Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

25-26 мая состязания ранга САСТ по розыску и подаче


Pocket

Рекомендуемые сообщения

25-26 мая состязания ранга САСТ на кубок портала Натаска.ру

Долголуговское хозяйство.

По действующим правилам розыска и подачи битой дичи.

Мероприятие, идущее в зачет Кубка содружества. Эксперты - Темирова Мадина, Вдовина Ирина, Антонова Алла Павловна.

Стоимость участия - 3500 руб.

Запись по телефону 8-962-960 -6063

по е-майлу nataska@nataska.ru

При наличии двух и более команд будет командное первенство.

Запись до 20 мая.

Заявочный лист для записи

ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ

на участие в РЕГИОНАЛЬНОМ СОСТЯЗАНИИ ретриверов по розыску и подаче битой дичи 25-26 мая 2012 г.

(заполняется печатными буквами на языке оригинала родословной)

ПОРОДА____________________________________ ПОЛ_____________

КЛИЧКА

АББРЕВИАТУРА

РОДОСЛОВНАЯ №

ДАТА РОЖДЕНИЯ

№ КЛЕЙМА

(МИКРОЧИП)

КЛИЧКА ОТЦА

РОДОСЛОВНАЯ №

ФАМИЛИЯ ВЛАДЕЛЬЦА

КЛИЧКА МАТЕРИ

РОДОСЛОВНАЯ №

ФАМИЛИЯ ВЛАДЕЛЬЦА

ФАМИЛИЯ ВЛАДЕЛЬЦА, ИМЯ, ОТЧЕСТВО

АДРЕС ВЛАДЕЛЬЦА

с почтовым индексом /по родословной и фактического проживания/

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН

e-mai

К ЗАЯВОЧНОМУ ЛИСТУ ПРИЛАГАЮТСЯ КСЕРОКОПИИ РОДОСЛОВНОЙ И РАБОЧЕГО ДИПЛОМА (СЕРТИФИКАТА РКФ) ПО РОЗЫСКУ И ПОДАЧЕ БИТОЙ ДИЧИ.

По вопросам записи и оплаты целевого взноса обращаться по контактному телефону +7 962-960-6063

Ф.И.О. Владельца Подпись

заявка для участия в командном первенстве

ЗАЯВКА

на участие в командном первенстве на РЕГИОНАЛЬНОМ СОСТЯЗАНИИ ретриверов по розыску и подаче битой дичи 25-26 мая 2013 г.

Прошу включить команду ( полное наименование кинологической организации или питомника ) в командное первенство Состязания в составе :

1. Порода. Пол. Кличка собаки. Родословная №.

2. ..

3. ..

4. ..

Капитан команды _______________________/ Фамилия И.О. /

Примечание:

1.Заявка передается в оргкомитет до начала мероприятия.

2. Собаки, включаемые в заявку, должны быть предварительно заявлены на Состязание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наберем необходимое количество желающих на испытания - будут. а так, собаки до двух лет допускаются на состязания без диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит открываем запись на испытания. 25 мая в 9-00 утра. надо хотя бы трех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запись на состязания продлена до 23 мая.

Записались

Кудрявцев - Эрос

Свечников - Флипер

Бесонова - Ясмина

Ханеева - Джаз

Токаева - Молли

Лысенко - ?

Прошу помочь организаторам и не задерживать с заявками.

На испытания

Габи

Форя

Лава

Филя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем!

Володина Ира и весёлая рыжая собачка Густав! :happydance:

ждем заявку и родословную. нужно для оформления каталога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы участвуем в испытаниях mf_hide.gif

дата испытаний окончательная, 25-ого?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы участвуем в испытаниях mf_hide.gif

дата испытаний окончательная, 25-ого?

спасибо!

да, окончательно 25 мая. Спасибо Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наверно не успеем подготовить отзыв и остановку. :hmm:

ничего если мы ближе к делу отметимся?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, если на испытания - то ничего. На состязания -пойми правильно, нужно каталог напечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, если на испытания - то ничего. На состязания -пойми правильно, нужно каталог напечатать.

Ну на состязания мы не попадаем по-любому с ней, а Дусю я пока не выставляю, ей тоже надо немного мозг вернуть в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, если на испытания - то ничего. На состязания -пойми правильно, нужно каталог напечатать.

