Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ветеринары, помогите расшифровать анализы крови


Рекомендуемые сообщения

В субботу сдавли кровь-клинический анализ и биохимию, в принципе, анализы нормальные, но есть 2 показателя, которые смущают, (пугают)объясните;

1. по биохимическому анализу: АЛТ- 69 (ПРИ НОРМЕ-9-52), (в клинике мне сказали, это показатель печени, он завышен, или от стресса,т.к.песка ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЛ, когда брали кровь), что это , от чего, что делать(лечить)?

2. по клиническому анализу: палочкоядерные нейтрофилы - 28(%) - при норме- 0-3!

ЧТО ЭТО??? что делать???

Он у нас не болеет, не болел до этого, не кололи не чем, в последнее время не давали ни витаминов, ни фруктов, ни кисломолочных продуктов, только корм, т.к. хотели узнать, (и следовательно сдавали анализ общий кала) общее состояние, есть ли аллегрия, какая усвояемость корма...

анализ кала - нормальный, все остальные показатели по анализам крови- клин, и биох.-в норме, температуры нет, состояние норм.

Сдавали в Шансе на Войковской.

Очень переживаю за эти палочкоядерные нейтрофилы :blush2:

если что, то анализы у меня на руках, могу и др.показатели сообщить...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а там в лаборатории, есть ветеринары, которые за 100р. расшифровывают это все хозяйство. Чего не обратилсь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а там в лаборатории, есть ветеринары, которые за 100р. расшифровывают это все хозяйство. Чего не обратилсь то?

так она и смотрела их, а именно по палочкоядерным нейтрофилам ходила спрашивала в лабораторию, но они не знают.. странно...толи говорят огранизм борется с какой-то заразой, толи еще что-то, вот и хочу здесь узнать...

и там ск. понаблюдать, и позже клинич.анализ пересдать...

я еще спросила, может это опечатка- т.е. это вовсе не 28, а 2,8? вет еще раз сходила и ей ск.что нет, не опечатка

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она и смотрела их, а именно по палочкоядерным нейтрофилам ходила спрашивала в лабораторию, но они не знают.. странно...толи говорят огранизм борется с какой-то заразой, толи еще что-то, вот и хочу здесь узнать...

и там ск. понаблюдать, и позже клинич.анализ пересдать...

я еще спросила, может это опечатка- т.е. это вовсе не 28, а 2,8? вет еще раз сходила и ей ск.что нет, не опечатка

дааааа!!!! начиталась в интернете...сижу теперь аж дурно.... :blush2:

кто пояснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу сдавли кровь-клинический анализ и биохимию, в принципе, анализы нормальные, но есть 2 показателя, которые смущают, (пугают)объясните;

1. по биохимическому анализу: АЛТ- 69 (ПРИ НОРМЕ-9-52), (в клинике мне сказали, это показатель печени, он завышен, или от стресса,т.к.песка ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЛ, когда брали кровь), что это , от чего, что делать(лечить)?

2. по клиническому анализу: палочкоядерные нейтрофилы - 28(%) - при норме- 0-3!

ЧТО ЭТО??? что делать???

Он у нас не болеет, не болел до этого, не кололи не чем, в последнее время не давали ни витаминов, ни фруктов, ни кисломолочных продуктов, только корм, т.к. хотели узнать, (и следовательно сдавали анализ общий кала) общее состояние, есть ли аллегрия, какая усвояемость корма...

анализ кала - нормальный, все остальные показатели по анализам крови- клин, и биох.-в норме, температуры нет, состояние норм.

Сдавали в Шансе на Войковской.

Очень переживаю за эти палочкоядерные нейтрофилы :blush2:

если что, то анализы у меня на руках, могу и др.показатели сообщить...

КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:

У НАС; НОРМА

ГЕМАТОКРИТ 45,6; 37-55

ГЕМОГЛОБИН 143,6; 120-180

ЭРИТРОЦИТЫ 7,1; 5,6-8

ЦВЕТОВОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 0,61; 0,75-1,05

СРЕДН.СОДЕРЖ. Hb в

эритроците 20,2; 21-27

СРЕДН.КОНЦЕНТРАЦИЯ Hb

в эритроците 31; 33-38

СРЕДН.ОБЪЕМ

эритроцита 64; 60-75

ПОКАЗАТЕЛЬ АНИЗОЦИТОЗА

эритроцитов 12,5; 11,9-16

РЕТИКУЛОЦИТЫ 0,2; 0-1

СОЭ 2; 0-22

ЛЕЙКОЦИТЫ 10.8; 6-16

ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ

нейтрофилы 28; 0-3

СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ

нейтрофилы 48; 60-70

ЭОЗИНОФИЛЫ 3; 0-5

МОНОЦИТЫ 2; 1-7

БАЗОФИЛЫ 0; РЕДКО

ЛИМФОЦИТЫ 19; 12-30

ТРОМБОЦИТЫ 342; 190-550

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу сдавли кровь-клинический анализ и биохимию, в принципе, анализы нормальные, но есть 2 показателя, которые смущают, (пугают)объясните;

1. по биохимическому анализу: АЛТ- 69 (ПРИ НОРМЕ-9-52), (в клинике мне сказали, это показатель печени, он завышен, или от стресса,т.к.песка ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЛ, когда брали кровь), что это , от чего, что делать(лечить)?

2. по клиническому анализу: палочкоядерные нейтрофилы - 28(%) - при норме- 0-3!

ЧТО ЭТО??? что делать???

Он у нас не болеет, не болел до этого, не кололи не чем, в последнее время не давали ни витаминов, ни фруктов, ни кисломолочных продуктов, только корм, т.к. хотели узнать, (и следовательно сдавали анализ общий кала) общее состояние, есть ли аллегрия, какая усвояемость корма...

анализ кала - нормальный, все остальные показатели по анализам крови- клин, и биох.-в норме, температуры нет, состояние норм.

Сдавали в Шансе на Войковской.

Очень переживаю за эти палочкоядерные нейтрофилы :blush2:

если что, то анализы у меня на руках, могу и др.показатели сообщить...

я конечно не спец, но мы тоже сдавали биохимию именно на показатели печени, АЛТ, АСТ, Амилаза, Глюкоза, Биллирубин, Креатинин, Мочевина, Щ.Ф, может Вам тоже стоит посмотреть что там с печенью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец, но мы тоже сдавали биохимию именно на показатели печени, АЛТ, АСТ, Амилаза, Глюкоза, Биллирубин, Креатинин, Мочевина, Щ.Ф, может Вам тоже стоит посмотреть что там с печенью ?

ВЫЛОЖИЛА КЛИНИЧ.АНАЛИЗ КРОВИ,

ТЕПЕРЬ БИОХИМИЧ.

ТО ЧТО НЕ СОПАДАЕТ С ПОЛОЖЕННЫМИ ДАННЫМИ:

АЛТ-У НАС- 69 (НОРМА-9-52);

КОЭФ.РИТИСА-У НАС-0,46 (НОРМА 1,1-1,3);

ЩЕЛ.ФОСФАТАЗА- У НАС 103 (НОРМА 18-70);

А-АМИЛАЗА - У НАС -2218 (НОРМА685-2155);

ГЛЮКОЗА- У НАС - 3,8 (НОРМА 4,3-7,3);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЛОЖИЛА КЛИНИЧ.АНАЛИЗ КРОВИ,

ТЕПЕРЬ БИОХИМИЧ.

