Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка светлеет нос


Nadya Berg

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства!!!???

У нас щенок голден ретривера, 4 месяца...у нее стал светлеть нос?

С чем это может быть связанно?(в середине стал коричневый пока)боюсь что такая тенденция по осветлению будет прогрессировать...

Кормим сухим кормом.

Возможно ли это исправит?

PS: знаю про "зимние носы" и что это нормально, но сейчас весна, да и маленькие мы еще чтоб пигмент поменялся :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенок голден ретривера, 4 месяца...у нее стал светлеть нос?

С чем это может быть связанно?(в середине стал коричневый пока)боюсь что такая тенденция по осветлению будет прогрессировать...

Кормим сухим кормом.

Возможно ли это исправит?

PS: знаю про "зимние носы" и что это нормально, но сейчас весна, да и маленькие мы еще чтоб пигмент поменялся :dntknw:

Доброго!

Не проблема, это "загорит " при солнечной погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

Не проблема, это "загорит " при солнечной погоде.

Значит она так реагирует на дождливую погоду, а я уже запаниковала что что-то не так :doh:

Спасибо успокоили :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит она так реагирует на дождливую погоду, а я уже запаниковала что что-то не так :doh:

Спасибо успокоили :signthankspin:

Это индивидуально. Зимний нос - это не обязательно посветление именно зимой. У каждой собаки это может произойти в ее личный период жизни. У кого-то нос держится черным и до пяти лет, а у кого-то в полгода уже розовая носопырка. Скорей всего это генетика. Как светлел нос у предков, так и посветлеет у Вашей собаки. И от солнца может и не сильно "загореть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное, чтоб она здоровой была!!!

А розовый нос, или загорит черным…я любой любить буду :angel:

А не мог хондропротектор Канина Гаг форте повлиять на пигмент? Мы его принимаем 1,5 недели где-то, как только 4 месяца ей исполнилось, и вот несколько дней назад нос стал светлеть….вдруг это "аллергия" такая? Я еще на это грешу….

Может попробовать его перестать ей давать, и посмотреть что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мог хондропротектор Канина Гаг форте повлиять на пигмент?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас нос все не чернеет. В прошлом году зимой-розовый, а летом-черный, а сейчас уже май, а все никак. Чего ждать? Что так и останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня зимний нос не очень расстраивает, это же не является недостатком, но черный смотрится "симпатишнее"

и тоже все никак не почернеет dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто знает, я знаю что у Канины есть добавка Seealgen может ее попробовать дать?

Или щенку в 4 месяца это лишнее, и смериться с генетикой…пусть розовеет?

Кормим мы кормом NEW Беззерновой для Щенков Крупных пород с Индейкой, Уткой и овощами.+ Гаг форте, иногда творог с кефиром, но не часто, яблочко или морковка в качестве погрызушек…. больше ничего не даю. Просто вдруг чего-то не хватает в ее рационе…?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто знает, я знаю что у Канины есть добавка Seealgen может ее попробовать дать?

Или щенку в 4 месяца это лишнее, и смериться с генетикой…пусть розовеет?

Кормим мы кормом NEW Беззерновой для Щенков Крупных пород с Индейкой, Уткой и овощами.+ Гаг форте, иногда творог с кефиром, но не часто, яблочко или морковка в качестве погрызушек…. больше ничего не даю. Просто вдруг чего-то не хватает в ее рационе…?

Зачем пичкать собаку химией? Это генетика.

Кратковременный эффект потемнения дает экстракт бузины "Пигмент Плюс", если уж очень хочется. Но на него часто бывает аллергия. Я считаю, что использовать такие добавки стоит только перед очень крупной выставкой, на которой очень хочется выиграть. В других ситуациях розовый нос собаке жить никак не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего нос посветлел в четыре месяца, сейчас собаке год, нос фиолетовый, тенденций к потемнению нет. Не считаю указанный факт объективным -- кобель совсем молодой, возможно, нос и потемнеет, но факт налицо. Честно говоря, не придаю цвету особенного значения, заболеванием это не является, и пусть будет розово-коричнево-фиолетовая "кнопка". У наших палевых папы, бабушки и тетки носы достаточно светлые. Посмотрите фотографии голдиков и палевых лабров здесь, значительная часть ходит с очаровательными не черными носами, все здоровы и очень симпатичны :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...