Дима, вопрос тебе на засыпку, если у меня срастётся, в прямом и переносном смысле))) можно ли в составе этой комиссии походить подаваном, сто лет этих людей не видел, и если вдруг я меня не срастётся, передай Мадине и Алле Повловне огромный привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня срастётся, в прямом и переносном смысле))) можно ли в составе этой комиссии походить подаваном,

рад буду видеть

если вдруг я меня не срастется, передай Мадине и Алле Павловне огромный привет.

обязательно.

На испытания записались

Форя

Филя

Габи

Буз

Стоимость испытаний -3000 рублей.

Для членов ЯРОО - 2700 руб.

на состязаниях записаны

Эрос Кудрявцев

Флипер Свечников

Молли Токаева

Бек Шаталова

Порш Шаталова

Рози Бессонова

Джаз Ханеева

Кори Лысенко

Лина Лысенко

Фима Лысенко

Юта Лысенко

Густав Володина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись закончена

на испытания записались

1. Форя

2. Филя

3. Габи

4. Буз

5. Карт

6. Ночь

7. Флипер

Вне конкурса Джери

Стоимость -3000 рублей.

Для членов ЯРОО - 2700 руб.

на состязаниях записаны

1. Эрос Кудрявцев

2. Молли Токаева

3. Бек Шаталова

4. Порш Шаталова

5. Рози Бессонова

6. Джаз Ханеева

7. Кори Киселев

8. Лина Грачев

9. Юта Светличный

10. Густав Володина

11. Анжу Бухтоярова

12. Омега Зубкова

Стоимость 3 500 р. Для членов ЯРОО 3150 руб.

Для выставляющих 2 собаки одного владельца - скидка 500 руб (вне зависимости от клубных скидок).

На испытания подъезжаем к 8-00 в Долголуговское хозяйство.

Состязания - делим на две группы

1 группа

Эрос

Джаз

Лина

Юта

Кори

Омега

Старший Кудрявцев В.В (Эрос) т. 916-654 семьдесят один-восемьдесят один.

выезд в угодья в 11-00

2 группа

Молли

Бек

Порш

Рози

Густав

Анжу

Старшая группы Токаева Е (Молли) выезд в угодья 15-00

Заезд на базу возможен с утра 24 мая.

Еду - питье - по мере собственного потребления

Одеваться по погоде, резиновые сапоги или высокие ботинки - обязательно.

КЛЕЩИ - не забудьте обработать собаку и собственную одежду.

не забудьте ветпаспорт на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состязания прошли. Комментировать не буду - совсем не компетентна. Говорят, задания (вернее условия) были сложные. Наш результат - 0. Подали только первую видимую с воды, далее две неудачи и были сняты. Сразу стало понятны все недочеты в подготовке. До конца не остались. Рада была увидеть старых знакомых и познакомиться с новыми!

Ждем имена монстров-победителей!

Спасибо оргам - было интересно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем имена монстров-победителей!

Главным героем состязаний стал Кори (Д1-88)с Женей Лысенко:thumbup:. Жень, замечательная работа и глубокое взаимопонимание между тобой и Кори - отличный пример для всех! Эрос(Д2-80) под руководством Виктора Кудрявцева - второе место, :thumbup:( Витя - Ваше выступление и волшебные появления Эрки с очередной птичкой неизвестно откуда, мы долго не забудем!!!),ну, и мы с Джаськой (Д3-64), хоть и не справились со вторым заданием и не принесли одну птичку, но заняли 3 место. На четвертом месте Бэк (Д3-60) с Олегом:clap_1:. С испытаниями справились только две собачки Кори и Габи, но я не помню их баллы(. Командный Кубок остался за командой Школы Шмеля:clap_1:

Все было как-то непросто. По словам Юли, сложность заданий, придуманных экспертами, и условий на состязаниях соответствовала открытому классу в Финляндии. Думаю Юля меня поправит, если я что-то напутала. Очень обидно, что первые задания были такие сложные, и что не все смогли попробовать свои силы на оставшихся. Лично я мечтаю о многоуровневой системе по подаче, где мы сможем состязаться каждый на своем уровне и постепенно готовить собак и себя, как ведущих (а в этот раз я особенно убедилась, что эта задача не менее важная, чем работа с собакой), а не ждать сезоны, когда сможешь показать приличную работу на подобных состязаниях или ездить на скучные соревнования за дипломами и титулами.

Спасибо участникам, экспертам, организаторам за день полный эмоций, переживаний и за очередную возможность попробовать свои силы и порадоваться совместной работе со своими собаками:clap_1:

Фотик как-то остался на втором плане, но время от времени он кочевал по рукам и мы что-то щелкали. Извините за качество...

