Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ветеринары, помогите расшифровать анализы крови


Рекомендуемые сообщения

1. в следующий раз сдавайте анализы в другом месте (мы тоже однажды сдавали в шансе, что-то у них там не так)

2. у нас тоже были завышены показатели по печени

вет. врачи прописали:

хофитол (2 таблетки в день)- 21 день

карсил (2 таблетки в день) - 21 день

липоевая кислота (1 таблетка в день) - 14 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в следующий раз сдавайте анализы в другом месте (мы тоже однажды сдавали в шансе, что-то у них там не так)

Может вы говорите о Шнсе на Бутлерова? Там 200% все не так.

В этой теме человек говорит о Шансе- Био.

Ну а в других лабораториях еще более не так, работала с разными, сделала выводы и работаю только с Шансом - Био ( электролитный проезд и их филиалы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы говорите о Шнсе на Бутлерова? Там 200% все не так.

В этой теме человек говорит о Шансе- Био.

Ну а в других лабораториях еще более не так, работала с разными, сделала выводы и работаю только с Шансом - Био ( электролитный проезд и их филиалы).

именно шанс био, только не на Войковской, а в филиале круглосуточный который мы сдавали

посмотрев наши анализы вет. врач расшифровал их так:

по показаниям анализов, собака не может быть жива (не дословно, но смысл такой)

а у нас так среагировала печень на введенные лекарства, причем перед анализами описали, что и во сколько ей вводили (у нас был белковый перекорм и у собаки началась аллергия)

вероятно у меня субъективное мнение, но вот оно такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет

1) полечить печень, в вашем случае достаточно тыквеола

2) разгрузить поджелудочную железу, желательно собу перевсти на лайт корм, он у вас случайно не толстоват?

Вообще криминала большого по анализам нет. Возраст песы какой?

А ругаться на нас не нужно, просто времени не было. :dribble:

Найту - 1 год.

не толстый, а наоборот :lol2: , вот про поджелудочную-бы поподробнее, может что-то принимать?

едим Экунаба ягненок с рисом для взрослых(на него усвояемость-"удовлетворимая")

а корма у Экунабы - лайта по-моему нет;

если нажрется палок на улице(ругаем,но убегает и ест :bigwink: ), то потом дома ими рвет...пока все не выйдут....это что у него реагирует так? поджелудочная?

и еще, все-таки, "палочкоядерные нейтофилы"- не дают мне покоя.. - что это?как определить?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амилаза - то у вас высокая.... сдайте мочу на амилазу, там она точнее будет...это не общий анализ мочи, а сам по себе анализ... Вообще я бы засуетилась, поджелудочная - это очень серьёзно, поверь мне Наташа, и интоксикация - тоже может быть... Печень - фильтрует, если она не справляется - идет отравление... надо довести обследование до конца и вкусняшки всякие я бы убрала, как бы вам не пришлось на диету натуральную садится.. :dribble:

А не лучше ли заново сделать анализы и не кормить вечером косточками всякими и потом посмотреть разницу в показателях? Да и другую бы лабораторию... чтоб не гадать есть там запятая или нет... и от того. что ел накануне он - могут быть так завышены анализы и это вам сигнал, что то, что вы ели тогда - ему нельзя категорически...

Лариса! Мы не даем уже давно НИЧЕГО КРОМЕ корма(как бы нам не хотелось, и ему :bigwink: ), т.к. именно и собирались провести обследование, по поводу:есть ли аллергия, какая усвояемость, есть ли глисты и т.д., и все убрали...и тем более не давали до анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найту - 1 год.

не толстый, а наоборот :lol2: , вот про поджелудочную-бы поподробнее, может что-то принимать?

едим Экунаба ягненок с рисом для взрослых(на него усвояемость-"удовлетворимая")

а корма у Экунабы - лайта по-моему нет;

если нажрется палок на улице(ругаем,но убегает и ест :lol2: ), то потом дома ими рвет...пока все не выйдут....это что у него реагирует так? поджелудочная?

