Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцинация. Докуметы на выбраковку


Рекомендуемые сообщения

Сначала думала создать две темы, но два вопроса относятся к одному и тому же питомнику.

Хоть тут про кошку, но у собак в данном случае ни чего не отличается.

Ситуация такая: кошка донской сфинкс, 1,5 года с плем. браком. Из документов только вет. паспорт. По словам заводчика у родителей все есть, и сами родители мне показывались. Шенячки, эм, метрички нет, так как брак врожденный и кошку не активировали. Но, стерилизация кошки обязательное условие покупки.

1. Может ли заводчик сам делать все прививки (Конечно кроме бешенства)? На сколько я понимаю, лицензии на прививочную деятельность нет. Паспорт смотрела, вроде все как положено, стоит печать питомника.

2. Можно ли активировать весь помет, а одного бракованного щенка нет? И с какой целью?

Подскажите пожалуйста, очень интересно, и ни где ни могу найти информацию…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам это знать? :)

1. Конечно может. Другое дело, что для документов эти прививки не будут действительными. А так, прививка продается в зоомагазинах, хочешь-делай сам, не хочешь иди в ветеринарную клинику.

2. Это на выбор заводчика :) В принципе, я могу понять нежелание актировать этого котенка. Хотя я, скорее всего, актировала, но документы не отдала, если бы продавала как брак.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинировать может сам заводчик, но без бешенства.

Актируют всех щенков, щ\к выдается и плембраку, с указанием точной причины выбраковки, по этой щ\к можно получить родословную, но с пометкой "Племенному разведению не подлежит". Думаю, что у кошек отличается не сильно.

Почему не актировали - да элементарно скрыли плембрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам это знать? :)

1 Хотя я, скорее всего, актировала, но документы не отдала, если бы продавала как брак.

Знать мне это нужно, из чистого любопытства :nyam: не сталкивалась с таким, сколько не знаю, всегда всех щенков в помете активируют... может подвох кокой то? :hmm: Хотя коша взрослая, уже все по ней видно.. Даже если другие родители на самом деле, коша красивая.

А почему бы Вы доки не отдали если брак? По моему кастрация надежнее... :blush2:

Вакцинировать может сам заводчик, но без бешенства.

То есть на проведение вакцинации не нужны ни какие разрешения и вет. образование?

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать мне это нужно, из чистого любопытства :nyam: не сталкивалась с таким, сколько не знаю, всегда всех щенков в помете активируют... может подвох кокой то? :hmm: Хотя коша взрослая, уже все по ней видно.. Даже если другие родители на самом деле, коша красивая.

А почему бы Вы доки не отдали если брак? По моему кастрация надежнее... :blush2:

То есть на проведение вакцинации не нужны ни какие разрешения и вет. образование?

Дело в том, что мне нет смысла держать собаку до момента её кастрации, а если сам не кастрируешь, то далеко не факт, что кастрируют владельцы. Поэтому некоторые заводчики просто оставляют собаку без роду и племени, а дальше уже всё на совести владельцев.

Да, сделать прививку своей собаке может любой обыватель. НО еще раз повторюсь, такая прививка не является официальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне нет смысла держать собаку до момента её кастрации, а если сам не кастрируешь, то далеко не факт, что кастрируют владельцы.

Ой, что правда, то к сожалению правда...

Один из выходов -это отсрочка вступления в полное владение животным до выполнения второй стороной определенного условия. Например, кастрации.

И для того чтобы получить щенячку будующий владелец должен высылать сканы с прививками и кастрацией...Заводчик отправляет по почте на фактический адрес щенячку...

Да, сделать прививку своей собаке может любой обыватель. НО еще раз повторюсь, такая прививка не является официальной.

Спасибо! теперь знаю, правда прививки сама делать все равно бы не рискнула:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...