Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь!


Sancza

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, щенок лабрадора 4 месяца во время медленной хотьбы очень сильно туловищем виляет по сторонам. При беге все нормально. Как это исправить и с чем связано. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это дисплазия тазобедренных суставов, обратитесь к ветеринару, нужен рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все(или почти все) они жопой и телом виляют при медленной ходьбе :) и маленькие и большие, независимо от наличия степени дисплаза.

А вот почему это так..я не могу объяснить, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это просто щенок:) если рысь ровная, без хромоты и перебоев, я бы не волновалась. Но для успокоения, если Вам совсем тревожно, можете сходить к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виляет равномерно, но как то очень сильно живот со стороны в сторону двигается, особенно после игр и бега. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виляет равномерно, но как то очень сильно живот со стороны в сторону двигается, особенно после игр и бега. Спасибо за ответы.

так может пузо толстенькое имеется?

Все щенки виляют таким образом, постепенно проходит, мышцы становятся сильнее и щенок начинает ходить более координировано.

Кстати, если приглядется к некотрым взрослым собакам - так же виляют, особенно, когда устанут.И при этом они здоровы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, щенок лабрадора 4 месяца во время медленной хотьбы очень сильно туловищем виляет по сторонам. При беге все нормально. Как это исправить и с чем связано. За ранее спасибо.

Все лабрадоры при ходьбе виляют попой, не зависимо от возраста и пола. Все в порядке у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...