и еще, все-таки, "палочкоядерные нейтофилы"- не дают мне покоя.. - что это?как определить?

Если соба худовата и снижена перевариемость, то нужна замещающая терапия для поджелудочной железы.

Очень мне нравится Креон 10000, по 1/2 капсулы два раза в день, можно с едой, курс 2 недели, дальше препарат нужно постепенно снижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у него сильный зуд,

блох нет, аллергии нет(по клинич.анализу),

есть небольшие залысины за ушами, на лапах, на этих местах нет явных болячек, покраснений, эрозий,перхоти, на животе расчесывает-там есть болячки, вообщем не пойму что это?

может демодекоз, или грибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"палочкоядерные нейтофилы"- не дают мне покоя.. -?

Слушайте, вот так сказать из-за чего чешется соба невозможно, её нудно видеть, пощупать и тд. Нужен хороший анализ рациона и добавок, анализы которые уже сдаланны и тд. Но вообще все это тянет на аллергию + нейтрофилы это тоже аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вот так сказать из-за чего чешется соба невозможно, её нудно видеть, пощупать и тд. Нужен хороший анализ рациона и добавок, анализы которые уже сдаланны и тд. Но вообще все это тянет на аллергию + нейтрофилы это тоже аллергия.

аллергии по клинич.анализу крови нет, показатель(эонофилы?могу ошибочно написать название,по памяти) по аллергии -3.

у него был в 6 мес. стафилакокк, (зуд+гнойные болячки по телу+перхоть+выдел.из препуция)(брали мазок из препуция на чувствительность к антибиотикам, лечили антибиотикам, потом АСП, после лечения - общее состояние нормализовалось) Но до сих пор есть почти кажд.день выделения из препуция, и зуд.

До анализов 2 недели ничего, кроме корма не давали.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергии по клинич.анализу крови нет, показатель(эонофилы?могу ошибочно написать название,по памяти) по аллергии -3.

у него был в 6 мес. стафилакокк, (зуд+гнойные болячки по телу+перхоть+выдел.из препуция)(брали мазок из препуция на чувствительность к антибиотикам, лечили антибиотикам, потом АСП, после лечения - общее состояние нормализовалось) Но до сих пор есть почти кажд.день выделения из препуция, и зуд.

До анализов 2 недели ничего, кроме корма не давали.

и еще, думаю, следует добавить,для полной картины, раз уж мы с Вами, Оксана, здесь это обсуждаем.

В конце декабря Найт сильно отравился костями Титбит(они были испорченные, я уезжала на несколько дней, муж давал :lol2: ), его рвало этими костями неск.раз,потом едой,потом желчью,даже вечером была температура 39,5-1день;восстановился быстро,но это отравление думаю здоровья не добавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, думаю, следует добавить,для полной картины, раз уж мы с Вами, Оксана, здесь это обсуждаем.

В конце декабря Найт сильно отравился костями Титбит(они были испорченные, я уезжала на несколько дней, муж давал :lol2: ), его рвало этими костями неск.раз,потом едой,потом желчью,даже вечером была температура 39,5-1день;восстановился быстро,но это отравление думаю здоровья не добавило.

:lol2: :) :clap_1:

Ну ничего себе. Бедняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, думаю, следует добавить,для полной картины, раз уж мы с Вами, Оксана, здесь это обсуждаем.

ТО что было в декабре, это было в декабре, сейчас вы должны ориентироваться на анализы, точнее не вы, а ВАШ ВРАЧ.

Да палочкоядерные нейтрофилы говорят о сильном, остром воспалении, онкологии, но их колличество при таких процессах не такое как у вашего песы в крови. А именно такое колличество говорит о рекции организма на аллергию. А эозинофилы могут еще и не среагировать. Через недельку сдадите кровь и они скорее всего будут выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...