ТО ЧТО НЕ СОПАДАЕТ С ПОЛОЖЕННЫМИ ДАННЫМИ:

АЛТ-У НАС- 69 (НОРМА-9-52);

КОЭФ.РИТИСА-У НАС-0,46 (НОРМА 1,1-1,3);

ЩЕЛ.ФОСФАТАЗА- У НАС 103 (НОРМА 18-70);

А-АМИЛАЗА - У НАС -2218 (НОРМА685-2155);

ГЛЮКОЗА- У НАС - 3,8 (НОРМА 4,3-7,3);

У нас Амилаза была 2938, Щ.Ф-16, 1 вет все подробно обяснил, сказал что все нормально, но так как щ.ф. низкая подовать подкормку минеральную. Попробуйте позвонить где сдавали, пусть объяснят подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, у меня самой недавно был завышен показатель этих палочк. нейтрофилов. Мне сказали, что в организме какая-то интоксикация. Это было действительно после отравления, через 3 дня. Хотя я себя тоже чувствовала нормально уже. Может у собак все не так, как у нас? :blush2::gleam::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕЙЧАС позонила в клинику, где сдавали анализ, сказали, что:

воспаление, или воспалительный процесс в печени и \или панкреатит...

вообщем капельницы ставить... но это все по телефону....конечно нужно разговаривать с врачом и решать... и удивились, почему вчера ничего об этом не сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, у меня самой недавно был завышен показатель этих палочк. нейтрофилов. Мне сказали, что в организме какая-то интоксикация. Это было действительно после отравления, через 3 дня. Хотя я себя тоже чувствовала нормально уже. Может у собак все не так, как у нас? :blush2::gleam::ok:

больше месяца назад у Найта было отравление костями Титбит, очень сильное, рвало едой потом желчью, даже темперетура 39,5была, вялый был,но есть хотел, через несколько дней все пришло в норму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, держись. Все будет хорошо. Раз собака нормально себя чувствует, нет температуры все не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, держись. Все будет хорошо. Раз собака нормально себя чувствует, нет температуры все не так страшно.

спасибо.. :blush2:

но я вся на психозе...и еще как назло ветврачи не заходят на форум.... я надеялась на их рекомендации...

кому теперь верить...ведь меня ВЧЕРА успокоили в клинике, все мол, более менее,

ЕЩЕ ЕСТЬ ИНОГДА СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ ИЗ ПАСТИ, НО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ЗУБНОГО КАМНЯ....КОТОРЫЙ НАЧАЛ ОБРАЗОВОВАТЬСЯ...И НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ПОСОВЕТОВАЛИ....

СКАЗАЛИ ТИТВИТ ДАВАТЬ(ТОЛЬКО МЕСЯЦ НАЗАД НЕ СТАЛИ ДАВАТЬ ИЗ-ЗА ОТРАВЛЕНИЯ), ИЛИ КОРМ, КОТОРЫЙ ЧИСТИТ ЗУБЫ(НЕ СКАЗАЛИ КАКОЙ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас был запах, сейчас прошел, когда корм поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас был запах, сейчас прошел, когда корм поменяли.

АЛЛЕРГИИ-ТО У НАС НЕТ И УСВОЯЕМОСТЬ КОРМА УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ ПО АНАЛИЗАМ КАЛА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.. :blush2:

но я вся на психозе...и еще как назло ветврачи не заходят на форум.... я надеялась на их рекомендации...

Может на прием к врачу лучше сходить, а ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на прием к врачу лучше сходить, а ?....

теперь уже конечно пойдем...

но вчера ж мне в клинике сказали, что все нормально...

а сегодня я позвонила туда и там др.смена...и они мне выдали...см. выше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь уже конечно пойдем...

но вчера ж мне в клинике сказали, что все нормально...

а сегодня я позвонила туда и там др.смена...и они мне выдали...см. выше ...

Не переживайте, выдала вам все же регистратор, а не врач(хы-хы, врач там сегодня все же я...). Ответила в личку. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь уже конечно пойдем...

но вчера ж мне в клинике сказали, что все нормально...

а сегодня я позвонила туда и там др.смена...и они мне выдали...см. выше ...

