Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еда после отравления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю была ли такая тема, но мне нужен ваш совет. Нам нет еще двух месяцев, отравились. Поехали к ветеринару прописали капельники и антибиотики, все делаю как сказали. День была вялая не реагировала вообще ни на что и ни на кого. Сегодня второй день, хвостиком уже машет, повеселела немного )))) дала Айрис ложечку детского питания(мясо телятины) не стошнило. Как правильно теперь давать ей это питание, как вводить в рацион рис(сколько по кол-ву,через какое время и как варить его правильно) и как вводить в рацион корм(сразу сухой или размачивать) ?! За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис варите на небольшом огне до состояния клейкой размазни. Рис для вторых блюд так не уваришь, он будет суховат, берите круглозёрный для каш. Варите на воде, естественно. Начните кормить со столовой ложки. Если детское питание "приживётся" (не стошнит), то и его продолжайте давать. Мы брали Агушу мясную. Добавляла её в рис понемногу и смотрела как реагирует организм. Постепенно порцию увеличивайте. Крепкого стула на таком питании сразу не ждите, но вот тошнить не должно. Не забывайте следить, чтобы щенок пил.

Если порция ложка риса + ложка детского питания пройдёт нормально, то через пару часов можете повторить. Кормите пока дробно, небольшими порциями, 4-6 раз в день. Несколько дней можно кормить так. Потом обычный корм. Поначалу лучше размачивать. Даже не потому, что вы отравились, а это рекомендация для всех маленьких щенков месяцев до 4 точно. А вам не назначил врач какой-нибудь лечебный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала что пока кормить дет. Питанием, потом рисом, потом экануба с рисом и ягненком и все. Сколько как и что толком не сказала((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит сегодня докармливайте детским питанием, завтра рис варите уже + питание. Дня 3-4 думаю. Потом корм размоченный в воде. Я уже писАла, кормите дробно: часто и небольшими порциями. Когда начнёте кушать корм сначала давайте минимальное количество по таблице этого корма, потом потихоньку прибавляйте, вам же нужно вес после болезни набрать. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А вы еще не подскажите если она пьет только утром много, а потом не пьет(((( вливать через шприц или не мучать лучше ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы кормите её натуральной пищей, это не так страшно, потому что в ней содержится определённое количество влаги. Но всё же лучше, что бы хотя бы 200 мл в день она выпивала. Важно не допустить обезвоживания, да и интоксикация организма быстрее снимается, выводится с жидкостью. Потом вы будете замачивать корм, а значит вода опять же попадёт в организм с пищей. Вот когда вы будете кушать просто сухой корм - крайне важно, чтобы собака пила! Но это ещё не скоро.

Знаете, можно пёсика обмануть )) возьмите миску, налейте 100 мл воды (пол стакана) добавьте туда ложку кефира и разболтайте - думаю выпьет, и с удовольствием )

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите эуканубой для щенков с пометкой intestinal, самый оптимальынй вариант, чем все эти рисы, каши, детские пюре и т.д.

Не надо кефир добавлять в воду, собака должна быть на диете, размачивайте корм водой и собака получить воду. Да и начинают пить они сразу как только сушка попадает в организм отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за советы!!!! Сегодня рис дам отваренный и завтра, а после этого эканубой кормить буду!!!! Выздороветь напишу если вам конечно это интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...