Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать если лабрадор начинает гавкать если соседи заходят к себе в квартиру


Ольга и тэр

Рекомендуемые сообщения

я в свободное время играю с тэром соседи приходят домой собака отвлекается бежит к двери и начинает громко гавкать.помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поощрять не надо: можно получить собаку лающуюю часами, например в отсутствие дома хозяев, на каждый шорох.

Переключайте собаку, скажите ему "ай-ай!" и отзовите к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ничего хорошего в лающей собаке нет, воры если полезут в квартиру, то им ни замки, ни собаки не помеха.

А вот получить таким способом собаку, которая будет лаять, вынося мозг соседям днём и вам, и всё тем же соседям ночью. Ужас ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собак есть масса способов мирного воздействия, как колбаса, кошки, тряпка с течкой и дофига чего ещё на что фантазии хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я Вам больше скажу, выезжая на квартирные кражи - их было на моем счету несколько тысяч, ни в одной из квартир не было крупной собаки. Чишка была, пуделек маленький был и другие малыши.

удивительно, когда обокрали мою квартиру, наличие собаки их не остановило,

даже в ванной его закрыли, вместе с кошкой кстати и свет им оставили, видимо чтоб не страшно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, когда обокрали мою квартиру, наличие собаки их не остановило,

даже в ванной его закрыли, вместе с кошкой кстати и свет им оставили, видимо чтоб не страшно было :)

Добавлю. У клиентов залезли в коттедж. И, чтобы бернская заткнулась, искромсали ножом. Выжила. Но осталась ез глаза.

Я категорически не разрешаю своим лять НИГДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится я создавала тему про кражу квартиры и кто-то писал, что воры собакам даже мясо доставали из холодильника,

накладывали в миску, видимо чтоб отвлечь :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже гавкает,на открывание соседской двери и на домофон, а я на неё - не разрешаю, отвлекаю-она смотрит виновато и бурчит всё равно. Меня это напрягает-особенно когда малышня спит :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически не разрешаю своим лять НИГДЕ.

Скажите плиз как Вы этого добились ? Наш когда один дома - сидит тихо, а когда ему что-то надо от нас, поиграть и т.п. он тявкает, так пронзительно, что в ушах звенит. А на даче вообще жесть,соседи его боятся, он на них басом лает ( и при этом хвостом машет), если привязываю на 6 метровый поводок, в наказание - тявкает не переставая. Мы лай ни когда не поощряли, отвлекали, игнорировали, ругали, хвалили когда тихо себя ведет - толку 0. Муж сказал, что закажет для него спец ошейник :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз как Вы этого добились ? Наш когда один дома - сидит тихо, а когда ему что-то надо от нас, поиграть и т.п. он тявкает, так пронзительно, что в ушах звенит. А на даче вообще жесть,соседи его боятся, он на них басом лает ( и при этом хвостом машет), если привязываю на 6 метровый поводок, в наказание - тявкает не переставая. Мы лай ни когда не поощряли, отвлекали, игнорировали, ругали, хвалили когда тихо себя ведет - толку 0. Муж сказал, что закажет для него спец ошейник :doh:

+1028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вообще практически не лаем...было всего пару раз... я долго и безуспешно кричала: рота подъем!!! а дети никак не хотели вставать, особенно на втором ярусе.... собака села снизу и поддержала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...