей собаки. Вот вы собираетесь на состязание и видите, что там будет принимать участие собака заводчиком которой является эксперт который будет судить данное мероприятие... У вас это не вызовет не каких сомнений?

Я не знаю как ответит Clap. У меня как наверное и у других появились бы сомнения, если собака заняла первое место. И был бы повод устраивать разборки, а так вы оспариваете результаты победителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clap, да дело то не в результатах...

Аха, ложечки нашлись, а осадочек остался)))

Вот вы собираетесь на состязание и видите, что там будет принимать участие собака заводчиком которой является эксперт который будет судить данное мероприятие... У вас это не вызовет не каких сомнений?

Я живу не в МСК, и даже не в центральной части России, где есть из чего выбирать. Стараюсь участвовать везде в радиусе 600 километров от моего места жительства. Сомнения? Какие сомнения? ))) Для меня занятия с собакой любимое хобби, а не борьба за мировое господство))) Я езжу на испытания с единомышленниками общаться и проверить как я подготовил свою собаку. При этом я лучше других знаю все косяки своей собаки, которые не известны судье и порой мы получаем немного завышенную расценку, которую, будь я судьей, своему псу не поставил бы)))

Я, стараюсь, давать оценку работе (в меру своего очень скромного опыта), только если вижу её собственными глазами. Я даже больше скажу, когда я ездил на испытания в другой регион, судья была тоже с другого региона и с этого же региона приехали две собаки. В результате одну сняли, а вторая по очкам, условно говоря, заняла первое место, а мы заняли второе. Казалось бы самое время кричать "КАРАУЛ! ЖУЛЬЁ!", но видя ее работу, я объективно понимал, что она отработала лучше моей и заслущенно получила свою "двушечку"))) На кого же мне пинять кроме себя, что моя собака сработала хуже?

Я не знаю как ответит Clap.

Ну вот, если абстрагироваться, возьмем к примеру фигурное катание на чемпионате мира...))) Такое же субъективное судейство. Рулеткой тройной тулуп не измерить))) В судейской коллегии из девяти судей есть один от России. Следует ли считать, что он всегда предвзят? Кроме того, есть остальные восемь :)

Резюмируя. У судей есть репутация. Не нравится конкретному собаководу конкретный судья... ради бога, мероприятий масса участвуйте в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, стараюсь, давать оценку работе (в меру своего очень скромного опыта), только если вижу её собственными глазами. Я даже больше скажу, когда я ездил на испытания в другой регион, судья была тоже с другого региона и с этого же региона приехали две собаки. В результате одну сняли, а вторая по очкам, условно говоря, заняла первое место, а мы заняли второе. Казалось бы самое время кричать "КАРАУЛ! ЖУЛЬЁ!", но видя ее работу, я объективно понимал, что она отработала лучше моей и заслущенно получила свою "двушечку"))) На кого же мне пинять кроме себя, что моя собака сработала хуже?

Вот в этом я с вами полностью согласен. Так и должно быть. Владелец собаки должен сам объективно оценивать работу своей собаки. Но в реалиях получается совсем по другому... И от этого и возникают такие вопросы. Потому и начинаются все эти препирательства в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в реалиях получается совсем по другому...

В данном случае, ИМХО конечно, даже предмета для обсуждения не вижу и лично у меня сомнений в объективности не возникает, особенно учитывая сложный сетап мероприятия и полученные расценки :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...