299231_MG_8813_JPG.jpg

663338_MG_8492_JPG.jpg

721986_MG_8506_JPG.jpg

553151_MG_8546_JPG.jpg

242536_MG_8542_JPG.jpg

415536_MG_8527_JPG.jpg

983479_MG_8528_JPG.jpg

755646_MG_8531_JPG.jpg

543486_MG_8558_JPG.jpg

865294_MG_8587_JPG.jpg

143739_MG_8551_JPG.jpg

575087_MG_8567_JPG.jpg

672220_MG_8584_JPG.jpg

177541_MG_8592_JPG.jpg

947094_MG_8619_JPG.jpg

829670_MG_8637_JPG.jpg

783931_MG_8640_JPG.jpg

319642_MG_8611_JPG.jpg

229036_MG_8629_JPG.jpg

909179_MG_8636_JPG.jpg

483077_MG_8663_JPG.jpg

348295_MG_8672_JPG.jpg

351284_MG_8679_JPG.jpg

368834_MG_8647_JPG.jpg

300935_MG_8686_JPG.jpg

216782_MG_8694_JPG.jpg

337125_MG_8696_JPG.jpg

203133_MG_8697_JPG.jpg

444699_MG_8704_JPG.jpg

225718_MG_8714_JPG.jpg

650535_MG_8684_JPG.jpg

723384_MG_8716_JPG.jpg

995313_MG_8724_JPG.jpg

600738_MG_8727_JPG.jpg

647817_MG_8738_JPG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся местом размещения фотки. хотел показать родителям в нашей ветке самый удачный кадр со всего выступления. Буз отказался работать вообще, будем тренироваться дальше.

За фото спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным героем состязаний стал Кори (Д1-88)с Женей Лысенко:thumbup:. Жень, замечательная работа и глубокое взаимопонимание между тобой и Кори - отличный пример для всех!

Поздравляю сыночка Кори (Керол Рут Ормос Аталия) с 1 местом! Молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления Кори с первым местом и первым дипломом! Рада, что я немного поучаствовала в счастливом жребии, вытянув для Кори номер первый :1st: :lol2: Женя, отличное выступление, и Кори показал потрясающую работу!

Мои поздравления всем, кто прошел до конца! Это было очень сложно! И вы все нереальные молодцы :clap_1: Виктор с Эросм, Нелли с Джасом - с призовыми местами! :1st: Команду Шмеля с первым местом!

Задания были очень сложные. Я очень рада, что за диплом действительно нужно было побороться на этих состязаниях. Хотя, на мой взгляд, такой уровень еще раз показал необходимость многоступенчатой системы. Ибо не все опытные собаки смогли пройти дальше третьего упражнения, а уж у молодых и неопытных, на мой взгляд, просто практически не было шансов. Действительно большие расстояния, особенно для ареала обыска. Невидимая в 30 метрах за широким кустом, за которым собаку совсем не видно, и многое другое. В целом я за такие сложные задания, но, имхо, к ним тоже нужно быть готовым, и введение классов очень бы этому поспособствовало :)

Огромное спасибо Долголуговскому охотхозяйству и лично Дмитрию Карманову за мероприятие, чай и бутерброды! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли первые состязания по подаче в этом сезоне. Видел только выступление Кори с Женей и начало Лины.

Очень хорошие угодья, непростой сет-ап «для продвинутых пользователей», строгое судейство.

По заданиям.

Невидимая за большим кустом шириной метров 5( до куста около 30 м, птица в 5-10 м за кустом. Вряд ли какая из наших собачек пробежала через куст! Скорее все оббежали его, а значит без управления никто не обошелся.

Видимая. Кидальщика не видно за кустом, видна только траектория падения. Расстояние, по мне, метров 70-80. Рельеф: спуск, болотина, подъем. Уже достаточно высокая трава. Не знаю, все ли сделали, но интересная подача (для наших состязаний).

Видимая с воды + невидимая. Вот тут все очень непросто было. Собака посылалась с промежуточной позиции. Сложность(по моему мнению) заключалась в том, что выстрел производился возле собаки и в правую сторону. В это же время производился заброс в озеро, слева от собаки. У ведущего не было возможности переориентировать собаку из-за промежуточной позиции. Назвать эту подачу видимой было с большой натяжкой. После подзыва, ведущему приходилось разворачивать собаку от выстрела и посылать по руке, как на невидимую. Вторая, невидимая закладывалась на срез вода-берег. Проблема была в том, что собака скрывалась за бугром, и руководить ее действиями не получалось. С воды эту птицу тоже было не видно. Непростая подача, хотя расстояния небольшие.

