Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вторая операция - после связки вывих


Рекомендуемые сообщения

Дело ясное, что дело темное.. Разорвали связку, а шили мышцу :dntknw: Ладно, суть не в этом - главное, чтоб помогли и в итоге восстановилось все.. Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ясное, что дело темное.. Разорвали связку, а шили мышцу :dntknw: Ладно, суть не в этом - главное, чтоб помогли и в итоге восстановилось все.. Удачи вам!!!

) ну да, как то так. Видимо, больше никак не умеют. На самом деле, глпвное, что б помогло и собак мог вести полноценную жизн

Сейчас головой понимаю, что для физического здоровья Райта стационар лучший вариант, а вот как психологически все это пройдет - боюсь. Я ж его не оставляла почти ни где, только у хозяйки его папы, так он ее знает и любит, а тут только чужие люди кругом (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накручивайте себя! все будет хорошо, верьте!

Спасибо большое за поддержку! Сегодня с утра звонила врачу: погуляли, поели, все хорошо.Переживем, наверное, главное, чтобы с лапой все хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже делали операцию на две лапы таким образом, вырезают полностью связку, и сустав держится за счет мышц. Если я не ошибаюсь этот метод Ефимова (у него и оперировались). Скажу често, у меня собака с третьего дня могла приступать на лапу, очень боялась порвать внутренние швы, благо обошлось...

Он у вас нигде прыгнуть не мог? например, на диван?? когда они лапу напрягают тогда и возможен разрыв внутренних швов..

Желаю вам терпения и собе здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже делали операцию на две лапы таким образом, вырезают полностью связку, и сустав держится за счет мышц. Если я не ошибаюсь этот метод Ефимова (у него и оперировались). Скажу често, у меня собака с третьего дня могла приступать на лапу, очень боялась порвать внутренние швы, благо обошлось...

Он у вас нигде прыгнуть не мог? например, на диван?? когда они лапу напрягают тогда и возможен разрыв внутренних швов..

Желаю вам терпения и собе здоровья!

Нет, не прыгал точно, всегда рядом была. Опираться по маленьку начал на 3-4 день, на 6-й потихоньку ходил на всех 4-х, но начал выворачивать коленку, вот тогда и началось все рваться, мне так кажется, потому что потом только хуже делалось((( Сейчас в стационаре лежит, надеюсь очень-очень, что все зарастет\заживет хорошо. Спасибо за пожелания. А операцию вам давно делали? Как долго ограничивать собаку в движениях надо? Теперь ведь всего бояться буду, но и палку перегибать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не прыгал точно, всегда рядом была. Опираться по маленьку начал на 3-4 день, на 6-й потихоньку ходил на всех 4-х, но начал выворачивать коленку, вот тогда и началось все рваться, мне так кажется, потому что потом только хуже делалось((( Сейчас в стационаре лежит, надеюсь очень-очень, что все зарастет\заживет хорошо. Спасибо за пожелания. А операцию вам давно делали? Как долго ограничивать собаку в движениях надо? Теперь ведь всего бояться буду, но и палку перегибать не хочется...

Первую операцию делали в 6 месяцев, вторую через пол года. По инструкции от врача реабилитация - 3 недели с момента операции (минимальные прогулки, минимально движений), потом наоброт, давали нагрузки чтобы развить мышцу, которая держит сустав. Эти инструкции от нашего ортопеда..

Вам надо поговорить в врачом, и следовать его инстуркциям... А врач может объяснить из за чего порвались внутренние швы?

У нас тоже на 3 день уже немного опирался, а к моменту снятия швов, наш парень уже хотел прыгать, еле удерживали...

выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую операцию делали в 6 месяцев, вторую через пол года. По инструкции от врача реабилитация - 3 недели с момента операции (минимальные прогулки, минимально движений), потом наоброт, давали нагрузки чтобы развить мышцу, которая держит сустав. Эти инструкции от нашего ортопеда..

Вам надо поговорить в врачом, и следовать его инстуркциям... А врач может объяснить из за чего порвались внутренние швы?

У нас тоже на 3 день уже немного опирался, а к моменту снятия швов, наш парень уже хотел прыгать, еле удерживали...

выздоравливайте!

да а том то и дело, врач товара в шоке была, когда поняла, что швы порвались, хотя я спрашивала не один раз может ли такое произойти. Мы далековато от врача и при возникновении сомнений сначала разговаривала по телефону, потом не смотря на все заверения, что все должно быть хорошо, поехали на прием и оказались правы. Говорит много ходил, рано встал на лапу. Спасибо что ответили, будем беречься и выздоравливать. А зимой, если холодно лапы не замерзают, хромать не начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да а том то и дело, врач товара в шоке была, когда поняла, что швы порвались, хотя я спрашивала не один раз может ли такое произойти. Мы далековато от врача и при возникновении сомнений сначала разговаривала по телефону, потом не смотря на все заверения, что все должно быть хорошо, поехали на прием и оказались правы. Говорит много ходил, рано встал на лапу. Спасибо что ответили, будем беречься и выздоравливать. А зимой, если холодно лапы не замерзают, хромать не начинает?

у нас может прихрамывать на лапу одну, потому что там не хватает мышц..

просто у нас 5 операций, и поэтому лишний раз бегат я не даю, мне страшно..

выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас может прихрамывать на лапу одну, потому что там не хватает мышц..

просто у нас 5 операций, и поэтому лишний раз бегат я не даю, мне страшно..

выздоравливайте!

Ого! Сочувствую. А как же так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Сочувствую. А как же так получилось?