Наташа, не переживайте! Ретриверы крепкие собаки. Все будет о.к. Даже не сомневаюсь!!! Просто всегда переживаешь за собаку, ведь она не скажет, что ей что-то не очень хорошо! Но у Вас, уверена, что все будет в норме. Ведь даже если и было какое-то нарушение, то Вы его заметили в стадии, когда собака вполне в норме. Значит сделаете небольшие корректировки - или в кормешке, или еще где-нибудь. Удачи, здоровья. И не отчаиваться!!! :blush2::gleam::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, выдала вам все же регистратор, а не врач(хы-хы, врач там сегодня все же я...). Ответила в личку. :blush2:

СПАСИБО! НЕЗНАЮ, А КТО ТАМ РАБОТАЛ В СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ БЫЛА ОДНА И ТА ЖЕ ЖЕНЩИНА, ОНА И БРАЛА У НАС КРОВЬ, НО ТАМ ЕЩЕ ДЕВУШКА БЫЛА, (ДЕВУШКА ТОЧНО НЕ ВЕТВРАЧ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не переживайте! Ретриверы крепкие собаки. Все будет о.к. Даже не сомневаюсь!!! Просто всегда переживаешь за собаку, ведь она не скажет, что ей что-то не очень хорошо! Но у Вас, уверена, что все будет в норме. Ведь даже если и было какое-то нарушение, то Вы его заметили в стадии, когда собака вполне в норме. Значит сделаете небольшие корректировки - или в кормешке, или еще где-нибудь. Удачи, здоровья. И не отчаиваться!!! :blush2::gleam::ok:

СПАСИБО! СПАСИБО!СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно для себя я сделала выводы.

Странно как-то, столько ветврачей на форуме....и все мимо моей темы.

Как раз я выложила те показателе которые "не норме", хотела узнать мнение ветов на форуме...ведь зачем сдают анализы?!что бы судить о состоянии огранизма и органов, ведь по анализам и назначают лечение.

Нет у меня хорошего ветврача,

Решили сдать анализы, у собаки состояние нормальное, мне важно было узнать, есть ли аллегрия, подходит ли корм, общее состояние внутренних органов....

сдали анализы; получили результаты, в клинике попросила расшифровать...сказали все более менее нормально, а конкретно...ничего...

позвонив в др.смену, я расстроилась, т.к. др.смена ветврачей была удивлена, почему мне ничего не сказали, не расшифровали и не назначили лечения...

в итоге- печень-поджелудочная...спасибо, Кате (Vaiin), которая прислала мне ответ в личку, она там работает.

И отдельное спасибо форумчанам за моральную поддержку и добрые теплые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амилаза - то у вас высокая.... сдайте мочу на амилазу, там она точнее будет...это не общий анализ мочи, а сам по себе анализ... Вообще я бы засуетилась, поджелудочная - это очень серьёзно, поверь мне Наташа, и интоксикация - тоже может быть... Печень - фильтрует, если она не справляется - идет отравление... надо довести обследование до конца и вкусняшки всякие я бы убрала, как бы вам не пришлось на диету натуральную садится.. :blush2:

А не лучше ли заново сделать анализы и не кормить вечером косточками всякими и потом посмотреть разницу в показателях? Да и другую бы лабораторию... чтоб не гадать есть там запятая или нет... и от того. что ел накануне он - могут быть так завышены анализы и это вам сигнал, что то, что вы ели тогда - ему нельзя категорически...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амилаза - то у вас высокая.... сдайте мочу на амилазу, там она точнее будет...это не общий анализ мочи, а сам по себе анализ... Вообще я бы засуетилась, поджелудочная - это очень серьёзно, поверь мне Наташа, и интоксикация - тоже может быть... Печень - фильтрует, если она не справляется - идет отравление... надо довести обследование до конца и вкусняшки всякие я бы убрала, как бы вам не пришлось на диету натуральную садится.. :blush2:

вкусняшки вообще не даем, пока сделаем что ветврач прописал, потом сдадим все анализы, а в это время понаблюдаю за общим состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет

1) полечить печень, в вашем случае достаточно тыквеола

2) разгрузить поджелудочную железу, желательно собу перевсти на лайт корм, он у вас случайно не толстоват?

Вообще криминала большого по анализам нет. Возраст песы какой?

А ругаться на нас не нужно, просто времени не было. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...