Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

укусили за глаз


Рекомендуемые сообщения

побежали к ветеринару, а дежурного врача нет, медсестра сказала, что ничего страшного.

цапнул за глаз злобный маламут, буквально час назад. глаз потек розовым, видимо, сосудик лопнул. внутри нижнего века отек, снаружи верхнего небольшая рана. что-то нужно делать? может промыть чем? капнуть? страшно за глазик:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побежали к ветеринару, а дежурного врача нет, медсестра сказала, что ничего страшного.

цапнул за глаз злобный маламут, буквально час назад. глаз потек розовым, видимо, сосудик лопнул. внутри нижнего века отек, снаружи верхнего небольшая рана. что-то нужно делать? может промыть чем? капнуть? страшно за глазик:(

Промыть чистой водой, можно капнуть капли Ирис, глазные ветеринарные. Позвоните Перепечаеву 8-926-523-18-97, Константин Андреевич. Спросите, что еще делать и когда ему можно показаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть чистой водой, можно капнуть капли Ирис, глазные ветеринарные. Позвоните Перепечаеву 8-926-523-18-97, Константин Андреевич. Спросите, что еще делать и когда ему можно показаться?

спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!

Не за что. Отпишитесь, как у Вас?

Если что, то могу дать телефон Копенкина младшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Отпишитесь, как у Вас?

Если что, то могу дать телефон Копенкина младшего.

Отправила Перепечаеву фотографии. Жду ответ.

собственно, вот наша травма:

image-08-05-13-22-27-1.jpeg

image-08-05-13-22-27.jpeg

Изменено пользователем Варежка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любой травме глаза у собаки гентамициновые капли. Чем быстрее, тем лучше.

Флакон-капельница с дозатором для лечения бактериальных инфекционных заболеваний глаз (блефарит, коньюнктивит, кератоконьюнктивит, кератит, дакриоцистит, иридоциклит) у животных. А также для профилактики инфекционных осложнений после травм и глазных операций.

Эти капли- первая помощь при травме глаз.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила Перепечаеву фотографии. Жду ответ.

собственно, вот наша травма:

image-08-05-13-22-27-1.jpeg

image-08-05-13-22-27.jpeg

Я не офтальмолог, поэтому не могу дать назначений. Если Константин Андреевич не ответит, то могу дать телефон Копенкина Младшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не офтальмолог, поэтому не могу дать назначений. Если Константин Андреевич не ответит, то могу дать телефон Копенкина Младшего.

Константин Андреевич дал рекомендации, велел наблюдать 12 часов и по результатам решим - нужен очный осмотр или нет. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть, уже неактуально, но все же напишу.

Была аналогичная травма -- кошка вцепилась, глаз потек кровью и отек. На очном осмотре провели аппаратную диагностику, назначили противомикробное, антигистаминное местно и гель с декспантенолом. Лечили две недели, зажило хорошо. Я за обязательный очный осмотр у специалиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Андреевич дал рекомендации, велел наблюдать 12 часов и по результатам решим - нужен очный осмотр или нет. Спасибо за помощь!

Как в итоге разрешилась ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в итоге разрешилась ситуация?

слава богу, обошлось. за сутки все прошло. капались левомицитиновыми каплями и пили тавегил, как рекомендовал Перепечаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу, обошлось. за сутки все прошло. капались левомицитиновыми каплями и пили тавегил, как рекомендовал Перепечаев

Отлично! Не подставляйте свои глаза больше под злобных маламутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...