плохо разработали лапку после операции.. ну прихрамывает сильно сказано, почти незаметно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо разработали лапку после операции.. ну прихрамывает сильно сказано, почти незаметно..

Спасибо, что ответили. Извините за любопытство, но 5 операций... почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож это за операция где мышцы вырезают? =0 какое-то издевательство над собакой. Я сколько читал про операции на крестовидную связку такого не видел, раньше связку сшивали, но очень долго заживает, сейчас делают искусственную связку в России, за рубежом еще вставку делают на колене... Есть тема на форуме...

Наш уже бегает, делали месяц назад у Еремина, только и успеваем притормаживать его, чтобы все хорошо срослось, практически не храмает уже.

А Вам выздоровления наибыстрейшего... даже не представляю как в стационар оставить... нервы мотать себе ежедневно... ужасно... он же как ребеночек, как член семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож это за операция где мышцы вырезают? =0 какое-то издевательство над собакой. Я сколько читал про операции на крестовидную связку такого не видел, раньше связку сшивали, но очень долго заживает, сейчас делают искусственную связку в России, за рубежом еще вставку делают на колене... Есть тема на форуме...

Наш уже бегает, делали месяц назад у Еремина, только и успеваем притормаживать его, чтобы все хорошо срослось, практически не храмает уже.

А Вам выздоровления наибыстрейшего... даже не представляю как в стационар оставить... нервы мотать себе ежедневно... ужасно... он же как ребеночек, как член семьи.

Ну, не надо нагнетать, читайте внимательнее :)

вырезают полностью связку, и сустав держится за счет мышц

Читали Вы, возможно, нашу тему, мы зарубежом и нам делали операцию с имплантом в большеберцовую кость. Связку действительно (если разорвана) вырезают. Но только крестовидную. Остальные связки (а там их в колене несколько) продолжают работать, как и прежде.

Маруся и Райт, как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, как ваши дела?

Дела помаленьку. Забрали чудо мое в воскресенье. Показалось - обижен. Могут собаки обижаться? Дома отошел, глазки засветились. Лапка красивая (все на месте). Там он отказывался ходить, говорят. Сейчас по-маленьку наступает. После второй операции я с ним, как курица с яйцом))) А он и пользуется: на улице дела сделает и ляжет... воздухом дышит.... Домой идти наотрез отказывается. Я ему "домой", а он на спину и лапы вверх: делай что хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали Вы, возможно, нашу тему, мы зарубежом и нам делали операцию с имплантом в большеберцовую кость. Связку действительно (если разорвана) вырезают. Но только крестовидную. Остальные связки (а там их в колене несколько) продолжают работать, как и прежде.

вот-вот это и читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно услышала мнение, что после операции зимой лапу нельзя застужать, т.е. либо комбез, либо попона обязательно, а то обострение будет. У нас зимой оооочень холодно, но лабрадор не мерзнет, т.к. двигался всегда много, да и по телосложению вроде как не положено мерзнуть... А как теперь быть не знаю... Жду мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Назрел вопрос еще. Собираемся в отпуск не море. Планировалось все пока еще об операции и речи не шло. В прошлом году с обоими собаками были в Абхазии. Теперь планируем под Туапсе. После операции прошло 2.5 месяца, ходит, пытается бегать, но, восстановительный период долгий. на момент отпуска после операции пройдет 5 месяцев. Сомневаюсь, стоит ли тащить собаку на море в таком состоянии и не станет ли этот отпуск мучением и для нее и для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавание пойдет Вашей собаке на пользу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавание пойдет Вашей собаке на пользу :thumbup:

Да, это я понимаю. Но, если бы я была уверена что собачка чинно будет заходить в воду и нарезать там круги))) тем более они вдвоем, начнут бесится, что совсем не вариант и еще переживаю за гальку. Лабрадор в прошлом году отказывался по ней ходить, а сейчас ситуация явно усугубится. В общем и на море хочется хвостатых вывезти и до третьей операции доводить совсем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша (правильно?), насчет застужать: наш доктор говорил о реакциях на погоду только в случае, если имплантируется стальной элемент, в случае со сшиванием связок, имплантацией искусственной связки или титанового импланта, реакций на погоду быть не должно.

Насчет моря.. Я б, от греха, не взяла, если собак - любитель активных игр и недолюбливает гальку. Вам же больше проблем: ходить их купать по отдельности, плюс непонятно, как доводить до воды: я своих на днях привела на каменный пляж, в воде на мелкоте оба не раз скользили и падали.. В общем, я б поберегла. Третья (ттт) операция вам ни к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша (правильно?), насчет застужать: наш доктор говорил о реакциях на погоду только в случае, если имплантируется стальной элемент, в случае со сшиванием связок, имплантацией искусственной связки или титанового импланта, реакций на погоду быть не должно.

Насчет моря.. Я б, от греха, не взяла, если собак - любитель активных игр и недолюбливает гальку. Вам же больше проблем: ходить их купать по отдельности, плюс непонятно, как доводить до воды: я своих на днях привела на каменный пляж, в воде на мелкоте оба не раз скользили и падали.. В общем, я б поберегла. Третья (ттт) операция вам ни к чему!

Спасибо, про погоду поняла. Тоже сомневалась в необходимости одежки. Будем смотреть по обстоятельствам.

По поводу моря Вы все правильно написали, я об этом же думаю. В общем, море с галькой отпадает точно. Думаю, может что-нибудь с песчаным берегом поискать.... буду смотреть по состоянию собаки, но все-таки спокойнее будет никуда не везти. Значит мы без отпуска. Эх......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...