Обыск. Очень непросто и опять не очень понятно, как его сделать без управления…Расстояния и площадь в пределах правил. Левая граница сектора обыска не могла контролироваться ведущим, т.к. заслонялась растущими кустарниками. (Идея экспертов заключалась в том, что ведущий вообще не знает, где заложена птица на этой площади, т.е. управлять собакой бессмысленно. Есть только сектор. Расстояние в длину от 0 до 100 м). Конечно же участники поделились между собой информацией о местах закладки. Кори еще и очень хорошо вычислил дорожку, по которой ходил помощник на закладку.

Общее впечатление по сет-апу. Хороший, далеко непростой. Сделать его без управления собакой (надо правда еще чтобы и собачка управлялась!) очень сложно, либо только случайным образом. Новая территория с хорошим рельефом, Интересно.

По организации. Дима, надо что-то делать с самоваром! Потренируйся, поразжигай на досуге. Да, и с погодой в следующий раз порешайте вопрос – с утра дождь и безветрие, потом парилка.

Больше всего с погодой не повезло на испытаниях. Сет-апа не видел, но говорят, что очень сложный для начинающих собак.

Ну вот так, посмотрим на следующие состязания.

Нелли! Вы очень грациозно управляете собанькой (см фото)!

Я принимаю участие в ретриверских состязаниях по подаче третий год. И год от года растет число хорошо подготовленных собак. Год от года множится число владельцев, начавших серьезно заниматься со своими питомцами. Это очень радует! Но уже нельзя не видеть тот факт, что владельцам с хорошо подготовленными собаками неинтересны «обычные» сетапы, а владельцы с менее подготовленными собаками не готовы (пока) работать на серьезных. А быть просто статистом не очень интересно. Отбить желание заниматься и совершенствоваться – легко. Не все такие «упертые», тут от человека зависит, насколько он умеет «держать удар». Это я к тому, что без многоступенчатой конструкции состязаний не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дебют состоялся. первое официальное, сертификационное мероприятие ЯРОО "Общество практической охоты с собаками" прошло.

Во первых строках моего письма хочу еще раз поблагодарить экспертов М. Темирову, И. Вдовину и А. Антонову, полевых помощников - Евгения Матросова, Юрия Бонюшкина, Андрея Токаева (вообще монстр заброса и стрельбы со своим карамультуком), Юлю Вершинину (не только помощника, а вдохновителя и идеолога) Лену Зубкову и Витю Кудрявцева за вкусные и питательные бутерброды, Неллю Ханееву за тенты и стулья для полевого лагеря, и всех остальных, кто болел за дело, волновался и переживал вместе с нами.

Хозяйство благодарить не буду, акромя лучшего друга собак, работника топора и стамески Сергея Шинкарука.

Сначала официальная информация:

1. Состязания.

На состязаниях получили диплом 4 собаки

1 место, Полевой Чемпион, САСТ, лучшая собака портала Nataska.ru д1 88 баллов - лабрадор- ретривер Кори (KAROL RUT ORMOS ATILA) , владелец Киселев О.В. ведущий Лысенко.

2 место МРС д2 80 баллов лабрадор-ретривер Эрос (Голд Краун Эрос Лорен Микадо), ведущий и владелец Кудрявцев В.В.

3 место д3 64 балла баллов лабрадор-ретривер Джаз (VEY TALIE DEEP JUNGLE), ведущий и владелец Ханеева Н.В.

4 место д3 60 баллов прямошерстный ретривер Бек (MALET PARK GALANT MAN) владелец Шаталова Е, ведущий Шаталов

2. Испытания

На испытаниях диплом получили две собаки

1. Калифорния Роял Пирл д3 68 баллов владелец Коломиец И., ведущий Коломиец О.

2. Габриел Гарсия Маркес д3 67 баллов владелец и ведущий Немов С.

да, данное мероприятие задумывался как "дать понимание необходимости многоступенчатой системы испытания ретриверов". И эксперты были соответствующие, от которых во многом зависит будет у нас такая система... В свое оправдание могу сказать только то, что более-менее легкие сет-апы в России найти легко. Трудно найти серьезный, тяжелый сет-ап, который по силам только суровым чемпионам с идеальными ведущими. :)

Все пожелания и критику учтем обязательно,

СПАСИБО всем участникам и слава победителям!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...